SOM решение возможной проблемы онлайна на ру

Читая форум заметил что многие пишут что ру серв загнется из за малого онлайна и идут на европу, но вы то его и оставляете без онлайна. Сейчас онлайн вполне нормальный но если все вернуться на ру заселенность будет на фул. Какой смысл идти на европу с языковым барьером и стоять в очереди, если для вас выделили сервер для комфортной игры? Близы опять забокопорили с открытием сервера после списка имеющихся, если бы не этот момент многие из вас даже не думали бы про европейские сервы

8 лайков

В твоём тексте поменять Евро на Пламегор, а Ру сервер на Змей/Рок/Вестник и получим 2 года вайна “Зачем вам ломиться на Пламегор? Зачем вам очереди? Вы сами создаёте проблему”.
И если ты не помнишь, то очереди на Пламегоре через 2 месяца максимум ушли в небытие. Игроков на других серверах через 2 месяца осталось очень мало.
И это не из-за всех, кто ломился на один определенный сервер. Это потому что реально играющих игроков после спада хайпа хватает в ру зоне только на один пвп и половину пве сервера. Я сейчас про комфортную игру (с наполненным ауком, с недолгими сборами в инсты и реды и т.д.).
Так вот, игроков в ру зоне для сезонов недостаточно, чтобы сервер не умер через 3-4 месяца. Поэтому народ и идёт на заполненные евро сервера. Чтобы потом не тратить деньги на трансфер.

Лайков: 1

Я бы согласился если бы был хайп но сейчас вроде его нет, могу и ошибаться но вроде играют те кому классика по душе

прист прав, ситуация аналогична старту классики, только в уменьшенном масштабе. Если для классики оказалось достаточно по 1 ПВП+1 ПВЕ серверу на каждый язык + несколько общеевропейских серверов, то для фреша достаточно 1 ПВП и 1 ПВЕ общеевропеского сервера (со слоями на старте), что и было видно в момент релиза: дреднаут фулл, кингзфол хай, остальные медиум.

Лайков: 1

Так в ру вкладке и открыли ровно 1 сервер :slight_smile: Как раз, чтобы народу и хватило на комфортную игру)

Но Васяны лезут за стримерами) Вот к чему тебе 5к онлайна, если ты не понимаешь, о чем тебя спросят? Ты ни в рейд, ни в пятерку нормально сходить не сможешь)

По факту русских там ровно столько же (хотя скорее всего меньше), сколько в ру регионе. Но народ сам себя загоняет в рамки нескольких гильдий, под которые еще нужно подстроиться: РТ, распределение лута, РЛ, коллектив итд.

Может быть там онлайн и 10000, но ты будешь никому не нужен, если двух слов связать не сможешь. И куда комфортнее будет в своей среде играть, даже с 1000 онлайном.

13 лайков

а если сможешь?)

2 лайка

Не устал каждый раз одно и то же писать? При том, что большинство твоих доводов являются чистым утрированием?

Вот какой уровень английского языка нужно иметь, чтобы на фразу “LF2M Tank and Heal BRD” ответить “+ heal” в личку если ты условно хил?

Опять же какой уровень английского нужен, чтобы молча заинвайтить стоящего рядом бурга на квест?

И тебя может это повергнет в неописуемый шок, но я вот этим рогой, что на аве отрейдил и оделся в бургогильдии, при этом мой разговорный английский не в зуб ногой.
Единственные с кем я там общался это друг и болгарин, который понимал, что я пишу по-русски.

2 лайка

Чем больше онлайн, тем больше рейдов, премейдов и ща сов найти подходящую тебе гильдию. На ру вкладке открыли 1 сервер, но он бессмысленный. Не наберётся там народу для игры. Посмотри на классические сервера - вышел БК и там не осталось почти никого, поэтому разрешили трансфер на евро, чтобы хоть какой-то онлайн был. А популярность и хайп у классики были в разы выше фреша. И хватит уже сказки про стримеров и их популярность. Они если и влияют на кого-то, то это процентов 5 аудитории. Народ идёт не за ними, а за онлайном через 3-4 месяца.

Лайков: 1

Одно дело комфортно себя чухать там, а другое ломиться туда потому что там онлайн и бежать за кем то потому что темы есть соответствующие, а тут типо онлайна нет, хотя он есть и люди сами бокопорят

Так да, у всех есть английский в школе, но люди настолько бояться применять его после школы или уников с чсвшными учителями-пенсионерками которые “везде-молодцы” как в совке, что только взращивают неуверенность в себе, не догоняя, что все славяне - от южных до поляков/чехов в примерно таких же условиях как вы с английским, только у них нет своих польских серверов в вовке. Да что там славяне фиг с ним, а как у арабов? Ничего, справляются, играют на англ ЕУ из какой нибудь Александрии, ходят в рейды или на бг если хотят как все, и не поймешь откуда они пока не спросишь.

Ребята, англ вкладка не для англичан, она для всей европы. К тому что солидарен, в гильдии тоже был рога откуда-то из краснодара, уровень англа у него был вообще бедный, но ничего, осилил и смог(рмтшер потому что) )))

2 лайка

Только на бессмысленном сервере мобов также не хватает. Видно все набраться не может народу.

Нет спору, лучше было бы, если бы отдельный ру сервер вообще не открывали. При условии, что ру комьюнити сумело бы всё таки договориться и всё остановиться на одном евро мире. Но он уже есть. И половина, а скорее и больше русских игроков так или иначе будут на нём. Идти в таких условиях на евро-миры (в добавок ещё и не на один, а рассеиваясь ещё больше на каждом понемногу) - просто ещё больше дробить сообщество. Ни себе ни другим.

Лайков: 1

Ну дык ежу понятно, что Кровавый Зов это не новый Пламегор, а новый Вестник Рокталака. Медиум на старте, считай уже приговор. Заметь, те же очереди на Дредноуте появились не сразу, люди зашли на свой Айронфое, увидели медиум популейшен, перекрестились и ушли на Дредноут образовав очередь.
Есть опыт ванилы 2019, который как говорится не пропьёшь. Сразу видно, где столичный мир, а где помойка.
Объективно как бы тут местные зазывалы не старались, русские на ЕУ всё ровно бы поперлись. Причин тут много, но на практике многие просто не переваривают РУ клиент с его корявым машинным переводом.

Лайков: 1

если бы все это осознали, мир бы стал другим)
интересно, а англичане бугуртят из-за того, что им не подвозят чисто английских серверов и приходится играть со всякими скандинавами и восточноевропейцами?)

Вряд ли, только если совсем неадекваты

Шизики везде бугуртят и просят себе резервации.

В моей гильдии кста был коренной англичанин и шотландец, которые троллили друг друга подрубая национальные песни в дискорде, кекл. Было весело.

2 лайка

Не сложно написать + или inv но общения полноценного нет , это ммо, играть с большим онлайном но чувствовать себя в соло

2 лайка

Ты в классике 2019 играл?
Много там общения было? У меня такое чувство просто, что люди скипнули ванилу и пытаются наверстать в СоМе. Те же невероятные истории про какую-то социалку, которой нет.
Люди общались и общаются аббревиатурами, плюсиками и короткими предложениями. Нормальное общение идёт как правило междусобойчиком в дискорде гильдии.

Лайков: 1

почему неадекваты? вполне нормальные причины: среднееверопейский английский может отличаться разительно с точки зрения носителя языка от “чистокровного” английского… А в части неигрового сленга так вообще англичан неангличане не поймут.

ее сейчас полно, просто ты она тебе не нужна и ты ее не замечаешь

Лайков: 1

Есть такое, но реальных носителей английского на англ серверах меньше 10%. Я же помимо Европы не акцентировал внимание на Африке и аравийском п-ве. А оттуда людей тоже хватает, особенно из какой нибудь саудовской Аравии, Египта, Эфиопии или марокко