Стоит ли качать мага? Подводные камни

Маг сейчас не очень. Качай лучше лока или ханта.

Ушел с ханта на мага и чувствую себя прекрасно. Да, маги сейчас далеки от топа рекаунта, но мне им приятно играть.:grin:

6 лайков

У меня дикое разочерование в маге и кастерах, мили типо роги, дх и фурика с вв откусывают лицо, неприятно очень, ухожу обратно на мили, попробовав на своей шкуре заявляю, либо нерфить миликов-бабуинов, либо апать дамаг кастерам и причем сильно.

3 лайка

«Где то скромно улыбнулся варлок»

Где-то поржал дх, когда откайтил голема и все бурсты, вернулся и разнес как нефиг делать варлока(мы ведь про 1 на 1 говорим впвп).

Лайков: 1

Не стоит, рога тебя опустит, фурик тоже, дх изи, хб хлопнет, вв монк вынесет, хант ахаххаха, пала убьешь только, кароч унтер класс для пвп. Возможно еще кого-то, но только если ты киберкотлета, в среднестатистических играх тебя будут выносить как нефиг делать. Наверное только поаринть сможешь, на бг путь закрыт, там твоя мобильность ничто, ибо в достатке других классов, которые тебя дагонят и обоссут.

В ворлд пвп я тебя съем с патрохами и всех тех кого ты перечислил или хотя бы буду с ними на ровне. А насчёт пвп арены это тебе
арена 3х3 топ

в дуелях, маги такие же сильные, как и были раньше.

з.ы. опять же, всё зависит от игрока.
Конечно же стоит качать мага, но на данном патче тобиш в БФА мага сложнее осваивать, в ПВП контенте, а так же в ПВЕ, в ПВЕ сложнее.
имхо

Зачем ты киберкотлет скидываешь? Я ж написал для обычного игрока, да и написал, что поаренить самое то на нем.

никто никаго не опустит, играющие ниже среднего и средние игроки юзают на любых аренах магов, они пос ей день популярны, в дуелях они номер один, даже рукстый не про игрок, арканой ушативает АДК, да и одетый на скорость фаер тоже без проблем выносит АДК и ДЦ-ШП, не говоря об остальных… но проблема в том, что в этом патче правильно одеть, тоесть, одеть как ты хочешь перса, а особенно копризного класса, на кой является на данный момаент - МАГ.

Маг номер один? все роги среднего пошиба щас орнули.

да сколько хош пусть орут…

Пересел на мага с БМа. Чисто по ощущениям, выдавать с него приличный дпс попроще, чем за ханта, если, конечно, полностью освоился с ротацией, и она не вызывает у тебя отторжения. В высокие ключи не ходил, не могу судить, только в 10-11 за шмотом, но полет нормальный, даже отличный. Из минусов - слабая выживаемость, если хил тупит или ты сам) Зачастую спасает глыба, но никакого самохила нет. Это пожалуй, единственный минус.
Еще разве что пета иногда не хватает. Но маг на то и маг - ты должен бить с расстояния, как ни странно, и сам) В 400+ шмотках в кайте нет никакой нужды, можешь мобов пачками убивать спокойно, рарники тоже умирают еще на подходе
Из своего опыта опять же: что маг, что бм не метовые классы. Берут по принципу “нужен третий чувак с блом”, либо “на этой неделе надо помочь танку покайтить”. Хотя это и не отменяет того, что при наличии рук, шмота и желания можно и высокие ключи закрывать. Маг далеко не на дне, хотя и на любителя, наверное. Мне зашел, например)

2 лайка

у меня как то без всяких аддонов получается считать. ну и видно же что шип прокнул))

тут тоже все индивидуально. я все нормально замечаю. если что на вовхэде в гайде на мага есть WAшка хорошая которая все проки отслеживает, но мне с ней как-то неудобно.

Очередной пост скитаний с класса на класс, вначале предисловие.
Плотно и полноценно я начал играть в вов с БфА, качал мультиклассы (пал,друид и баловался шамой) друида мог назвать мейном ибо закрывал им рейды и ключи, но мне очень не нравятся дд спеки друида кажутся какими то неполноценными и урезанными, так вот я решил уйти от друида и начать мейнить мага, в пвп с магом всё понятно, необходим скилл и знание, но как обстоят дела с магом в пве? берут ли мага в данный момент в ключи и рейды? и в целом стоит ли брать мага за мейна казуальному игроку, который заходит по 2-3 часа в день чисто побегать и белочек поцеловать?

Определенно да. Да и порталы экономят кучу времени.

Так,а что ты сделаешь всем этим классам без грейтера и “скилл” комбо шип-грейтер-кольцо мороза-грейтер?
Когда понерфят грейтор,а его должны понерфить(это дисбаланс) фаер начнет проигрывать всем этим классам с диким отхилом.
Аркан, это опять же,дуэльный спек и очень редко играется в тройке.
А про фроста в дуэлях и говорить не хочется,при равном скилл-капе он только армса выигрывает с ретриком

Я так и не понял, что вы имеете ввиду? В тройке на арене топовый сетап уже сколько лет это Фрост маг, рог, ДЦ (маг,рог,хиллер) классика.
2 на 2 всё для мага решает сыграность побольшому счёту, где для мага можно достичь в двойке вершин выше 2к. Да и есть игроки кто и на арене держат выше 2к в аркане.
В ворлд пвп, по мне так маг идельный боец который кайтом может завалить любого один на один или и больше зависимости от ситуации.

з.ы. Но всё же мага надо АПать и особенно Фаера. Да и фростов жалко, кажись переборщили с унижением Разрабы.

з.з.ы поконертнее если можно…по крайней мере мне всё тут ясно

Чего?)))))))
Рмп топовый сетап в тройке? Братан,ты в каком году? Присты сейчас играбельцы онли в джангле,рмп единицы на хай рейтах,все играют рмпалу(фаеры) или с рду(фросты).
Апать фаеров? Ну тут вообще без комментариев) Фаер один из самый сильных спеков в пвп сейчас,и его как раз надо нерфить.
И каким собственно кайтом? Попробуй сейчас на фросте закайтить дх,анхолика,монка,фури вара. Фрост 1х1 не играбелен,онли фаер,да и то не благодаря кайту,а из-за грейтера.

глянь на топ - там маг рог и хиллер

https://www.youtube.com/results?search_query=rmp+bfa

я вас умаляю, не надо решать за весь “мир”…

насчёт кайта, да именно милика в ворлд пвп можно свободно закайтить даже анхолика и фурика, рога и ханта - я не говрю что 100% маг возьмёт, но мальчикам для битья не бдут…это не дуель, там много простора… я не говорю про нубов и ламеров.
Кайтить могут любые маги, и особенно фросты. даже в нынешнее для них пасмурное время.

Финал и почемуто там фрост… и этот сетаg РПМ то же - имхо

з.ы. спорить не буду, но почему то я думаю на высоких рейтинах 3 на 3 фаер магов мало будет или вообще нет, потому что им никто не даст скаставать грейтпиро… но не спорю.

Спрошу здесь, дабы не плодить новых тем. У меня сейчас стоит выбор между двумя классами, варлок и маг. Кто из них более комфортно себя чувствует в ПВЕ и пвп? У мага проблема с отхилом, но есть какая никакая мобильность, у лока есть отхил, синий танк… Но мобильности вроде как нет. Или я заблуждаюсь?
Кто из них по геймплею более приятен на прокачке с 1 по 120?
П.с. Создавал обоих пробных 110, но особо не понял… Прошу тапками не кидать, если все уже обмусолено…