Странная механика боссов

Почти постоянно замечаю такую вещь - если босс выбирает кого то для каста дебафа или бяки какой-то, то этот игрок просто привязывается в бою к этой процедуре и больше ни в кого другого бяка не сдается. Еще одна деталь - босс часто выбирает игрока с наименьшей задержкой отклика. У меня например выше 40мс редко бывает а то и меньше. Становлюсь очень часто перманентной целью гнилой воды к примеру у Викгота в боралусе. Причем я играю 8 персонажами и со всеми такая гадость бывает. Не то что бы неправильно что в меня сдается дебафф, но просто чащше всего это я, и если стал целью для этого каста в игроков, то так и останусь целью. Доходит до комичных ситуаций. Например Змея в храме Сетралисс, на второй фазе выходит и сдает фргонтальное аое. После этого она кидает кого то в клубок змей. Так вот я почти всегда после дыхания стою в клубке. Если в этот момент я не бегу, то это гарантированная смерть, ибо клубок станит прямо в луже яда. Такую штуку я видел и на других игроках. И вот если клубок сдается в рдд, то весь бой змея будет сдавать клубок только в него (не важно хил этот или просто рдд). Таким образом механика боя просто предусматривает что ли смерть одного из членов группы? или тупо надо бегать постоянно когда босс выходит и делать 3к дпс без вариантов, что на аффиксе превращает бой в сплошную беготню полчаса, потому что у босса дофига хп. Короче хрень какая то. Хорошо еще палом или рогой это можно сэвейдить с себя, а вот прист, маг, лок и прочие терпят. БУквально щас в Боралусе просто пробегал с Гнилой водой. А поскольку я мили был, то почти не удалось побить тентакли, т.к. их силдьные удари тоже сдавались мне. Странная вещь - то есть я должен никого не цеплять дебафом Гнилой воды, которая кругом висит на мне, не попадать под удары тентаклей (которые доджить не проблема в целом) но что делать мили классу в этом случае? Стоять и смотреть пока не спадет гнилая вода? Что бы других не дамагать , потом стукнуть разок щупальце и снова отойди с дебафом? Че за игра такая?

Со змеёй рандом, абсолютно такой же, как и рандом с плащами 8 недель подряд из недельного. Что касается осьминога - шанс попасть несколько раз под воду - высок, ибо таргет воды не один. Ну и если у вас хил не способен диспел прожать, то это печально вообще то.

Места вокруг тентакли вполне достаточно, даже если с дебафом окажутся онли милики.

Привет.
Стан в луже яда не убивает на Меректе уже как пол года почти. Стой, расслабляйся, пока не выбьют.
Яд не наносит урон, пока ты в стане

как тебе такое

[13:12] Меректа сейчас швырнет [слепящий песок], отвернитесь!

[13:12] Фаххар попался в [клубок змей], освободите его!

[ 13:12] [Фаххар] говорит: Клубок змей на Фаххар

[13:12] [Фаххар] ставит {череп} на |3-3(Фаххар).

[13:12] Меректа сейчас швырнет [слепящий песок], отвернитесь!

[13:13] Фаххар попался в [клубок змей], освободите его!

[13:13] [Фаххар] говорит: Клубок змей на Фаххар

[13:13] [Фаххар] ставит {череп} на |3-3(Фаххар).

[13:13] Меректа [закапывается] в землю и пересекает поле боя!

[13:13] Меректа [закапывается] в землю и пересекает поле боя!

[13:13] Несколько яиц на севере начинают проклевываться!

[13:13] Меректа сейчас швырнет [слепящий песок], отвернитесь!

[13:13] [Фаххар] говорит: Клубок змей на Фаххар

[13:13] Фаххар попался в [клубок змей], освободите его!

[13:13] [Фаххар] говорит: Клубок змей на Фаххар

[13:13] [Фаххар] ставит {череп} на |3-3(Фаххар).

[13:14] Фаххар попался в [клубок змей], освободите его!

[13:14] [Фаххар] говорит: Клубок змей на Фаххар

[13:14] [Фаххар] ставит {череп} на |3-3(Фаххар).

[13:14] [Группа] [Фаххар]: wtf

[13:14] Фаххар попался в [клубок змей], освободите его!

[13:14] [Фаххар] говорит: Клубок змей на Фаххар

[13:14] [Фаххар] ставит {череп} на |3-3(Фаххар).

[13:14] Nslay попалась в [клубок змей], освободите ее!

[13:14] [Nslay-Aegwynn] говорит: Schlangenknäuel auf Nslay

И это просто каждый раз как есть некий дебаф в ротации босса. не важно меректа это или викгот. Это напрямую зависит от качества связи. я выяснил опытным путем - ставил торрент на загрузку и играл. ни одного дебаффа. Просто сервер вешает дебафф первому клиенту который доступен и совпал в тайминге с абилкой босса. нет там никакого рандома. тупая техника боя завязанная на отклике клиентов игроков

Ты друлём этим играешь? Просто меняй форму в клубке - и он спадёт. Подсмотрела такую штуку у бурга одного.

клубок вроде как стан. не берусь утверждать прям сейчас (проверю в бою) но по моему он выглядит как стан, то есть я могу прожать кожу и все. Может тот бург выходит тринкетом каким то.

Ну, у меня вроде как тоже сработало. :thinking: С уверенностью утверждать не могу, надо проверить ещё раз.

Рассказываю тебе ньюфажка механику ворлд офф варкарт официального лайв сервера. Есть боссы с механиками для рдд и для мдд, есть механики просто рандомные, но они есть и тебе придется с ними считаться. Это нее маникены в оргри, не пиратки и уж тем более не великая ванила, от которой все осикиваются от умиления. Ты играешь в лайв версию варкрафта, с кучей механик, сложностью, динамикой и прочим. Не нужно искать какие-либо оправдания в том, что ты плохо дпсишь/играешь - ты просто плохо играешь и все ^^
Возможно, тебе стоит начать с более легкого, однообразного и не сложного контента ванилы. Там у тебя будет возможность освоиться на примере маникенных боссов, где нужно просто стоят и нажимать пару кнопок. Это был их первый контент, где у них не было ни опыта, ни мощей, ни знаний для реализации контента, как и у тебя. Пройдешь путь юного бойца и тогда уже придешь на лайв =)

Лайков: 1

Да это тупой рандом, типо на меня было в гробнице 6 плевков подряд на первом боссе, ок, идём дальше 6 погребений подряд, тимейты угарают :tipping_hand_man:t2::rofl:

Это ладно ещё 1 босса нерфанули, во втором сезоне такая фигня бы не проканала, сейвов столько не будет, чтобы пережить столько плевков в 20 ключе.

Вообще, чорт его знает с откликом клиента, но то, что боссы сейчас(с конца легиона так точно, помню как на имонаре ловил весь сон) очень часто выбирают одну цель и все кидают в неё - факт.

Да странная механика, у меня пинг меньше чем 160 вообще не бывает, но все равно вся дрянь летит на тебя, даже в усадьбе дерево бывает исключительно на меня корни кидает весь бой, особенно на тираника, то бесит ппц… Раз в минуты конечно вихрем эвейдится, но остальное время боль…

Ещё заметил, что как только бурст жмешь, то 100% на тебя какая нибудь дрянь которую надо выносить… По этому я сначала жду дрянь, потом бурсты :tipping_hand_man:t2:

Некст левел плей :slight_smile:

просто ты избранный. избранный боссами. смирись, Нео.

Мне кажется, автор прогуливал алгебру в старших классах. Там как раз азы теории вероятности и статистики преподаются.

Ты не прогуливал ведь? Посчитай вероятность совпадений из сообщения 4 в этой теме.

посетите психолога, юноша.

Лайков: 1

Недостаточно данных. Неизвестно, сколько живых членов группы было в бою на указанном отрезке времени. Неизвестно наличие взаимосвязи между ролью (кроме танка - на него не кидается, пока есть другие члены группы живые) и вероятностью срабатывания умения.

Но если предположить, что живы все 4 и вероятность равная, то можно заморочиться и посчитать. Блин, зачем ты меня заставляешь открывать учебник, который я открывал последний раз 14 лет назад?

Сам речь про это завёл, никто за язык не тянул.

а что тут считать. у босса есть таймер сдачи абилок. Таймер сервера подошел - он сдает (если не танку абила предназначена), а первому принявшему запрос клиенту. Других логичных обьяснений я не вижу. Много народу играет с латенси менее 40мс? Уверен что нет. Я не понимаю как может вот так постоянно ставить во все контроли и лужи, яды, дебафы. Я конечно же не знаю какова технология и тайминг последовательности сдачи абилок сервером, но не зря же дбм и прочие аддоны могут отслеживать кд. Значит этот кд имеет четкий тайминг. Если у человека клиент отзывается через 200мс а у другого через 35мс кому сдадут абилку? Я думаю сервер смотрит - не танк и сдает. Ему же всеравно тот же это персонаж или нет. Я же не говорю что он предвзят и просто меня ненавидит. Тут просто механика должна блочить сдачу одному и тому же клиенту сдачу абилки подряд и постоянно на протяжении всего боя. Иначе просто становится неинтересно играть когда ты тупо стоишь весь бой в стане. Особенно, если тиммейты не в курсе что тебя можно выбить из этого. А что на плеточнике в подгнилье думаю не стоит рассказывать? Обычно их по 2-3 спуливают. И обычно пара дд просто стоят весь бой с ними в стане по 30 сек. Зашибись абилка. Ну дали бы хилу диспел с кд 3 сек я бы слова не сказал… ДА много чего через одно место сделано. Но хотя бы можно как то справляться с теми делами а тут гарантированно - пришел на меректу с моего компа - стой в коконе. Правда иногда я вижу как на другого игрока кидается стан постоянно, от чего сделал вывод что у него тупо скорость инета еще выше моей. Ок, тогда я пробовал во время рана ставить торренты на загрузку и о чудо - я почти не стою в коконах, с дебафом и т.д. Совпадение? не думаю… Близам стоит как то отрегулировать этот момент.

Ну у меня пинг 60-70, я с урала. Довольно часто босс выбирает меня целью и хейтит. Вплоть до того, что хейтит всё рт.