Стражи Ржавого болта и Слои

Потому что А не хочет ПВПшить. Когда-то, когда у А было преимущество их было значительно больше. Сейчас преимущества нет, они ушли. А те кто за орду играл, те так и играют.

  1. да, за орду играет больше людей.
  2. но при этом далеко не все в вармоде и далеко не все сейчас впвшатся (очень много людей с оффнутым вармодом)
  3. шардинг и орду закидывает в “синие” шарды, когда там скапливается толпа альянса для квеста/фарма чего-либо (рарники, зпчст, боешки и т.д.) буквально вчера попал в шард где 15 синих мотались по мехагону и фармили раров. + куча без пати, а орды было человек 10 всего.
  4. бг сейчас и наемником долго ищет.

Так написал, как буд-то весь альянс с вармодом бегает. У нас тот же Боралус, можно сказать пустой в сравнении с тем. как если туда зайти с выключенным ВМ.

Я же не отрицаю, что у вас тоже такое происходит. Но в сравнении с альянсом - это происходит гораздо реже. 3 из 5 раз человек написал. Я говорю: Я, может, всего 1 раз попал где наших было больше и спокойно поквестился.
ПвП ивент в назжатаре ни разу не видел, что бы альянс выйграл. Всегда было, что орда быстро берёт все флаги и ивент заканчивается. Минут 5-10. Наших либо вообще нет, либо я хз.

Ну я ни разу дольше 6 минут не ждал бг.

последний раз когда брал наемника - кинуло за орду а не за альянс.

по назжатару. хочешь выиграть - ищи пати. с нынешним шардингом это посмешище а не пвп ивент (делать викли в замесе под базами намного интереснее). просто вся суть ивенты - успеть убить парочку противников до конца ивента (чаще всего страдают те, кто тпшится в назжатар, т.к. там уже под музычку из шоу бенни хила гварды носятся за игроками и ложатся пачками)

Ребят, приятно что кто-то кроме меня получает п**ы, но я не для выяснений кто сколько опи*дюливается. Не кажется ли вам что было бы не плохо закидывать в слои по количеству игроков фракции? (Как на БГ)
Не то чтобы было даже по ролям там распределение, нет.
Просто хотя бы в нормальном соотношении. Если в слое собирается группа/рейд - так докинуть просто туда новых игроков, кто бегает в одиночку. Они ведь даже не заметят этого, а у тебя появится союзник в случае глобального обдупления. И сделать это только для ПвП игроков.
А вообще, это, наверное, не реализуемо, и нагружает и без того уставшие сервера.

Но нейтральные гварды это вообще ГыГы. Круто что можно устраивать рейды там на Оргри, или Штормград, так как гварды сильны, но не бессмертны. Но в Ржавом болте, когда один тряпочник держит на себе штук 20 и отказывается умирать. Так еще они работают как обычные мобы, которые обычным образом переагриваются, просто нейтральные к фракции.
А какие классные были нейтрал гварды в Арчейдже, когда даже тик дотки на 1хп заставлял его уничтожить обидчика. А их еще стояло по двое. Мдааааааааааа.

2 лайка

Что б их отфармили нафиг. Ахахаха!)) Тут вообще шансов не будет. Это просто мясо для рейда. Тебе рейд ещё “спасибо” скажет за такой подгон. Лучше одиночек на отдельный слой бросать, а как взялся в группу - на слой, где все в группе/рейде бегают.

Все верно, человеку все равно умирать, а так хоть пользы больше с этого: все, кто успел его тюкнуть получат + чести чутка и в счетчик КТА, если еще не выполнено.

Лайков: 1

Я считаю, что 1х1 надо уважать. И не факт, что мне умирать. Да зачастую ордынчик как сливать начинает - сразу убегает. А бежать ему не далеко приходится, что бы своих найти, которые тут же его выручат. Бывают вообще тупые ситуации… Ордынец бежит на маунте, я бросаю в него ланс (просто что бы показать, что я хочу с ним драться) - он, абсолютно меня игнорируя, скачет дальше. Я в него, может ещё фростболт скастую, пару лансов кину и всё. Ну не догнать его. Я начинаю бить мобов и вижу, как он встречает ещё ордынца, разворачивается и начинает бить меня вместе с новым другом.
Я говорю - за весь этот месяц, что я играю в БфА - я ни разу не сразился с ордынцем 1х1. Они всегда убегают и тут же встречают своих. Да, да… У вас тоже самое - я понял. 3 из 5 раз синие шарды и бла, бла, бла…

Если на меня фекал нападает, то я именно этим и занимаюсь. Специально бегу искать побольше ордынцев. Мне всё равно в могилу ложиться.

Лайков: 1

Я тоже так считаю. Для уважения 1х1 специально созданы дуэли. А вот в открытом мире тебя никто уважать не обязан )

3 лайка

Забей. Тут ничего не докажешь. В открытом мире действительно нет никаких правил. Каждому ордынскому животному можно найти оправдание и подобные шаблонные ответы я уже давно начитался.

Ну я тоже самое могу сказать
За всю игру этим персом на меня ни разу не напал А в одиночку, если это не рога. Не уверенные в себе ребятки
А вот как минимум по двое(прям очевидное пати, или просто с другом) нередко
Правда в силу моего спека и гира, им это не очень помогало

3 лайка

насчет пвп в опенворлде 1х1 1х2 и 2х2 и т.д. - очень много игроков придерживаются нейтралитета в вармоде, но если увидят что союзника фигачат - остановятся и помогут (ну кроме ситуаций, когда 5х1, где влезать себе дороже выйдет). главная проблема в том что синих и так меньше чем красных, так еще и большинство вм выключили. и как в такой ситуации раскидывать шарды? на одном будет 10 красных -10 синих, а на другом 20 красных-0 синих?

скорее всего близам надо давно уже запилить слияние фракций и открытое пвп.

А так и происходит с недавнего времени.
Иногда даже получается баланс наоборот, по всей локации орду шатают.

О том и речь, просто один дру не до тех сообщений докопался и повернул тему не туда. У меня нет точных данных, но по ощущениям на 1 синий шард приходится 3-4 красных. Ситуацию про 1х1 я описал для примера, что не всегда группой гасят. А просто если случается потасовка 1х1, то если я начинаю побеждать, то противнику стоит лишь за угол забежать и там 100% квестится какой-то красный, который тут же поможет соплеменнику. Если сливаю я, то мне просто некуда бежать. Союзников поблизости нет. Побегу если, то только больше орды на себя наагрю. Да и это нормально. Просто когда подобное испытываешь ежедневно - уже начинает надоедать. У меня пока флая нет и квеститься в назжатаре с вм - это то ещё испытание. Вот ты бежишь по дорожке и вот тебе на голову падает группа ордынцев, которые выполняют квест на 25 киллов. Да и так кругом орда. Приходится где-то на отшибе по мобу цеплять. И да, я знаю про вариант с выключеным ВМ, но зачем он вообще тогда нужен, если там одна орда? Теперь понятно почему вы так за слияние топите. Альянса не хватает.

Стража создана, чтобы отбивать желание у игроков месить друг друга на квест хабе.
440 или парням на неё пофиг, тем не менее.

Альянса везде меньше, за очень редким исключением. Назжатар в 99% случаев будет отдан Орде.
Просто таков баланс фракций в БфА.

Лайков: 1

Вчера вечером в Мехагоне хороший замес был, даже уходить не хотелось.

Заранее собранные группы же, пара кнопок нажать и 100% вин.
Бывает опаздываешь в битву, портуешься, а там альянс уже Новый Дом АОЕшит.

Лайков: 1

В Назжатаре фазу выигрывает самый быстрый и самый наглый. Нужно не ждать а лететь на самую близкую точку к противнику и прямо внаглую АОЕ-ть 5 на 15 до пофиг. Там в основном нежные белкоцелователи за фривином сидят. И они после первых дедов тут же ливают, в орде точно так же. И начинают искать фазу где нужно просто проафкашить. Ну орда хоть как-то еще пытается посражаться, то голубенькие друзья увы нет…
На самом деле битвы были вначале, а сейчас, что синие, что красные просто отдают фазу, если кого-то даже чуть больше и понаглее. Все пришли за халявными ОЗ и валютой.

Лайков: 1

Периодически забываю, что у меня включен вармод. Альянс в аутдоре вообще практически не встречается. Раз в неделю бывает кинет в шард с группой бургов, но это бывает крайне релдко. Большинство забило на игру, ушли в классик и рерольнулись за орду, что бы фанить рейдами зеленых одиночек, а потом кукарекать на форуме, о том, что в аутдоре доминирует альянс. Откуда им там взяться то, если на гордунни даже штормград практически пустой. В аутдоре драться не с кем, на бг орда играет против наемников орды. Пвп умерло. Очень печалит подобная ситуация.

5 лайков

По утрам-то, и орды не особо в ВМ. А вот вечером пытался сделать призыв к оружию в Долине Штормов. Синяков в любом шарде было в 1,5-2 раза больше. Делали по принципу: врыв, забрали кого успели, стоим духами, ждем пока рейд А убежит за каким-нибудь бедолагой. Повторяем раз 5 до выполнения задания. Сделал пятью твинками. Были шарды где вообще бесполезно было. Хилов было столько, что вдесятером никого продавить не могли. Приходилось прыгать на другие группы.

А какой контент в Стремград завезли? Не подскажете? Смысл там появляться? Вот Борделюсе там тусы таки, что аж комп лагает. А в Стремград есть смысл заглядывать, чтобы до нужного портала дойти. А это секунд 10 с прогрузкой.

Что? В орде на классике паладинов завезли? Давно? Фига себе… надо тоже сходить пофаниться.

Не ПВП умерло, а необходимость локаций стала нулевая. Как следствие - народ в них не появляется. В Назжатаре еще кто-то доделывает ачивки да в Мехагоне рарников фармят. Плюс стада А пасутся в долине Штормов, потому что пчелок выводят, которых в отличие от ордынских Куафонов доступных А, ордынцы даже не видят в списке.

:point_up:

2 лайка