Структура европейских игровых миров WoW Classic

Начало разговора ты упустил. Иначе бы понял, что начался он с упоминания популярного пиратского сервера, на котором все “прекрасно играют без проблем с языковым барьером”. И именно на это был мой ответ, что серверов ваниллы мало, выбирать не приходится. И по контексту должно быть очевидно, что в моем ответе речь идет не об официальных серверах.

2 лайка

Ага именно по этому большенство ру-сообщества ЛХ уходит на Ев

а можно списком тех, кто уходит? Или нет таких данных?

Вот написано, чего не понятно?! Вибераешь где играть, на еу с англ. языком или на ру с русским!

Лайков: 1

Зашёл я значит почитать такую же тему на EU, в которой уже успело накопиться 3к сообщений и что я вижу? Первый сообщений 200 преимущественно на английском, остальные на немецком и французском, вот тебе и спик инглиш. Офигенно так поиграешь на EU, если выберешь неправильный север

7 лайков

Это да, им проще на ЮС идти. :slight_smile:

лол шта? :rofl:

Ребят, я играл в Ванилу на оффе.
Изначально было разделение серверов по европейским языковым группам: французкие немецкие английские и итальянские. Поэтому на английских серверах в основном тусили англоговорящие и языковых проблем не было.

Русских серверов конечно не было поэтому мы играли на английских. Были сложности с поиском хорошей ру гильдии. Отношения с европейцами строились в основном из-за отсутствия нормальной альтернативы из соотечествинников. Когда кидал пати на 90% не знал из какого региона игрок. И те кто потом не хотел уходить с европы делал это только из-за сложившихся связей за годы игры с евро игроками и гильдиями.

То во что превратили варсонг это верх токсичности и пришлось уйти на другой серв.
А теперь представьте что будет не один такой варсонг а под каждую языковую группу свой серв. На одном немцы, на втором итальянцы, и конечно же несколько серверов с французами (они самые токсичные). На старте никто не будет знать что произойдёт с тем или иным сервером.

Я считаю нам очень повезло что позволяют играть в своей языковой группе на отдельных серверах.

А на счет комьюнити. Везде можно найтт как негатив так и позитив.

23 лайка

Кто нибудь может дать точный ответ на вопрос: БГ будут пересекаться с европейскими или только между ру серверами?

Вот-вот. Лично для меня англоязычный клиент – неотъемлемая часть игры. Я пойду на EU, благо со знанием английского проблем нет, но оказаться в итоге на немецком/французском реалме не хотелось бы. А с учётом того, что трансферов не будет, это совсем неприятно. Так что надеюсь, что EU-игроки убедят Близзард открыть сервера и для других языков.

Нет, ибо как вливает близзард,( а это вливание туфты) будут проблемы с никами ибо кирилица. Не сможешь ты нагибать буржуев :rofl:

Ты я смотрю уже в Близард устроился работать. А то никто не знает, а у тебя ответ на все есть.

4 лайка

Какие проблемы с кириллицей, если на оффе играем с бургами.

Народ я вообще не пойму что вам не нравится ? Это же супер круто что нам дадут отдельные сервера где каждый будет понимать друг друга. Для тех людей которые хотят играть на англ. клиенте на ру серверах и наоборот, что вы именно тут возмущаетесь ? Создайте тему на еу форуме где вас смогут заметить близзарды.
Перед выходом лича у нас появилась русская локализация и по началу тоже было не привычно но блин уже шестое дополнение и уже от русской локализации и от наших игроков так просто не отвыкнуть. Хоть бы был у нас один пвп и один пве сервер и уверен что будет процветание и стабильность на этих серверах.

8 лайков

А у бургов смотрю бомбит уже петиция есть https://www.change.org/p/blizzard-entertainment-make-localized-realm-in-eu-for-wow-classic

Ага, и опрос есть, но он активнее идёт чем петиция.
__https://strawpoll.com/3gr756eg
уже 4127 голосов и 86 процентов за разделение

чую что точно близы еще и отделят и немцев и франков на свои сервера ,наноют они все такие. Всех раскидают по своим загонам.

Прохладная история бро, очень прохладная :smile: если б немцам,французам и испанцам в добавок к отсутствию серверов ( а они были у них в 2004 ) ещё б и играть заставили на английском…оооо, 3к+ постов в теме показалось бы просто ничем :joy:

Это не петиция, а какое-то спамное овно :roll_eyes:

Почему все думают, что играть на английском сервере с английским клиентом же такое благо и рай земной?
Что плохого в том, чтобы видеть родную пухоспинку?)

3 лайка