Surv hunter PVP macro

Доброго дня, уважаемые охотники!
Всех поздравляю с наступающим новым годом! пусть пет всегда слушается, ловушки не мисают, а прицельный выстрел станет мгновенным.
Ниже мои макросы для арены. Надеюсь кому-то будут полезны.

  • Боевые макро:

#showtooltip
/cast [@cursor, talent:4/2] Капкан; [ talent:4/3] Стая воронов
/use 13

Юзает капкан на то место, где указатель вашей мыши. Либо юзает воронов по цели. В зависимости от выбранного таланта. Так же прожимает бурст тринкет. Удобно если вы используете две бурст тринки на юз. Вороны+тринка – полноценные мини фулы.

#showtooltip
/cast Огнебомба
/startattack

Огнебомба не запускает автоатаку, этот макрос исправляет эту нестыковку. Работает с талантом “Усовершенствованная бомба”

#showtooltip
/cast [@mouseover, exists, nodead, harm] [] Гарпун
/petattack

Применяет гарпун к вражескому маузоверу. Если его нет, то к цели. И посылает пета в атаку

#showtooltip Команда "Взять!"
/cast [@target] Команда "Взять!"
/petattack [@target]
/cast [@target] Рык

Пет атакует вашу цель, а не свою. Даёт туда Киллкоманд. Так же при нажатии использует на цель таунт. Это помогает удержать в бою цель, например чтобы не дать уйти в стелс или попить.

#showtooltip
/cast Укус змеи
/cancelaura Дух черепахи
/petattack [@target]
/startattack

Применяет яд к цели, посылает на эту цель пета, запускает автоатаку и снимает черепаху. Такой макрос помогает экономить кнопку отмены черепахи и посылать пета в бой. Можно запихать это всё в монгус байт, но лучше использовать менее спамовый спелл.

#showtooltip
/cast [@mouseover, exists, harm] [] Подрезать крылья

Применяет замедление к вражескому маузоверу. Если его нет, то к цели.

#showtooltip Согласованная атака
/cast Согласованная атака
/use 14
/use 13
/cancelaura Дух Черепахи
/cast Кровавое неистовство(Расовая)

Запускает бурст и абилку орка, снимает черепаху. Макро подходит если у вас одна тринка пассивная, другая на юз, не нужно будет следить за тем какая в каком слоте стоит. Если у вас другое сочетание тринек, то в макро нужно будет оставить только строчку с юзовой бурст триней.

  • Макро на контроль.
    @focus может быть заменён @arena1,2,3 и наоборот. Советую арена таргеты как минимум использовать для сетки и укуса паука. Если вы не привыкли к арена таргетам, можно нужный макрос вытаскивать непосредственно перед боем, чтобы спамить сетку\укус в одну и ту же цель по кд.

#showtooltip
/petpassive
/use Устрашение
/cast Порыв
/petattack

Заставляет пета давать стан в вашу цель, а не в его. Прожимает спринт пета чтобы тот быстрее добежал.

#showtooltip Устрашение
/petpassive
/castsequence reset=60 [@focus] Устрашение, Команда "Взять!"
/petattack [@focus]
/cast Порыв
/cast [@focus] Рык

Заставляет пета давать стан в фокус. При повторном нажатии применяет к фокусу Команду Взять, если фокус совсем далеко чтобы пет к нему притянулся. Ну и прожимает спринт пета. Так же юзает таунт на фокус дабы удержать в комбате и не дать уйти в стелс или попить.
макрос слегка утратил актуальность на 8.1, держу его про запас, ибо пет может отупеть в любой день.

#showtooltip
/use [@arena1] Сеть следопыта(PvP-талант)

Тут стоит использовать именно arena1,2,3. Например, чтобы спамить нужный макрос во время поиска роги.

#showtooltip
/use [@arena1] Укус паука(PvP-талант)

Тоже самое, только с сайленсом против кастеров или дц.

#showtooltip
/cast [@focus, exists, nodead] Гарпун

Тут всё понятно

#showtooltip
/cast [@mouseover, exists, nodead, harm] [] Намордник
/cancelaura Дух черепахи

Даёт кик во вражеский маузовер, если его нет то в цель. Снимает черепаху. Если часто в маузовер лезут петы/тотемы, то лучше отказаться от использования данного макро. Хотя кикать седакшин сукубе очень удобно.

#showtooltip
/cast [@arena1] Намордник
/cancelaura Дух черепахи

Тоже самое только более надёжно.

  • Макро на асист

#showtooltip Приказ хозяина
/cast [@target,help] Приказ хозяина
/cast [@player, nomod ] Приказ хозяина
/cast Порыв

Даёт фридом дружественной цели, если ее нет, то игроку. Так же прожимает спринт пета, дабы тот быстрее добежал.

#showtooltip
/cast [@target,help] Рев жертвенности
/cast [@player] Рев жертвенности
/cast Выживает сильнейший
/cast Порыв(Базовая способность)

Тоже самое с сакрой. Ну еще -20% здесь же, если вы случайно вышли не с тем петом.

/cast [@Милкохилко] Приказ хозяина(Команда питомцу)
/cast Дух гепарда

Даёт фридом вашему напарнику и спринт при взятом таланте Охотничья стая. Очень помогает в спасении своего хилера. Оба спелла вне гкд

#showtooltip Приказ хозяина
/cast [@Женякидней] Приказ хозяина
/cast [@Валераваншот] Приказ хозяина
/cast [@Анячаосболт] Приказ хозяина

Даёт фридом по нику вашего напарника. При этом можно держать несколько ников для всех основных напарников. На одной кнопке у меня такой макрос на всех напарников ДД, на другой кнопке на всех хилов. Только если ваш хил спекнулся в дд и пошел с вами на арену, макро нужно переделать.

#showtooltip Приказ хозяина
/cast [@Михалычшвд] Приказ хозяина
/stopmacro [@Михалычшвд, exists]
/cast [@party1] Приказ хозяина

Удобный макрос для 2на2. Если вы часто играете с новыми рандомами, дабы не переписывать их ники, но и не удалять ник основного напарника. По образу и подобию работают и макро на Рев жертвенности и целебную повязку.

  • Макросы на курсор

#showtooltip
/cast [@cursor][] Осветительная ракета

#showtooltip
/cast [@cursor][] Фугасная ловушка(PvP-талант)

#showtooltip
/cast [@cursor][] Смоляная ловушка

#showtooltip
/cast [@cursor][] Замораживающая ловушка

#showtooltip
/cast [@cursor][] Связующий выстрел

  • Прочие макросы

#showtooltip Гарпун
/cast [@focus, exists, nodead] Гарпун
/petfollow
/petpassive

Некоторые паладины и монки в момент гарпуна по себе, юзают таунт на пета дабы он начал их бить и сбил трапу. Не знаю насколько это честно и почему у хилов есть таунт, но тут нужно либо всегда против них спамить после трапы атаку пета в вашу цель, либо отправлять пета подальше. Либо юзать этот макрос.

#showtooltip
/cast [@cursor][] Замораживающая ловушка
/petfollow
/petpassive

Тоже самое, только еще более надёжно.

/cast [@Arenapet1] Рык
/cast [@Arenapet2] Рык
/cast [@Arenapet3] Рык
/petattack [@target]

Пет юзает таунт на вражеского пета, а затем обратно атакует вашу цель. Полезно дабы ловить что-нибудь неприятное от петов, либо заставлять их менять местоположение на арене. Этот макро я не использую, тк считаю что любые таунты не должны работать на арене.

#showtooltip
/cast [@player] Смоляная ловушка

Бросает ловушку под себя

/cancelaura Благословение Защиты
/cancelaura Благословенная свобода

Снимает боп и фридом чтобы их не успел украсть вражеский маг

#showtooltip Успокаивающая пыльца
/cast [@focus] Успокаивающая пыльца
/cast Порыв
/cast [@focus] Успокаивающая пыльца

Использует диспел по фокусу и прожимает спринт чтобы пет быстрее добежал до фокуса.

/cast [nopet, nomod] Призыв питомца 1
/cast [nopet, mod:shift] Призыв питомца 2
/cast [nopet, mod:alt] Призыв питомца 3
/cast [nopet, mod:ctrl] Призыв питомца 4
/cast !лечение питомца
/закл [@pet, mod:shift] Перенаправление
/petautocaston [mod:shift] Рык

С помощью модификаторов вызывает одного из 4 петов, когда пета нет. Когда пет есть, кидает ему хилку. Если пет есть, при зажатом шифте по пету прожмётся мисдерект и включится автотаунт (удобно на локалках).

PS: у сурв хантов хватает спеллов вне гкд, поэтому есть где разгуляться в плане макросов. Буду дополнять пост новинками. Пишите в тему свои творения, добавлю их сюда, сохраняя авторство.
PSS: так же предлагаю заценить моё пвп видео. Мы фанимся в Таг кливе, рейтинг 2400-2700. https://www.youtube.com/watch?v=sHnSJAi4dfA

22 лайка

Большое спасибо!!!

Лайков: 1

Пора бы обновить макросы под реалии 8.1))
Хвала Элуне, что Устрашение теперь не требует ни спринта, ни килл команды. Разве что таргет лосает пета.

И в какой ситуации нужен капкан?

Да, всё верно. Стан пета переработали неплохо. И Килл команд действительно теперь не нужен. Однако если цель в лосе, или на другой стороне арены, прожимание стана заставит пета бежать к ней, но стан он не даст. Нужно будет еще раз нажать на стан когда пет будет в радиусе дейстивия спелла. Поэтому спринт пригодится. Его сейчас на автокасте держать не стоит.
Капкан может пригодится раз в сто лет против миликлива.

Лайков: 1

Однако))) если цель в лосе, то и стан не дашь)
Я понял, что если пет вне зоны действия, то жмём спринт и он бежит уже в сторону таргета))

Кстати, чем тебе не нравится таунт? Спокойно засунул его в килл команду по арена таргетам и радуюсь жизни. Единственное, где нашел достойное применение, так это перехватывать станы от хантов))

С новым станом теперь и станы не поперехватывать таунтом. Только для поддержания фокуса в комбате он пригодится, ну, можно еще пытаться таунтить пета, чтоб перехватить мортал, и то только если ты не играешь с каким-нибудь палом/монком - им таунтить пета все-таки нужнее.

А что значит стан переработали? Я просто не захожу щас в игру

Раньше интимидэйшн был бафом на пете, дающим стан при следующей автоатаке пета. Теперь он больше походит на КиллКоманд, с огромной дальностью действия. Если пет не в контроле, то стан на фокусе появляется почти мгновенно.

Огромное спасибо за макросы! Откуда только столько кнопок взять, но тема суперполезная. Подскажи пожалуйста с какими спеками ты тройку играешь, а то я нуб и не знаю что значит таг.

ребят, кто шарит, поправьте пожалуйста макрос, не работает почему то :frowning:
#showtooltip
/castsequence reset=24 [mod:shift,@focus,harm] Встречный выстрел, Укус паука(PvP-талант)
/castsequence reset=24 [nomod,harm] Встречный выстрел, Укус паука(PvP-талант)

На здоровье. ТАГ клив это рога хант хил. Лучший набор это ММ+саб+ДЦ. Однако, учитывая нынешние реалии, мы играем сурв+мутик. Еще можно попробовать сурв+комбат+Ршам.

@ Фанкерман<Спектрум>
У меня твой макрос работает. Может у тебя занят бинд на Shift другой абилкой?

хм … действительно работает, только #showtooltip поломан. спасибо))

скажите где столько биндов на клавиатуре взять особенно под макросы @arena 1,2,3

Использовать клавиатуру мыши. Как раз кнопки идут в 3 строчки - удобно юзать под аренафреймы на арене.
https://www.razer.ru/product/mouses/razer-naga-epic-chroma

у меня такая мышь, но юзать на ней все кнопки лично для меня не удобно, использую дай бог 3-4

Юзаю все кнопки на ней и еще не хватает.

/castsequence [nomodifier] reset=target Укус змеи, Огнебомда
/Cast [modifier:shift] Укус змеи

В целом макрос работает правильно, но при выборе таланта Усовершенствованная бомба - после каста бомбы он больше не продирается, пока не сменишь таргет, что обновляет цикличность макроса как р написано.
С этим вопрос, как написать правильно? Чтобы цикличность не нарушалась, а дальше использовала Шрапнельная бомба, Феромоноаая бомба, Нестабильная бомба.

Для тех кто спрашивал где взять столько кнопок поделюсь своими хоткеями может кто возьмет во внимание:
1-2-3-4-5 дальше не беру, далеко тянутся.
f1 f2 f3 f4
q,e,r,f, shift+q, shift+e, alt+q, alt+e
z x c v (также но с shift)
прокрутка вверх (к примеру сало или гарпун удобно) прокрутка вниз (отскок) shift+прокрутки (у меня это деф и клив) прокрутка на мышке для приближения нафиг не нужна, гораздо удобнее использовать как хоткей, а приближение у меня стоит на пейдж ап пейдж давн.
Ну и так же многочисленные кнопки на х7 клаве и х7 мышке. + макросы ессно.

Я тоже хз кому что не хватает, 1-6 кноки, далее бинды shift+1-6кнопки, q,e,r,t,y,f,g,z,x,c,v,b потом эти же буквы+shift+ctr. Alt+1-6. Колесеко+шифт,прокрутка вверх вниз+шифит. 2 кнопки на мышке+они же с шифтом. F1-f5. А теперь посчитайте кол-во кнопок.