Суверенный интернет

Ещё раз здравствуйте! Мой изначальный вопрос всё таки относится к технической стороне. Закон уже приняли, и он вступит в силу в ноябре. Это обяжет отечественных провайдеров использовать DPI для проверки трафика, что негативно скажется на отклик до серверов. В добавок весь трафик с иностранцами будет проходить через специальные точки одобренные ФСБ. Я буду только рад, что я ошибаюсь, и это не как не отразится на работе сервисов компании BLIZZARD. Но если это вызовет скачки/задержки/потери и другие возможные неудобства что нам делать? На что надеяться?

Снимать штаны и бегать.

9 лайков

Ванлайтмэн, прочти закон…

Ссылка.
Листай до 15.04.2019 и там найдешь текст законопроекта к третьему чтению.

3 лайка

Забыл добавить: “пойми прочитанное”. Увы, это гораздо сложнее, чем читать заголовки либерастных сми и кричать что все пропало.

5 лайков

предлагаю вам обсудить данный вопрос там где положено Что будет с WoW после закрытия интернета в России?
это не вопрос для раздела технической поддержки

Лайков: 1

На этом форуме обсуждению законов вообще не место. Ту тему, скорее всего закроют, а некоторые участники понесут наказание за разговоры о политике.

на этом да, а на общем можно

Мы не имеем офисов в России и не знаем как именно это может затронуть именно наши сервисы - все зависит от имплементации провайдерами и в данный момент мы не можем спекулировать о каких-либо последствиях.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

4 лайка

В принципе, на форуме нельзя, тут другого нет.

Лайков: 1

Зачем вы так реагируете ? Это хороший и важный вопрос, вы же понимаете в каком государстве мы живём ? они в любой момент могут принять закон и заблокировать интернет. Уже есть технологии для блокировки трафика , ВПН тут не помогает. Тема политическая согласен , но это касается продукции близзард… не думаю что тему нужно закрывать , тема достаточно серьезная,. Вам же нравиться ВОВ? мне лично да . Кстати заметил что в последнее время повысился пинг на 10-15и небольшие потери пакетов.

Лайков: 1

Внезапно, все развитые страны так могут.
Прежде чем писать очередной бред после просмотра хайповых выс€ров на ютубе стоит ознакомиться с первоисточником текста закона. И если ты ещё сохранил возможность самостоятельно делать выводы, а не являешься овощем с промытыми мозгами, то поймешь, что никаких проблем с доступом зарубежных сервисов и тем более блокировки не будет.

2 лайка

Это бесполезно объяснять. Для них, это закон о блокировке интернета и точка.

2 лайка

Ты про сша и францию ? :slight_smile:

Аналог данного закона есть в некоторых западных странах. Впрочем, возможно, у нас его приняли зря - брать пример с диких варваров не стоило :slight_smile:

Либераст заведомо им является. Т.к. не использует анализ и сравнение.

Лайков: 1

Спасибо - подтверждение того, что закрытие прошлой темы не было ошибкой :slight_smile:

3 лайка