9.1.0

Они стараются.
Крче хп будет 50-52к
Удар хаоса будет критовать под фул бафами по 15к. Нужен еще баф. хотябы процентов на 10.

Воу-воу-воу, потише, дядя, не обольщайся ты так. Во-первых, ап удара хаоса на бумаге конечно неплохой, но это на бумаге, и это для пве, как в пвп оно будет выглядеть еще точно не известно, тем более анбаунд поднерфают. Новый пвп талант тебе с рогами как поможет, я просто не совсем понял? Типа как ты его будешь реализовывать? Ну и что из талантов против роги ты готов заменить на ЭТО? Может быть биг дарк для него пожертвуешь?) Про то, что тебе запихали всю движуху в мобильность, или просто кинули в тебя максимально грязной заменой доджу с бд - ну так это вообще никуда, тем более если это гордо именуется пвп талантом. Если бы это было бейслайн, то можно было бы еще сомнительно поговорить о том, бафф ли это. Лично я вижу перспективу этого пвп таланта исключительно ловить им хаос болты, пушто шторм болты можно ловить рейном, который в принципе вара может сэвэйдить. Про 2 леги ты вообще откуда такую фантазию придумал? То есть ты считаешь, что твои 2 леги прям имбаланс, а роговские леги помойные что ли?) Или может быть у монков леги слабые? А, наверное маги с трипл шилдой и легой на дпс не будут конкуретноспособными. Просто не разгоняйся, друг, мне кажется, что все эти “бафы” лишь вид того, что “мы чет меняем, парни, мы видим!”
По факту ты всё еще остаешься классом с худшей выживаемостью в игре, без какого-то адекватного селфподхила, без замедла и с натолканной в мобильность мешурой.
З.Ы. Я не токсик, это просто лично мое мнение на эту ситуацию. Баф ударов хаоса выглядит мило, но это не то, что сейчас решит проблему ДХ, как минимум в пвп. Я на демедж вообще не жалуюсь.

2 лайка

Ну я все посчитал все потестил.
Прирост стамины в макс и лвле будет на 550 единиц.
Прирост ловкости около 200.
Две леги может быть и не будет, в 9.1.0, но в дальнейших патчах 100% добавят.
Насчёт отпрыга - ловить им можно будет все те же шторм болты и киднеи а также все возможные контроли от хилов и прочей дребедени. На высоком тре это критично, ибо я автоматом жму под каждый входящий стан танец (изжитки прошлого, но реакция осталась). Кто играет ваще с рейном против варов и рог?)))) вары давно садятся на хила и разваливают его за первые две минуты боя и плевать они хотели в кого играешь ты, в него или в хила, они все равно аннигилируют ибо задача хил апротивника просто почаще тебя контролить.

Я хз о каких ты проблемах пишешь, да мы не мощные, да мы не сильные но бафф удара хаоса сделан исключительно для того чтобы прилепить ДХ дополнительные возможности игры не только через охоту но и через некролордов, которых они так усердно реворкали. И более того скажу тебя что даже уже сейчас некролорды неплохи, хоть и да, хуже охоты. Но вот с бафом удара хаоса как я уже написал, криты будут лететь жёсткие. И учитывая что это спам кнопка, которая сейчас есть уже у варов (я про кондемн) то уж поверь) спамя по даже хотя-бы 10к критами - нам это очень и очень поможет.
Насчёт выживаемости - да талант на отскок не выглядит сочно, уже вижу баги про то как тебя все равно станят после нажатия отскока, но это хоть что то и это что то имеет кд 25 секунд (прощай киднейшоты и штормболт в умелых руках). Что заменю, да один слот в Пвп талах всегда пустует против вара/роги. Клетка и мортал страйк мастхэв а третий всегда был на выбор - берн против них ничего не даёт, диспелить нечего, тучка улучшенная?)))) 3 минуты кд которые перекрывают треть длительности аватары и из которые даже самый ленивый тебя отбрасывает. Просто забей) а когда ты сможешь 9 раз эвейдить стан, это даёт куда больший импакт в игре чем 8секундная, как правило все равно дырявая тучка.

И да… Выживаемость на некролордах просто великолепная.

Лайков: 1

Не знаю, как ты посчитал и потестил, но тренасетейт вчера тестил всё это дело на птре с различными билдами, и разницы особой не уловил как таковой. По 10-15к наши удары хаоса бить не начали, а талант с отпрыжки ни с чем не комбинируется, и по факту выглядит не очень.
Кто играет с рейном против варов и рог? Гипотетически это вполне неплохой вариант брать его в двойке, практически это тоже можно наблюдать у топовых ДХ на стримах (Melan, Mvq, Trenacetate).
Дарк бесполезный? Наверное поэтому у тебя вары хилов забирают за 1-2 минуты (шутка, ничего личного)
Ну вообще я хз, типа этот отскок всё еще мне не помогает особо то выжить, учитывая, что на 1500, что на 2800 дх одинаково умирает за 1 стан. Сэвэйдишь шторм болт? Молодец, теперь можешь подохнуть за баш.
И нет, я не хочу тебя переспорить, я просто удивляюсь твоей радости. Нам костыль какой-то по факту в 99% случаев (особенно для “непрофессионалов”) бесполезный дают, а люди радуются. Чему радоваться? У нас блюр абсорбит столько же демеда, сколько у вара деф стойка, алло) И никак вообще положение ДХ от этих изменений не улучшиться, он всё также худший демедж спек в пвп.
Для сравнения у фералов в некст сезоне появится мортал, у сов инстантовый циклон, а дестрики будут еще больнее жарить. Зато нам отскок дали. Ну ясно.

2 лайка

Ну на птре ещё как я понял невозможно надеть фул макс 250 гир. В 227 криты уже по 10к. С фул бафами.
Я хз кто ты и от куда ты вылез, но у нас тут своя атмосфера. Обливать наш класс помоями это не здесь. Здесь мы ищем пути и стараемся играть с тем что дают. А раз у ферала появится мортал а у сов инстант циклон - можешь идти играть на друида, и ничего тут про ДХ каки всякие писать. Тем более с опытом 1800, ну правда. Я тоже стакался и на 1800 и на 2100 и на 2300. Но я искал пути, смотрел решения, узнавал что то новое, и находил и пушил. И то что трен пишет или говорит про то как его спек неиграбелен, это означает что он не играбелен на его рейтинге (2800+), но до 2800 он же дошёл, значит до 2800 реально (я сам думал что 2400 в жизни не возьму, но немного понимания и стараний и взял таки). Тоже самое и с 2500 и с 2600 и с 2700. А писать какую то каку про класс который ты совсем не понимаешь и не знаешь, с высока понимающего каждый уголок - как то странно. И даже неприятно читать, ну честно.

Ещё раз, в разделах по классам, могут поныть с запросами о советах или фичах, но никак не унижать и оскорблять.
Мы живём и играбельны на аренах до 2800. Когда возьмёшь 2800 тогда сможем обсудить. Сейчас же все что ты пишешь не имеет никакого значения :upside_down_face:

2 лайка

ну не знаю по 10к я рогой 200лвл бью
как это это мало 10к

Лицемерно, да и судя по твоей же логике мы говорим о классе, а не о рейтингах. В том и проблема, что я не хочу прыгать по клавиатуре ногами, чтобы играть эту игру на каком-нибудь условном варе, я хочу играть на классе, который мне нравится. И искать пути и играть тем, что дают, это словно тебя все устраивает, хотя это явно далеко не так. Говорить про мой опыт тоже не стоит, это далеко не мой первый аккаунт, но дело тут вовсе не в этом, я не собираюсь тут мериться чем-то, и уже тем более не смотрю с высока, в отличие от твоего противоречивого последнего мессенджа. Просто как раз таки в этом и мем, что в первую очередь нужно опираться на чубриков с 1400, которые сейчас гладов лутают на классах, только ввиду того, что эти классы оп.
И да, я пишу в разделах о классах всё, что хочу писать о классах, в т.ч. выражаю недовольство относительно изменений данного класса. Не нужно мне указывать, когда и что осуждать. Если мы такие все распрекрасные, то почему по всем статистикам класс сейчас на самом дне? Просто из-за таких вот людей, вроде тебя, которые довольствуются костылями, и “профессионально ловят 10 станов из 10 отскоками” мы - низшая ступень рейтинговой эволюции отлетаем за стан, которые не умеем ловить.

2 лайка

Жаль, что система 1 на 1 не прижилась… А в двойке или тройке умничать, что у тебя высокий рейтинг, ну такое… Может у тебя нап играет каким-нибудь прото палом, которых хилит, дамажит и урон держит за двоих, а ты просто стараешься не помереть, пока он всех разносит… По факту положение дх сейчас очень грустное. И тут слова не нужны, есть огромное количество сайтов со статистиками, которые говорят это за нас.
И складывается впечатление, что Близзард не следят за статистикой или вообще даже не играют в свою же игру, ну либо просто делают вид, что не делают этого. Проблем с балансом в игре очень много, не только у дх. Тех же демонологов создали изначально юзлесс для ключей. Сам концепт спека не позволяет хорошо проходить ключи… Вот это уже совсем не понятно для меня…

Лайков: 1

Все с ДХ чуть хуже чем в порядке. Просто никто с ними играть не хочет, вот никто на ДХ и не играет.
А никто с ними играть не хочет потому что с ними нужно реально играть и понимать и считать и наблюдать за всем что происходит предугадывая все возможные развития событий, а не наслаждаться тем как тот же вар разваливается одним кондемном и плевать что в него вылетают все возможные контроли, как рога потрошит людей за кидней а чуть что убегает, или как ферал на вечных спринта разваливается кабину за 7 секунд стана.
По факту хилы ищут сейчас наиболее комфортные сетапы в которых от них все что будет требоваться это жить, и давать стан в каждый заезд, и иногда подхиливать напа носками. С ДХ же все выглядит куда иначе, нужно эвейдить контроли, нужно жить, нужно жёстко захиливать ДХ, нужно знать когда там чего он нажимает и когда там у него что откатилось, никто не понимает когда он там бурстит, ведь мета щас вообще ничем кулдаун. И чуть какой слак и вы оба в контроле - тут либо тринкеты либо смерть. Не окажется тринкета - досвидания. Поэтому дх должен понимать когда пресейвится, где кого стопнуть.
В то время как повторюсь большинству классов достаточно намертво присесть на один из таргетов и без каких либо свичей свернуть просто голову через пару минут игры не напрягаясь ни хила, ни самого себя.
Но если ДХ шарит, а хил хочет играть сообща, вместе с ДХ, не оверлэпая, не отдавая бездумно кд - ДХ становится играбельны, просто нужно больше мозгов чем раньше и чем их нужно играя на других классах.

Всем пис. Не понимаю в чем ваши проблемы. Нас бафают - уже трижды бафнули по факту. И будет ещё один серьёзный бафф импульса на +5% дамага. И все равно нам это будет не нравится потому что мы больше не доджит танцем, потому что блюр как стойка у вара, а лич урезан в хлам.

Не понимать я вас. Вообще.

2 лайка

Ну ты сам отвечаешь на свои же вопросы противоречиями. С ДХ никто не играет, потому что класс на голову хуже остальных классов - вот и повод для нытья, которое мы разводим. Я конечно понимаю, что кондемн вары мемные, но мне кажется, что за все классы нужно думать своей головой, чтобы играть нормально и грамотно (если речь идет о трайхарде на рейтинги/рио или любой прогресс), однако когда ты заключаешь класс лишь в то, что им нужно думать, то невольно на фоне этих слов ты упускаешь, что у тебя теряется концепт самого класса. Ты прогрессируешь исключительно потому что ты “крутой”, а не потому что тебе это игра позволяет делать. А вот на простом примере - есть два класса, вар и дх. На обоих играют по одному не думающему игроку, вопрос - какой класс поедет куда-то, а какой нет? Типа мы говорим за класс, а не за умение играть на нем. ДХ трижды апали - и всё без толку, потому что это не баффы, а мусор, который не изменил положения в пвп вообще никак. Ты, к слову, один из немногих людей, кто вообще на нем сейчас играет (возвращаясь к твоим сообщениям про мой хардстак - это не хардстак, я просто не играю арену, потому что кушать г мне не приносит особой радости.) Еще раз повторюсь, причем далеко не первым в ДХ тредах - статистики всё говорят за нас. Не нужно говорить о том, какие мы классные, наша цель - наныть адекватный бафф, чтобы стать конкурентоспособными на рынке классов, а не потеть на 1200 рейтинге, чтобы голого ферала выиграть.

3 лайка

Вот правда, ты сам пишешь

При этом утверждаешь, что у дх все нормально) какой здравомыслящий человек будет создавать себе лишнюю головную боль, когда есть вар, который просто пойдет в цель и ее можно уносить вперед ногами… Шаман, который сам себя захилит. Монк, у которого есть все, что у дх, но в большем количестве.
А бафы дх, про которые ты говоришь, лишь доказывает, что даже Близзард понимают, что дх сейчас реально слаб, потому постоянно и накручивают ему %.

2 лайка

Как по мне адекватными ченжами было бы следующее:

  1. Переработать мортал. Мортал засунутый в фелраш гарантирует, что я не могу адекватно поддерживать его аптайм, пушто то я пошёл покайтил, то я фелрашами до таргета иду - уже вейст мортал дебаффа на таргете. Адекватным решением было бы пихнуть мортал в блейд данс или вообще его к чертям убрать, чтобы голову не пудрить.
  2. Офкос ретёрн додж шанс на БД, этот новый пвп талант абсолютно худшая замена старому БД, да и не должно это быть пвп талантом, у ДХ куча полезных утилити запихана в пвп талантах, если был бы свободный слот, я бы с радостью юзал 2х-минутную мету, но я не могу этого делать, так откуда у меня появится слот под этот недоталант?
  3. Сделать что-то, чтобы я либо не умирал за рандомный стан, либо чтобы я мог после него восстановиться, либо баффнуть тот же блюр, чтобы я как крутые профессионалы типа Ситджеса мог преблюрать станы и это имело бы какой-то эффект, а не трагичную погибель в блюре. Либо лич частично вернуть (никто не просит как в бфа, но и совсем практически без него оставаться тоже такое себе, из крайности в крайность называется), либо придумать какой-то -демедж во время стана, либо что-то еще, потому что это не дело. И в принципе этого будет за глаза.
    Взамен можете занерфить хант, или вообще забрать его полностью, частично подкрутив урон до адекватного.
    Бафф удара хаоса конечно хорошо, но это в первую очередь ПвЕ ориентированный бафф, в пвп конечно ты тоже не мало ударов хаоса нажимаешь, и они могут повернуть игру, но не так критично, как кажется. Все же сравнивать эту кнопку со спамом кондемна на варе - немного разные вещи. Мы дамажим в первую очередь глазами и блейд дансом, затем уже щелкаем ударами хаоса. Вышеупомянутый бафф импульса тоже как-то на погоду не влияет. Я не буду спорить с верхним оратором, пушто у нас в принципе вся дискуссия выглядит так, будто мы общаемся на разных языках, но я в очередной раз повторюсь - проблема сейчас не в уроне. Это важно. Маги тоже кайтят, чтобы жить, однако у них есть этот триплшилд, у них есть альтер тайм, блок. У нас есть кулдауны, но какой-нибудь блюр в такой мете это просто кек, а не кулдаун. Даркнесс без таланта тоже такой себе, да и с талантом профессиональный дх с верху тоже его не респектанул. В общем как-то так, друзья.
    Сугубо мои мысли, ни в коем случае не пытаюсь оспорить самых знающих, просто обратная связь от игрока на ДХ и его будней.
2 лайка

То чувство когда играешь за класс и кайфуешь от него и не видишь его минусов, а другие постоянно жалуются. В чём проблема дх я не понимаю? Хил хороший, дамаг заезды тоже, да иногда нужно ловить контроли/станы мелдом, метой, взлёткой или своим контролем, чтобы не умереть, но у дх просто такой геймплей сейчас) Да в принципе все могут за стан отъехать, а у дх есть утилити чтобы за эвейдить всё это.

Нашёл в принципе 1 минус для себя, это то, что иногда апают или нерфают талы и приходится в другом билде играть) на примере фил раша, где даже сейчас не понятно будет ли он лучшим вариантом в 9.1 или нет.

Лайков: 1

Дамажущие абилки у нас все же фел раш и иммолейт аура. Удар хаоса выходит на первое место только под метой от которой все шарахаются и без того, кайтя, контроля и нажимая сейвы.
Игра в 2ке всегда идёт до второй меты. Ибо у нас кривые тайминг и по сейвав. Незер 3 минуты, тучка три минуты. А что пихать под третий заезд? Правильно между незером и тучкой надо отдавать мету. Как правильно уже заметили под блюром, даже если ты преблюрнул стан, ты все равно лишаешься 70% своего хп, и 20% демкдж редакшна совсем не достаточно. Тут должен быть ап одного из двух, либо демеджредакшн хотя-бы до 30% поднять, либо дать вместо доджа пари, который бы работал против станов, которые нельзя сэвейдить. Для этой цели нам таки дали тал на отскок.

С бафом удара хаоса вин кондишен станет ещё более сильным. И не нужно будет больше молиться на прок Крита с охоты. Жить можно хорошо с некролордами и 1 медиумом. Если уж совсем плохо то легу на тоску и хпс будет выше 1к за бой.
Крче переставай ныть и дайте шанс 9.1.0. Всё таки нас слышат и видят. Нас правят и что то делают. И даже замедло уже в медиум запихнули, хоть какое но дали и это не даёт поводу порадоваться.

Лайков: 1

То чувство, когда PvP игрок говорит за класс в целом.

2 лайка

Меня ещё порадовал мортал у фурика) интересно на сколько % оставят его в 9.1

Лайков: 1

не согласен с Аоеработником, я специально пересел на дх потому что они на дне, это интересно же убивать кого то заведомо сильнее тебя и заставлять себя думать

некросы из за того что у тебя каждые 15-30сек есть отхил на 25к и 20% баф дамага некрощит и проковый щит на 15%зп каждые 30 сек дает возможность брать импульс теорию заоса и тунелить таргет в грядущем патче

я в этом патче траил некров в этом билде и вполне нормально зашло на 2к при том что я нуб и играл за дх дней 11, вначале взял некров что бы на бг не ходить у них шмот с версой а потом понял что ковенант тащит и сделал себе такой фановый билд, получился почти вар

если нам еще чутка в купе с этими бафами дадут выживаемости то можно тупо лицом будет танчить монков всяких с варами

а у вас тут как раз спор про вара и дх, я варом в этом сезоне 2400 прожал просто спам пве ротацию с палом из лфг без войса с опытом 1900 бфа
когда создавал дх думал ну 2100 то я прожму на изи, в итоге для 2100 мне понадобилось 1к игр и я честно ахреневал от того на сколько сложные дх после вара, вару прощаются все ошибки тринканул на пофик? да пофик в деф стойке и с пейном тебя не пробьют, залосал хила прожал реталу почти без кд, кондем в 227 шмоте бьет по 8к не крит под фулами 11-12к

дх ты как сумашедший постоянно на адреналине бегаешь боишься любого чиха, кайтишь прощитываешь тайминги для комбы что бы кд не было на стан биг рывок глаза, жмешь кд заранее потому что если не нажать ты 100% умираешь за чипшот если хил в контроле, или заранее начинаешь убегать, чувствовать игру нужно намного больше за дх

и самый фан паладин с кем я апнул 2400 за вара не смог меня затащить даже на 2100 за дх, пришлось играть с рандомами из лфг ) в соседней теме есть видос кста как я траю 2100)

3 лайка

у дх некры дают 25% отхила, но не 25к, и это не стабильно, ненавижу рандомный отхил, т.к. обычно в нужный момент полюбому не прокнет демон и тебя снесут…

Лайков: 1

В этом и есть вся суть моих сообщений. Я не говорю, что дх ужасный и бесполезный… (мне хоть автоатаку только оставь, я буду играть за дх. Мне нравится этот класс не за его былую имбовость, а за его тематику…) . Дело в том, что на фоне остальных мили дд, он слабее… Я никогда не жаловался, пока дх был хотя бы чуть ниже середины, но сейчас он на явном дне по дамагу (я про пве), вот тут очень обидно стало…