(А) Дракономор. Молодая гильдия примет единомышленников

Предисловие

Приветствую тебя, путник! Ты проходил мимо и увидел свет костра? Подходи, садись, отведай жареных дурногрибов и послушай нашу историю. В далеком заброшенном замке обосновалась группа доблестных рыцарей. Они отважны и дружны, но столкнулись они с одной проблемой. Мир так огромен а их достаточно мало, для того чтобы предложить помощь всем жителям этого мира, чтобы победить всех злобных драконов, и наконец, устроить настоящий пир в честь победы. Они бы рады принять в свои ряды новых друзей, но что они могут предложить новобранцам? Разве что, рука об руку, дать бой злу? И все же, я держу свой путь в Штормград, дабы разместить сие объявление на доске героев. И ты, путник, расскажи всем, кого встретишь на пути о том, что существует тот замок - “Последний довод королей”, и двери его открыты.

Немного о нас

Гильдия “Последний довод королей” примет в свои ряды новобранцев.
  • Мы можем предложить вам рейды в выходные дни с 19:00 до 22:00 по мск. (о том, как попасть в рейд см. Устав гильдии)
  • А так же, ивенты по пятницам с 20:00 по мск. (для всех желающих)

Гильдия только начала свое развитие, поэтому нас еще очень мало. Но гильдейские события посещают 90% членов гильдии.

В наших рейдах вас никогда не будут ругать за ошибки. Ошиблись? не беда, лучше объяснить, как делать правильно и научить, чем обвинять кого-то в ошибке. Если вы новичок в игре/роли тоже не беда. Что знаем подскажем, что умеем тому научим.

Вступив в гильдию вы не обязаны посещать все ивенты и все рейды независимо от вашего желания. Быть может вам интересны только ивенты у нас, а может быть вам просто нравится наша компания в рейдах? Каждый волен выбрать себе развлечение по вкусу. Только если вы совершенно равнодушны ко всему, что происходит в этой гильдии, задумайтесь, а нужны ли мы вам?

Устав гильдии «Последний довод королей»

Целью гильдии «Последний довод королей» является создание дружного коллектива игроков для непринужденного общения и совместного освоения PvE контента.

В ГИЛЬДИИ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, ОТСУТСВУЮТ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК РП И PvP.
Общие правила гильдии:
  • Члены гильдии обязаны уважать своих согильдейцев;
  • Мат и оскорбления в чате и голосовой связи категорически запрещены;
  • Членам гильдии не рекомендуется проявлять пассивное отношение к делам гильдии;
  • Члены гильдии должны регулярно проверять календарь и делать в нём отметки о возможности/невозможности присутствия;

Звания гильдии:
  • Неофит – игрок, находящийся в гильдии на испытательном сроке;
  • Наемник – игрок, прошедший испытательный срок и проявивший себя в гильдии;
  • Рыцарь – игрок, внесший большой вклад в развитие и поддержание гильдии;
  • Совет четырех – основатели гильдии, через которых можно решить интересующие вопросы;
  • Глава гильдии – один из игроков, входящих в состав совета четырех;

Основные положения по PvE статику:
  • Целью статика является получение достижения серии «Герой своего времени…»;
  • Распределение добычи происходит путем ролла (преимущество при распределении классовых сетов имеют люди, добирающие сет-бонус). Возможен переход на полноценный Council-Loot;
  • РТ установлено 2 раза в неделю: СБ и ВС с 19:00 МСК по 22:00 МСК;
  • Так же, установлено дополнительное РТ в ПН с 19:00 МСК по 22:00 МСК для освоения героического контента. Состав на это РТ утверждается в ВС после основного РТ. Присутствие не обязательное;
  • Посещение РТ для танков и хилов обязательно, кроме форс мажорных обстоятельств;
  • Посещение РТ для дд обсуждается в индивидуальном порядке при вступлении в статик;
  • Каждый участник статика обязан ставить в календаре отметки о возможности/невозможности посещения РТ (При отсутствии возможности зайти в игру – напрямую сообщить ГМу);
  • Каждый участник статика обязан во время РТ находится в голосовой связи Discord (Наличие микрофона не обязательно);

Требования к участникам статика:
  • Беспрекословное соблюдение правил регламента рейда и команд РЛа;
  • Вайпоустойчивость;
  • Желание работать в коллективе и на коллектив;
  • Неконфликтность;
  • Желание совершенствоваться и учиться;
  • Уровень предметов не ниже 340;
  • Уровень "Сердца Азерот" не ниже 20;

Если у вас появилось желание вступить в наши ряды, обращайтесь к членам совета по батлтаг STUFF#2943, smolkinz#2158 или в игре по никам Доброзверик, Хатрер.

У нас появился форум! Для тех, кто хочет больше информации оставлю ссылку http://pdk.1bb.ru/
Так же, вы в любое время можете написать в ЛС членам совета четырех и задать свои вопросы.

В данное сообщение могут вноситься изменения, в соответствии с текущими обновлениями игры, требованиями к игрокам и интересами гильдии.
Вечер у меня выдался не очень. Духи стихий сегодня были особенно своенравными, а держать связь с духами предков было на редкость трудно. На улице сиял кроваво красный закат. Очередной жаркий день миновал. Я хотела было скрутить и скурить еще парочку самокруток из сушеных дурногрибов, но не тут то было. Последние грибы, как оказалось, я скурила полчаса назад. Тяжело вздохнув, я попрощалась с духами предков и пошла на рынок полугорья пить женьшеневый чай. Солнце уже совсем село. На пустом рынке при свете свечи я писала письмо одному из совета четырех. А писала я о... ох! кажется чай уже остыл... Мои приключения в этом мире еще только начинаются. На улице стало уже достаточно зябко, пора бы уже бросить письмо в почтовый ящик и идти спать. Лэй Лань уже привыкла к моим поздним визитам. В пустой таверне она ждала меня с горячей дамайчей. Я знаю, что эта пандаренка хотела от меня. Да, да, именно сумасшедших историй о спасении мира и прочей ерунды, которой занимаются герои. Чтож, придется отложить просмотр снов еще не какое-то время. Но история моя сегодня будет не о спасении мира и не о битве с драконом. Моя история начнется там, где солнце освещает яркие витражи тихих залов. Там, где скоро вновь будут петь песни птицы. Может быть о верных друзьях, а может об отважных воинах, а может и о волшебных садах...
Лайков: 1
Оторвать утром голову от подушки было ой как не просто. Вчера мы с Лэй Лань здорово засиделись. Сегодня мне предстояло совершить много важных дел. В этот раз я навестила пандарию не только ради вкусной еды, но и ради возможности пообщаться с пандаренскими духами стихий. Они несколько отличаются от других, и порой это может быть полезно для моего самосовершенствования. Еще, от пандаренов, я слыхала о неких хмеленталях. Что именно это за элементали мне было интересно узнать. Ну и, дурногрибы конечно. Они просто необходимы. Поверьте, никакая сквернопля и террошишки не заменят вам дурногрибов! Лучшее средство для усиления связи с духами предков, а еще вдохновляющее и успокаивающее средство! Подумаешь они могут вызывать привыкание, еще очень ядовиты, если их не правильно приготовить... Эм.. ну дак о чем это я? А, точно! Об элементалях. Нашла я все-таки этого самого хмелентля. Да! Кажется это было на вневременном острове.И знаете что больше всего меня удиило? Когда я пришла к этому существу по крепкому запаху хмеля я увидела там другую шаманку. Она темноликая дренейка такая была. Ох! как же она опередила меня! И похоже... похоже она с этим хмеленталем скорешиться даже успела! Во всяком случае они оба были, хм, как сказать, не очень трезвые. Хотя стоит называть вещи своими именами. Очень не трезвые. Но я думаю, что элементаль все же притворялся.
Сегодня время безумных историй начнется немного раньше! Путник, не проходи мимо! Зайди, почитай ежедневные бредни безумной шаманки, может чего и надумаешь. Ребята в нашей гильдии правда не кусаются, и я тоже. Только иногда, может быть, но очень редко лягаюсь. Ну такая уж моя копытная натура.

Голова раскалывалась, глаза было открыть еще труднее чем вчера. Что же произошло? Приложив огромные усилия, я все же открыла один глаз. Ого! Передо мной открылась невероятная картина. Я была внутри большого величественного замка. Кажется, в тронном зале. Тут повсюду ходили туда сюда мои согильдийцы. Что-то строили, что-то шили. Кто-то развешивал вьющиеся цветы вокруг высоких витражей окон. Шея затекла и очень болела. Я решила все же поднять голову со.... стола? Когда я выпрямилась, почувствовала резкий хмельной запах. О наару! Передо мной на скамейке за столом невозмутимо восседал огромный хмеленталь. Тот самый которого я вчера видела на вневременном острове. Теперь стало ясно откуда взялась головная боль и потерянная память. Нет, грибочки я конечно регулярно курю, но к алкоголю мой организм явно очень слаб! Ведь с одной кружки хмеля меня просто уносит. Кстати о кружке. И правда, на столе стояла недопитая кружка дворфийского эля. Наверно моя. Судя по отпечаткам помады точно моя. "Эй, Дальсара!" - послышалось мне сзади. Я обернулась. Да, не послышалось. Ко мне уже направлялся Доброзверик. " Как дела с нашим объявлением в Штормграде?" - поинтересовался он. Как дела? Как дела? Висит! Но, похоже то, что оно просто висит Доброзверика не особенно обрадовало. Да и мне самой иногда становилось немного жаль. Это сегодня в нашем замке было довольно людно. Порой, после очередного путешествия я приходила сюда отдохнуть да поболтать с друзьями, но в замке было пусто. Все ребята порой разбегаются кто куда по делам, и просто выпить чашечку дамайчи да покурить грибочков бывает не с кем. Чтож, быть может судьба случайно приведет к нашим воротам друга? Будет о чем поболтать и поиграть в хардстоун. Хотя я не очень хорошо играю в хардстоун. Но может и научит? Улыбка явно сдала меня. Доброзверик смотрел на меня удивленно, но потом хихикнул и пошел к трону. Там, как раз две, разные как уголь и снег, эльфийки решали куда деть старый трон и куда поставить круглый стол.
Этим вечером мы с друзьями патрулировали в Цитадели Ночи. Оказывается до сих пор туда, порой, пробираются ночнорожденные подчиненные скверне, ну и, естественно, демоны. Конечно же мы их победили, мы же герои! Герои с шикарным набором тапочек! Ой, не туда.... Там, как раз, Темноликая рассказала мне как она умудрилась подружиться с огромным хмеленталем, который поселился в нашем замке. По её наставлениям мне даже удалось приручить небольшого хмелентальчика! Это новый шаг в шаманизме! Осталось наладить связь с паровыми элементалями в Кратере Ун'Горо. А может найдутся какие необычные существа еще. Военные походы отнимают немало сил. Поэтому мне пора бы наведаться в таверну, поужинать, послушать пару интересных историй, рассказать несколько своих и отправляться в кровать.
Все утро я посвятила сбору дурногрибов. Надо же пополнять запасы. Затем я отправилась к трону четырех стихий. Закурив, я обнаружила в своей сумке чашечку для благовоний. Ох, моя сестричка решила приобщить меня к своим шаманским ритуалам. Благовония никогда не помогали мне в общении с предками, но зато они просто очень приятно пахнут. Посему, я решила, что они лишними не будут и разместила чашечку возле себя, подожгла травы, так же заботливо подсунутые моей сестрой. Вскоре ко мне явился один из предков. У меня было много вопросов. Я не стала тратить время предка в пустую и сразу приступила к ним. Вы же догадываетесь, что любой предок предпочтет потратить вечность на покой, нежели на светскую беседу с живыми. Когда я узнала все, что хотела, я попрощалась с предками. Да их уже было несколько. Вы же не думаете, что один предок может знать все? Дурногрибный дым уже рассеялся. Позади меня стоял Хатрер. Этого дворфа было трудно не заметить даже спиной. "Ты хотела, чтобы я помог тебе укрепить связь со стихиями?" - пробормотал он. Да, именно этого я и хотела. В последнее время договориться с силами стихий мне было несколько трудновато. "Запомни одно важнейшее правило. Твоя связь с ними не здесь, - он указал на мою голову, - и даже не здесь, - указал на сердце, - а вот здесь!" Но он же... указал на всю меня. Я ожидала каких-то тренировок, но у нас получилась просто продолжительная беседа. Я и сама не ведала, что именно эта беседа поможет мне. Вообще, на первый взгляд, этот шаман весьма хмур. Но, как ни странно, именно этот хмурый шаман всегда может помочь в трудную минуту.
- Жара-а-а. - Появилась в двери тушка и роскошно растелилась по полу, издав глухой шмяк. - В плюсы-ы-ы надо идти. - Трепыхнуло тельце ручкой и поползло в сторону рабочего столика с разнообразными рулонами ткани. - А ведь ещё конкурс предстоит на гильдейскую форму под табарды...

И вскоре в скромной комнатке в Даларане зазвучала мелодия эльфийской речи, где упоминались нелицеприятные междометия вперемешку с "ой-ай, глупая игла!"

Пэ-эс: вообще-то у нас тут уютненько. Занимаемся, кто чем может и хочет.
Вечер оказался насыщенным. Я еле донесла свое тело до кровати. Что может быть приятнее мягкой подушки и одеяла после такого дня? Разве что эти же самые подушки и одеяла после баньки. Но до баньки надо было идти в таверну подальше, а у меня просто небыло уже сил. Позади было множество битв с прихвостням Легиона. Этими... скверными эльфами... и не менее скверными валарьярами. Эпохальные битвы были, ух! ох! как все болит... Придержу ка я истории свои до завтра, а сейчас мне нужно отдохнуть.

P.S.: Все истории вымышлены, но вымысел основан на реальных гильдейских событиях. И, да, не думайте, мы не всегда общаемся такими историями. Просто любим все интересное и креативное, поэтому на форуме так :)
Вытерев липкий пот со лба, шаманка осторожно устроилась на каменном уступе, который буквально висел над громадой ужасного водоворота. В голове витали различные мысли, от которых у неё становилась легко на душе.
Да, сегодня она с друзьями отправилась в опасное путешествие по мифическим подземельям.
- Да уж, эти бесы дали жару!.. - пробормотала она, передернув плечами. Несмотря на хорошую атмосферу, царившую в отряде, всякие демоны не постыдились наказывать их снова и снова... В конечном счете герои справились, и все вражины получили по заслугам, но... Шаманка громко фыркнула.
- А вот валарьяры оказались неожиданно слабыми. По сравнению с демонами из Квартала, конечно же! - да, испытания Одина они прошли. Забили молниями несчастного Фенрира, показали Хирье её место (А нечего на несчастных героев наговаривать! Ничего они в Штормхейме не творили! Вроде бы...).
- Что ж, это был трудный день, верно Пивасик? - Темноликая повернула голову к своему спутнику. Маленький хмелементаль спал, пуская хмельные пузирики из носа и что-то попискивая. Шаманка умиленно улыбнулась, борясь с желанием затискать маленькое добродушное существо.
- Да, ты полностью прав, Пивасик. Пойду и я спать... - с этими словами владелица Молота Рока отправилась в Астральное путешествие до ближайшей таверны.

З.Ы.: Истории действительно вымышленные и мы не являемся какими-то безумными ролевиками :D Просто хочется оставить в памяти многие гильдийские события, причем сделать это максимально креативно!)
Сегодня в наш замок явился посол короля Штормграда. Он объявил о наборе добровольцев в войне с нежитью, что в Нордсколе. Наши отважные воины не долго думая отправились на помощь королевским войскам. Среди них была и я. Мы весь вечер боролись со злом. Не смотря на наше опасное занятие, атмосфера в нашем отряде царила вдохновляющая. Казалось, в такой компании можно победить всю плеть! Ну, во всяком случае, мы победили всю плеть, которую нашли. Победу мы праздновали в "Приюте фокусника". Кофе там, смею заметить, очень даже вкусный. И круассаны с медом мммм.... Ребята поговаривают, что это не последний наш поход на этой неделе. Чтож, если нежить вновь объявится, мы готовы!
Завтра состоится конкурс гильдейского костюма! Я как всегда готовлюсь в последний день. Так, так, надо бы выбрать что-нибудь красное... хм.. может быть это? Или нет, нет, это! Хотя и это не подойдет. Надо бы придумать как он должен выглядеть. Надеюсь мое умение шить кожаные доспехи мне поможет. Да уж, почему обязательно костюм должен быть тканевым? Ведь ткань такая непрочная. Хотя из ткани костюм быть может будет смотреться даже лучше. Чтож, посмотрим.
Шуршание карандаша по бумаге и звуки стригущих ножниц раздавались в моем доме всю ночь.
- Потому что маги в кожу не за что не полезут. - Раздался голос из-за стенки, где в небольшой и уютной ванной отмокала любительница потырить чего-нибудь крепенького...

Свои-то костюмы она хранила в сумке, что была заброшена под шкаф, дабы не спотыкаться об неё каждый раз.
Моя история продолжается...
Первые 2 часа я еще слышала ответы на мои слова из-за стенки. У нас даже образовалась некая милая беседа. Но потом голос внезапно утих. Дальше пришлось работать в одиночестве. Теперь меня быстро стало клонить ко сну.
Утро было недобрым. Еще столько надо было сделать, а я проспала целых 3 часа! Это время я могла потратить на доработку своих костюмов... Чтож, думаю к вечеру костюмы все же будут готовы. Да, а сейчас бы чем-нибудь подкрепиться. О! Пойду ка я схожу к панде в гости. У неё всегда есть, что пожевать.

Где-то в маленьком уютном домике сидела, ни о чем не подозревающая, панда Ариданна и поедала легендарный пандаренский суп с лапшой.

А ты, путник, можешь рассказать шаманке любопытную историю о себе?
Конкурс прошел на ура! Настолько на ура, что я очнулась только сегодня. Какой сегодня день? Воскресенье? Вы шутите? Но конкурс же был в пятницу! Благо сам конкурс я помню. Модели, щеголяющие в своих костюмах, строгое жюри, фейерверки, танцы и... и видимо там был пандаренский хмель... Да! Панды там точно были! И... и Пивасик тоже! Точно, он пришел с Темноликой и долго еще так плескался в водяных дорожках зала, после показа. Придерживая голову я встала с постели и отправилась на первый этаж. Мне срочно нужно было выпить чего-нибудь холодненького... например, воды. Нужно срочно приводить себя в себя! У нас же сегодня планировался бой с Легионом! Собственно, как и вчера... Ну ничего, сегодня Легиону конец! Ведь я несу в рейд целый бочонок дурногрибного зелья! Зря что-ли в гильдии меня прозвали дурногрибной жрицей?

P.S.: А историю от путника я все еще жду :)
Дурногрибного зелья хватило только на первых трех боссов. Чтож, ничего! Тише едешь дальше будешь! Главное, мы как всегда бились рука об руку с друзьями. Ах да, еще вчера к нашей борьбе с легионом присоединился странник. Сложно выразить мою радость этому событию. Жаль, что мы не успели еще познакомиться поближе с этим странником. Но! Мы с ним и были знакомы только один вечер. Я надеюсь, странник, ты еще отведаешь моих божественных дурногрибных самокруток. А еще попробуешь перепить Темноликую (это правда очень сложно) и пообсуждать пандаренские хвосты с Ариданной! Поесть камушки с Веййей, подобрать трансмог с Торстеном, пофоткаться с Людмилкой и еще кучу всего интересного поделать в нашей компании.
Вечер выдался на редкость спокойный. Такой спокойный что даже я успела заскучать. Зато пораньше легла спать! Снились мне.... Нет! Ну что вы? Думаете я думаю только о дурногрибах!? Снилось мне теплое море, посреди моря островок, а на островке прекрасный замок. Ммммм, белокаменные стены, красные ковры... Эй, стоп! Мое темное прошлое влияет на сны. Ковры конечно же синие! Синие как чистое небо! По этим коврам неспешно шли в тронный зал бравые рыцари. В тронном зале проводилось торжественное посвящение. Каждый член Совета высказал свои пожелания посвящаемому, затем ему выдали рыцарскую мантию. Рыцарь при всей толпе дал обед быть отзывчивым, доблестным и справедливым. О люстра... какая она красивая и блестяща....
- КВА!
Я с досадой открыла глаза. Рядом с моей головой устроился Прынц. Этот наглый жабенок прервал такой сон! Эх... Пошла его кормить.
Величественные замки... прекрасные принцессы.... Мне этот сон снился не напрасно. Вскоре мы уже отреставрируем наш замечательный замок! А на что он будет похож? Кто реставрирует тот и выбирает! У нас уже есть несколько вариантов. Осталось только выбрать тот, который понравится всем. Ну или большинству. А еще не помешает там сделать генеральную уборку после ремонта. Ух! Я прямо вся такая вдохновленная! Сегодня у меня полно дел с уборкой. В некоторых залах уже ремонт завершен, и самое время там прибраться. Прости, путник, сегодня истории не будет. Но мы будем рады увидеть тебя в таверне через пару часов и послушать твою историю. А моя история... Я расскажу тебе её завтра. Да!
О, привет, друг! Присаживайся, грибной супчик уже сварился и сквернопляный чаек заварился. Что? Не будешь? Да брось! Я тебя уверяю это самый обычный грибной суп. А сквернопля в чае совсем не то действие оказывает, о котором ты подумал. Это просто чай! Ну хорошо, хорошо. Вот тебе дамайча и легендарный суп с лапшой. Это то ты есть не побоишься? Ну вообщем слушай...

Давным давно в некотором царстве жил был прекрасный паладин. Услыхал он однажды о дивной деве, что томится далеко в одинокой башне. Не могла прекрасная дева покинуть ту башню, ведь охранял её злобный дракон. Или... может быть .... И не мог дракон покинуть ту башню, ведь охраняла её злобная принцесса.... Ой! Нет! Не то! Вообщем собрался паладин эту принцессу спасти. На долгом пути к башне, паладин повстречал много отважных воинов и просто доброжелательных путников. Некоторые из них и сложили легенды о нем. А кто-то сложил легенды и о прекрасной даме, той кого паладин шел спасать, той кого они сами ни разу не видали. Эти легенды услышали и другие паладины. Многим из них пришла мысль, что эта принцесса могла быть такая не одна. И отправились они искать прекрасных дев, ждущих своего спасения. Что было дальше в этой истории точно не знает никто. Кто-то говорит, что паладин нашел ту принцессу. Он спас её и вскоре они поженились. Кто-то говорит, что принцесса была прекрасна, но предпочтение, по неясным причинам, паладин отдал кому-то другому. Быть может он и вовсе не дошел до башни.
А что если пойти по его следу и узнать, была ли вообще эта башня? И охраняет ли её дракон сегодня?
Да, сегодня просто история. А может быть и не просто....
Сегодня утром я усердно работала на своей ферме в пандарии. И весьма плодотворно, я вам скажу. Собрала пару золотых лотосов, несколько снежных лилий, ну и, конечно же, грибов! На утро у меня много хозяйственных дел. А вот вечером придет пора и делам ратным. Вот тогда то я вам и расскажу что-нибудь интересное может.
Вы видели дворцы ночнорожденных? Они выглядят шикарно! Может нам стоит сделать резиденцию в Сурамаре? А потом, глядишь, и замок свой приобретем там. Во всяком случае, хорошие планы на будущее. А пока надо выгнать всех демонов из этого чудного города. Ну еще можно и некоторых местных жителей отправить туда же куда и демонов. Ато чего это они кидаются в нас магическими камушками. Главное чтобы архитекторы были на нашей стороне! Ой! То есть, я хотела сказать, мы освободим хороших эльфов от гнета демонов и плохих эльфов! Ну что я могу сказать. С такими мыслями или нет, мы погуляли по славному городу Сурамару сегодня. Посетили Квартал Звезд и главную достопримечательность - Цитадель Ночи. А теперь, темной ночью, самое время пожелать всем спокойной ночи, засыпая в больших мягких подушках покоев Цитадели Ночи.

Больше ночи ради ночи для богини ночи!