UX для квестов

Нужно немного подкорректировать текущий подход к путеводителю в заданиях. А именно добавить галочку в настройках “Отображать локацию с заданием”.

Если галочка не активна - то человеку будет показывать:

  • Сначала телепортируйтесь в столицу (не обзятельно), но показывать по клику на задание именно карту столицы.
  • Если выполнили предыдущий шаг: Телепортируйтесь в столицу нужного аддона (не обзательно) и конечно же показывать карту столицы аддона.
  • Если выполнили предыдущий шаг: Воспользуйтесь полетами и долетите до нужной локации (пусть будет Ульдуар)

Ну а если галочка активна:

  • Летите в Ульдуар. Показывать по клику Ульдуар.
    И я сразу прожму плащ с Ристалища и буду там через 2 минуты.

Новичкам оставьте как есть. Старичкам добавьте галочку.

Лучше бы воспользоваться внутриигровой функцией “Внести предложение” :slight_smile:

А по теме - мечта. Почему просто нельзя показать или написать, куда мне надо? Я маг, у меня есть порталы, зачем игра гоняет меня через пять городов до цели?

Не согласен. Внести предложение - это как в шредер сунуть папку с презентацией. Плюс если предложение попадет на человека, которому важнее до пятницы досидеть, чем сделать свою работу - то хода делу не будет.

А здесь будет видно - хорошее предложение или мусор. И история будет, когда про это говорили и что именно.

Улучшение квестлога - идея хорошая. Только я не поняла, чего хочет автор. Чтобы ему подсказали, как это написать на lua или что? Чтобы это ему бесплатно написали на lua? Чтобы это сделали сами близзы?

Предложения об улучшении игры через форумы не принимаются - кмы об этом писали неоднократно. Смысл темы не очень ясен.

А писать это тут - это то же, что писать пальцем на бумаге. Никто не увидит, кроме пары завсегдатаев форума.