Вилла Салтерила

Тема создана для общения и координации действий формирующегося РП-сообщества Орды. И, за нерентабельностью темы “Ищем син’дорай для РП”

Для того, чтобы ознакомиться с происходящим до создания темы, можно изучить переписку здесь: Ищем син'дорай для РП - #260 от Веспасиан-soulflayer

А теперь коротко о сути:
С момента первой встречи, на вилле Салтерила, среди ролевиков и наблюдателей (кандидатов), сформировалось общее желание создать альтернативу Златоземья. Исходя из этого, собираться в проходных местах и зонах скопления игроков мы не будем. А целью наших встреч будет адекватный отыгрыш, без жёстких рамок.
Теперь, предлагаю каждому из нас высказаться о том, что бы он хотел получить в перспективе и чего хотел бы избежать в нашем зарождающемся ролевом сообществе)

3 лайка

Где вас в игре хоть найти?

Не с целью кого-то обидеть, а наоборот с целью улучшить качество отыгрыша:

  • Любого рода сленг, вместе с различными англицизмами вроде “сел на маунта”, “кастует” лучше избегать и выражаться именно корректным литературным языком, особенно это важно когда вы пишите эмоцию, ведь это идет от имени повествователя нашей истории, как в книге. :slight_smile: (сленг допускается в прямой речи и если на него есть основания, например вы гоблин или просто выросли в бандитской среде).
  • Лучше заранее потратить время и полностью прояснить механику боевки, порядок действий и так далее, чтобы не было путаниц, чем потом в процессе пытаться это делать. Так просто быстрее получится. :slight_smile:
  • Совет не про что-то конкретное, а скорей просто в целом некое правило для новичков в рп. Когда вы хотите что-то сказать или сделать, спросите себя
    “А уместно ли это будет в данной ситуации и вообще в данной вселенной? Какие последствия эта фраза или поступок бы имели, будь я реально сейчас там, а не по эту сторону экрана”.

Веспасиан молодец, сюжет понравился, непривычно было правда на каждый чих роллить, давно в днд не играла)) Но можно привыкнуть, в целом неплохо)

3 лайка

Про последний пункт, я лучше уточню. Вхождение в роль это самое важное в любом отыгрыше. Персонаж может поступать глупо, персонаж может даже поступать так как другие сочтут неуместным, но главное чтобы сам персонаж считал что то что он делает абсолютно логично. И последствия не обязательно думать для всех)

Одна из моих главных ошибок в отыгрыше, что я очень часто думаю куда это действие приведёт и как я смогу поэтично привести это к заключению, и в результате я делаю не то что персонаж бы сделал а то что выгодно для сюжета или приведёт к красивой сцене, и это выбивает меня из роли и портит качество самой игры. Это в основном потому что в 90% случаев я сам себе ГМ, даже когда в мелких компашках)

Лайков: 1

Не вызывать инфернала перед стражниками, не кричать Хайль Сильвана во дворце Ринна, я про такое имела ввиду.
Нет конечно, можно не думать о последсвиях, но лично я так делаю, чтоб своим персонажем самоубиться и поиграть за другого :smiley:

К примеру этот друид у меня уже давно мертв, крипово да?)

Это кстати одно из исключений да, смертей персонажей я категорично не допускаю.
Но главная суть в том что за последствий действий персонажа должен отвечать сам персонаж а не игрок, пока они логичны конечно.

По средам в 22:00 (МСК) проводятся ивенты.
Ранее я хотел в то же время по воскресеньям собираться на вилле чисто для общения. Но выходные вечно непредсказуемы… Так что предлагаю свободно здесь договариваться и выходить в сеть. Либо кидать удочку заранее с назначенным временем (и местом), а там люд подтянется. В конце концов, так мы и начали собираться в итоге) Так что, не смущайтесь проявлять инициативу, желающих войти в образ своего персонажа на деле больше, чем я скептично предполагал :slightly_smiling_face:

Придётся делать второго мага.
На другом сервере :thinking:
Из идеи “сервер = вселенная”
На другом сервере мой маг не пойдёт за Умбрийцами.

Думаю здесь с согласия владельца персонажа нужно. У меня к примеру персонажей много, а у кого-то один, в которого он всю душу вложил и смерть такого - может отбить всё желание играть дальше кем-то другим. Тем не менее, в критических ситуациях умиреть может каждый, но если персонаж важен (опять же), я оставляю возможность на рес, но при этом воскрешение может превратиться мной в целый квест с добычей ингры, нахождением определённого места силы, может даже жертвоприношений :smiley: Чтоб потом желания рисковать не появлялось :smirk:

Гильдию неплохо бы в перспективе. И здесь вопрос. Если эта перспектива есть, то на каком сервере мне пилить своего блад-мага?

Вот я о том и говорю, если человек не хочет, чтоб его персонажа убили/покалечили, то этому персонажу нужно вести себе соответсвующе. Не хамить тем, кто сильней тебя и может навалять, не вести себя вызывающе и не првоцировать конфликты.
Просто не раз встречала таких хитрых ролевиков, которые выключат в профиле возможность убийства персонажа и ходят всем факьюшки показывают и на 3 буквы шлют. Это баловство и такого поведения я всем рекомендую избегать :slight_smile:

Вопрос гильдии сейчас весьма преждевременный, но при том конечно заманчтвый. Прямо хочется пофантазировать о структуре, рангах и прочем… Много плюсов появляется, когда сообщество ещё и гильдия - два в одном. Но основная сложность наверно заключается в том, что каждый вложился в своего перса и мало кто готов его переносить (и раскачивать) на другом серваке, или создавать другого.
У меня так получилось, что мейн на Седогриве. Веспасиан на Свежике, на Галакронде есть перс. И кучка персов за Альянс ещё… Короче, 5-6 серверов (не знаю зачем, но так вышло). И квента не у каждого, так что не каждый персонаж “с душой”
Мне жаль, но я не могу предполагать. Создавай на удобном тебе сервере.

ууух че так поздно в 22-00

Чтоб наверняка.
Завтра вечером вероятнее всего мне удастся подольше в ВоВ задержаться и пораньше зайти. Ориентировочно 21:00 МСК. Если смогу раньше - напишу здесь заранее. Но не ивент, чисто общение. Встретиться предлагаю на вилле. Если есть другие варианты и предложения, давайте обсудим.

у меня сильная проблема с памятью…Черви в мозге,все дела…А где вилла?

Леса Вечной Песне, где-то на юге. На карте написано.

Юго-западное направление от деревни Лёгки ветерок. С 21:00 по 22:00 буду там (МСК)
Если вдруг заблудишься - пиши: Belisarius#21734

найдено,надеюсь надо быть без ВМ

Лично я за любую движуху, пожалуй. Тем более в Кель Таласе.
Не являюсь опытным ролевиком, но поучаствовала бы с удовольствием.

Лайков: 1

Миросса решила поиграть в РП? Ради такого, я тоже приеду посмотреть