Ищем син'дорай для РП

Где сбор еще раз плз? не могу найти выше.

Вилла Салтерила

Ты где там? Пиши в личку, добавим. Мы этими персами

Если не найдёшь по нику, мы через Транквиллион потопаем к сторожке КельЛитиэн.

Увы, не сегодня. Но слежу за вашим проектом. Удачи.

Ну что ж, ивент окончен. Хотя не полностью, даже из задуманного. Мы не роллили всё досконально. Я не уверен, что делал всё как надо, но для начала игра меня удовлетворила. Раньше я вёл только по упрощённой ДнД системе ролки в реале, так что открываю для себя нечто новое в ведении сюжета.
Собственно, начну с того, что сделано не было :smiley: Содержание письма - это суть квеста (ивента), но мы не запомнили его содержание и ролл нам не помог. Более того, ролл нам дал не живого говорящего ДК, а его труп. И тут бонус - Мигззи присматривалась ко рту усопшего, ибо в письме было написано, что правда “Сокрыта за устами Болерима” (плюсуем гоблина). Команда не растерялась, наш лок смекнул, что губы сомкнуты, значит мб зашиты или склеены. - Распороли, обнаружили клочок бумаги. И тут ещё что не сделали… - Ребят, мы трупы не особо обыскивали. Зомбаки сторожки - бывшие эльфы, у них могут быть как лут, так и подсказки. Но, пал нашёл, норм. И ещё. - Я не знаю, часто ли просят в РП, но я когда по ДнД водил ребят, любил когда они говорили два заветных слова: “Я оглядываюсь”. Но это уже такое…
А в общем и целом - мы нашли общий язык, никто никому не мешал, Команда слушалась, всё адекватно прям, Энимари вовремя вмешивалась, в общем - я порадовался.
Ах да. Остановились мы на том что:
Мы нашли документ из трёх клочков бумаги, где на одной стороне клинописный бред (язык нерубов, мы как бы не знаем) а на другой стороне подсказка на старо-талассийском, что текст увидеть можно, но сложно… Короче нужна кровь Кольтиры для того чтобы проявить некоторые письмена. Но не просто кровь, а частицы крови с того места, где его убил Тассариан. О том где это было, могут знать некоторые ДК, можно найти инфо в Акерусе, или у Тассариана - сложно в общем. Хотя, быть может нужно просто знатока нерубских иероглифов, кто знает, кто знает…
И ещё момент. Если продолжим встречи - предлагаю тему создать другую. Мы же стали полирасовым сообществом с этой ночи) Так что всем кто участвует, следит - давайте придумаем название темы и оформим (кто может красиво?)

Ты можешь) Только ты знаешь примерную картину глобального сюжета, по нему можно и назвать.
Либо тупо назвать наш отряд как нибудь типа “отряд дельта” и все)
Не буду тогда тут восторг и критику писать, потом в новой теме напишу :slight_smile:

Я не знаю как здесь картинки в текст вставлять :sweat_smile: А ты говоришь, смогу)
Можно назвать тема “Вилла Салтерила”, так как с неё всё началось. Кроме того, я не по ивенту тему думал, а для нашего сообщества участвующих и наблюдателей. В “Ищем Син"Дорай для РП” мы уже не вписываемся. А для РП сообщества Орды заявлять рано. И да, повторюсь, я рассчитываю на то, что не только мои ивенты будут. Тем более я только по средам собираю - это мало.
Да и собираться на уровне таверны же тоже будем.
В общем, жду ваших идей и предложений) иначе просто Виллу открою в темах с коротким описанием.

Открывай, долой картинки в текст!

Как с компа буду, открою тогда) Ты куда пропал вчера?

" просыпается " :sleeping::relieved::astonished:
Я не совсем в тему, но мне нравится архитектура эльфов крови. Зашла в Луносвет, когда качала блад эльфийку, первое, что бросилось в глаза - таверна. Похожая обстановка в Даларане, если не ошибаюсь. Мягкие диванчики. :heart_eyes:
А сама атмосфера вызывает некую ностальгию. Не такую глубокую, как у многих на Ванилле, но всё же. Саундтрек завораживающий на начальной локации БЭ. Только не понимаю: почему в том же самом Златоземье играет саундтрек про син’дорай?

Позволю себе скинуть очерк о РП-встрече двух магов. Старый отыгрыш, ещё на пиратке играли…

                **Вечный праздник Салтерила**

Очередной день расцвёл золотом осенних листьев волшебных лесов Кель’Таласа, чья песнь вечной скорбью отдалённо звуча, напоминала о жутком прошлом, приведшего к не менее печальному настоящему. - По крайней мере, так размышлял Юстиниан, пребывая на вилле старого знакомого, чья атмосфера празднеств разительно выделяла этот милый “островок забвения”. Испещрёные шрамами войны леса Вечной песни, ещё казались свежими и едва затянувшимися, часовые, искатели приключений напоминали о сущем, а ужас плети, доносящийся воплями вурдалаков и шепотом призрачных теней неизбежно погружал эльфов во тьму недавнего ужаса… Но небольшая усадьба лорда Салтерила пестрила яркими красками и переливающимися огоньками фейерверков, пока гости увлечённо забывались в парах алкоголя и кальянного дыма, “уплывая” как можно дальше от наскучившей мрачной действительности…
Вечеринки проходили здесь и ранее, так что мало что поменялось с тех дальних пор в атмосфере здешних мест. Разве что более развязный нрав новых молодых гостей.
Веселье проводилось и сегодня, однако, на фоне развлекающихся дам и господ выделялись силуэты двух магов, беседовавших в дали ото всех о чём-то серьёзном:

  • Рад тебя видеть, Юстиниан. Особенно после часа ожидания! - с лёгкой ухмылкой начал маг в тёмном одеянии и огненно красным посохом за спиной
  • В Транквиллионе возникли проблемы с пропуском - отвечал собеседник
  • Да, та ещё таможня… - пробормотал еле внятно ожидающий и хлебнул вина из ёмкого фужера
  • Код и артефакт - вежливо напомнил некто Юстиниан
  • Что, сразу к делу? - наигранно удивился брюнет с вином, откидывая в сторону стола пёстрый пригласительный буклет хозяина виллы - Я думал он мне никогда не пригодится, видимо романтика пить в лесу приходит с годами. Впрочем, то что добыто даром, редко сильно морочит голову, если это не неприятности… Кстати, а как ты добыл свой?
  • Пропуск? Лорд Салтерил знает меня лично, Тадеус
  • Вот как? - на сей раз удивление мага выглядело более искренним - А я то думал, лучшие годы нашего Лорда были потрачены на серый и невзрачный орден Тирисфаля
  • Моя биография стала занимательнее древних артефактов? - спросил волшебник в длинном пурпурном одеянии столь же ехидно, копируя собеседника в тёмном, но, оставшись без ответа тот продолжил - Хотя не важно. Ты прав - сразу к делу.
    Брюнет, названный Тадеусом достал небольшую шкатулку и протянул припоздавшему Юстиниану. Волшебник мельком осмотрелся и принял врученное:
  • Код там? - волшебник кивнул коротко в сторону шкатулки
  • Под артефактом. И кстати, раз уж код Шарта липовый, может быть не стоит убивать братца ради клочка ненужной бумаги? - Тадеус небрежно усмехнулся, подменивая лёгкую озабоченность в данном вопросе иронией - Не то что бы мне этот идиот был дорог, просто сколько молодцев вашего бастиона поляжет понапрасну
  • Спасибо за содействие, Тадеус, весьма любезно. Я конечно донесу информацию нужным людям… И да, то что я состоял в ордене, не значит, что я родился в его стенах. Кель’Талас и мой дом
  • Тяжко должно быть его лишаться. Даже наполовину сгнивший и изуродованный дом, достался не менее изувеченным парням, сменившим имя и хозяина. Обидно, не правда ли? - На сей раз Тадеус не то что бы хотел съязвить, или уколоть Юстиниана, а скорее как бы намекнуть на ту же боль, что возможно испытывает и он. Просто с другого конца баррикад…
  • Это временно. Мы вернёмся, вернётся наше имя, угаснет проклятие голода.
  • Ты говоришь так уверенно… - оценив интонацию Юстиниана протянул Тадеус, словно пробуя на вкус тембр голоса собеседника и пригубив после вина - …так уверенно, что хочется верить. Надеюсь ты прав
    В ответ маг прижал шкатулку к пурпурной мантии, коротко кивнул и растворился в воздухе. Вечный праздник Салтерила продолжался так, словно странных гостей здесь и не было.

Если это мне, то я гоблином-хантом была.

Упс, неловко вышло :sweat_smile:

По мне так если о шпионской организации ничего не слышно, то это только ей на пользу? :slight_smile:
Как я понимаю у орды, напротив ШРУ стоят темные следопыты с Гнилостенем во главе, просто их навыки наиболее подходящие :smile:

Ну да, у изувеченной длани лишь есть неоспоримое прикмущество, в виде того что о них есть всего пара строчек в диалогах на класическо сервере XD в то время как у ШРУ и лично Матиаса кучи эпических фейлов. Ну а следопытки - это же личные стелс пихотеры сильваны, они не считаются)

Текст с вики, по мне так неплохие шпионы? Ну точно уж не стандартная пехота :slight_smile:

Способности темных следопытов похожи на способности следопытов среди высших эльфов, но больше сфокусированы на применении магии тени, чем использовании сил природы. Темные следопыты - незаметные и быстрые убийцы, способные поразить ничего не подозревающего противника одной стрелой. Они используют луки в качестве основного оружия, натренировавшись за долгую жизнь в Кель'Таласе. Их заклинания связаны к жизнью и смертью, включая в себя страшные проклятия и подчинение чужого разума. Чувства темных следопытов максимально обострены, и они обучены растворяться прямо в тенях. Опытный следопыт замечает мельчайшие движения своих врагов и мгновенно реагирует на них.

Благодаря своим навыкам, темные следопыты считаются одними из самых лучших шпионов в мире. Кроме разведчиков, на путь темного следопыта встают также разбойники, использующие свои навыки, чтобы становиться бесшумными.

Учитывая, что никого из более мене знаменитых врагов и предателей сильваны они не убили, хороши они только на бумаге)

Ну конечно, давайте всех следопыты зафармят и получат мои эпики. Я против, пусть просто шпионят! :face_with_raised_eyebrow:

Ну, они могли бы держать кого нибудь под майнд контролем, как в ледяной короне :frowning: