Вопросы, связанные со способностью «Притвориться мертвым»

Всем привет!

Мне хотелось бы немого поговорить о способности «Притвориться мертвым». По понятным причинам охотникам небезразлично то, как действует эта знаковая способность их класса, применяющаяся в самых разнообразных ситуациях. Я хочу заверить вас в том, что мы тщательно изучаем все сообщения игроков, и стараемся выявить любые неполадки. В данном случае все несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд. В ходе проверки в специальных версиях игры действие способности соответствовало описаниям игроков с небольшими вариациями в плане длительности и стабильности работы. Поэтому выявить возможные неполадки оказалось непросто. Тем не менее, нам удалось добиться определенных результатов, несмотря на трудности.

Первый момент связан с тем, что любое движение — даже поворот — прекращает действие способности. Часто умелые охотники, убегая от противника, оборачиваются, чтобы сделать выстрел, а затем применяют способность «Притвориться мертвым» и ставят ловушку. В некоторых подобных случаях действие «Притвориться мертвым» нарушается, так как в WoW Classic система стала гораздо чувствительнее по отношению к движениям персонажа, чем в версии 1.12. Мы обнаружили причину этого и в настоящее время тестируем изменения, призванные смягчить алгоритм отмены действия способности, чтобы она не переставала работать, когда прекращающий поворот персонаж применяет ее. Тем не менее, если персонаж продолжает поворот после использования способности или во время ее применения, то ее эффект спадет. Данное изменение мы в скором времени добавим в игру в виде исправления.

Также игроки обращают внимание на то, что противники не сразу прекращают атаковать персонажа или вступают в бой, если питомец охотника получает урон. Мы еще не завершили рассмотрение подобных случаев. Нам удалось собрать кое-какие данные, однако о неполадках пока говорить рано. Возможно, нам понадобится больше времени, чтобы во всем разобраться.

Жаль, что пока мы не можем сообщить больше подробностей, но, надеюсь, что теперь у вас не будет причин для беспокойства, так как мы по-прежнему учитываем все отзывы и продолжаем изучать данный вопрос.

9 лайков

Я конечно не эксперт, но звучит это вполне логично, ведь это твой пет…

Лайков: 1

Отзывай пета потом прикидывайся шлангом. Очевидно же.

Лайков: 1

меня вчера моментально вывело из боя после юза фд. хотя пет был жив и как раз возвращался ко мне с парой огров на хвосте. я очень беспокоюсь, ведь абилка сработала так, будто её заюзали в идеальном мире. скажите, это нормально?

4 лайка

Ты, конечно же, протестировал её ещё раз 10 или 20, убедился, что все оставшиеся разы абилка тоже сработала, прежде чем написать сюда?

не знаю, зачем ты врываешься с серьёзным лицом с ответом на тупой коммент, но мешать не буду.

Привет! А о разделах для форумов классики не хотелось бы поговорить, хоть немного? Хотелось бы получить хоть небольшой, но комментарий от нашего родного КМа! :smiley:

очень интересно когда ТВОЙ пет в соло убивает моба ты его не можешь лутануть, возможно еще и эксп не идет. это же пет сожрал, ты не причем

Совсем не логично, но да ладно.

Я бы порезал этот имбаскил. Когда хантер притворяется с него снимается прицел и пропадают все комбопоинты - имба.