Взаимодействие с РУ серверами через Баттлнет

дело вот в чем, хочешь играть на евро - качай евро клиент, оплачивай евро подписку, играй.
хочешь платить по снг цене - качай русский клиент, оплачивай русскую подписку, играй только на ру серверах.
для игры в разных регионах нужен соответствующий профиль в бнете, соответствует он игровому региону: СНГ, Европа, С. Америка, Азия и т.д.

Ничего не мешает. Но возможно, при таком подходе будут проблемы с восстановлением доступа к аккаунту в случае его утери.

Да нет сейчас таких ограничений.

Я имела в виду, что если подписка на Классик и БфА общая, то условия оплаты Классика не могут отличаться от условий оплаты актуала.

тогда в чем смысл делать разные цены подписок по регионам если все могут платить по самой дешевой цене?

Вот именно с этого я и начинал. Если я из России, и в учетке написано, что мол РФ - смогу ли я скачать вообще ЕУ клиент?

Сейчас подписка оплачивается по учетной записи игры - т.е. на твоем аккаунте может быть хоть 10 учеток, но за каждую придется отдельно платить. В Классике оплата за ретейл будет учитываться и за саму Классику. Получается если я плачу по российской цене возможность скачать ЕУ клиент и играть на нем будет для меня заблокирована?

ну исходя из того что цены на подписки в этих регионах разные, это должно быть верным утверждением.

Расчет на честность, полагаю.

Да.

С чего бы? Ты и в актуале можешь скачать еу-клиент и играть на еу-сервере.

2 лайка

Во, именно это я и искал - блю пост. Раэлана, большое спасибо!

почему-то метелица мне не кажется такой щедрой, проще было бы сделать подписку с усредненной ценой но одинаковой для всего мира…

в любом случае я бы на твоем месте, задал бы вопрос в службу поддержки по этому поводу, числа так 10-12 августа, когда будет уже все известно. Потому что создавать разные цены на подписки для разных языковых регионов, но при этом позволять всем играть везде - нелогично, и с точки коммерции не выгодно.

Так эти условия уже почти пять лет как действуют для актуала:
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/15551017

:black_medium_small_square:цены и денежные единицы (российский рубль, евро или фунт стерлингов) будут зависеть от страны проживания.

тогда, как я понимаю, нет возможности создать учетную запись региона отличного от моего проживания? я просто не могу понять в чем прикол делать разные цены для евро и снг)

Ну, Раэлана написала причину выше. Возможно возникнут какие то трудности с оплатой, с подтверждением что акк твой, есвли уведут, и билетами на Близзкон и тому подобными аспектами.

да и создать учетку любой страны мира - можно, непонятно все это) прежде всего непонятно зачем)

Я не знаю, как они определяют страну, для которой рассчитывается цена. Мб по указанной в профиле, мб по IP. Скорее второе.

Видимо, расчет на то, что сумма не настолько неподъемна для европейца, чтобы он стал заморачиваться и искать способ обмануть. В конце концов, лицензионные игры тоже покупают, а не только бесплатно скачивают с торрентов.

Цена зависит от места нахождения . А не от страны которая указана в учетке. Ради интереса запусти впн Германии и увидишь цены в евро и оплатишь подписку по цене Европы а именно 12.99. А некоторые бурги делают умно ставят в впн Россию и платят ~8 евро.

2 лайка

Ты не прав оплата одна на весь регион и зависит от твоего ип адрес а не от клиента. Я играю всегда на англ мирах с англ клиента и плачу подписку в рублях а именно 549₽

Лайков: 1

Да можешь и нечего заблокировано не будет. Просто смени язык клиента и играй на англ мирах

Да именно второе влияет на цену подписки.

2 лайка

С чего ты взял, что РУ будет отдельный регион? Скорей всего так же будет часть EU, как и сейчас.

Так блюпосты же …

В этом сообщении ничего не написано про отдельный регион. В актуале точно так же нужен отдельный клиент для игры на RU.

Лайков: 1

Конечно. тут сказано про отдельный клиент…
На ЕУ клиенте не будет РУ языковой вкладки. Но играть можно будет на других языках.

На РУ клиенте будет только единственная РУ языковая вкладка. (других языков на этом клиенте не будет, но европейцы могут съэкономить и попробовать свои навыки русской речи и понимания текста)

“Исключением станут игровые миры для русскоязычных пользователей ввиду использования кириллицы. В силу ряда особенностей технического характера для игры в русскоязычных игровых мирах потребуется отдельный клиент”