[WeakAuras 2] Триггер на нажатие кнопки

Доброго времени суток!

На форуме наверняка есть люди, которые знают базовые принципы LUA. У меня существует проблема - хочу сделать себе отображение небольшой надписи, когда игра фиксирует нажатие Alt. К сожалению, в функционале “для дурачков” такого триггера нет, а чтобы написать вручную я недостаточно хорошо разбираюсь в структуре кода LUA и в принципе не знаю тэгов. Может кто помочь?

Нафига мне отображение Alt (многобукаф)

Где-то с препатча Легиона, после очередного апргрейда клиента, отметил для себя удивительный баг - замечу, что он далеко не уникальный, гуглил, спрашивал в чате - он у довольно обширного количества игроков всплывает - в какой-то момент игра перестаёт реагировать на нажатие большинства кнопок на панели действий (1-0) и на обильное количество горячих клавиш. Зачастую всё было настолько плачевно, что и /reload никак не помогал. Со временем был найден путь обхода проблемы - достаточно пару раз переключиться между окнами при помощи сочетания Alt+Tab и кнопки снова работают. Далее, благодаря настройкам по умолчанию такого аддона как Prat я обнаружил, что при попытке просмотреть информацию об игроке он, вместо этого, часто приглашался в группу. Когда в очередной раз копался по настройкам - обнаружил, что приглашение в группу активируется при зажатом модификаторе “Alt”. Собственно, это и есть источник проблемы. Откуда он берётся, по всей видимости, точно не знает никто. У меня есть гипотеза, что это какой-то трудноуловимый баг движка, который вскрылся при метаморфозах графики, всяких геймплейных скриптов и переработке интерфейса между Дренором и Легионом. Но факт есть факт, проблема существует, до сих пор актуальна и более того - абсолютно жизнеспособна на Classic-клиенте, ведь не для кого не секрет, что клиент работает на версии Легиона? Собственно, это крайне примечательно - подобный баг я несколько раз за первые полтора часа игры во время открытого бета-тестирования. На чистом клиенте. Без модов. Даже без макросов.
Собственно, увеличение количества модов, сложных макросов и скриптов увеличивают вероятность появления данного бага - не так давно я искал способ создать в WeakAuras кликабельные кнопки - чтобы собирать пресловутые ключи из нападений Н’Зота сразу как добудется 6 фрагментов и не искать где в куче хлама они лежат - один хороший друид подсказал, что это может приводить к проблемам с пользовательским интерфейсом. От кнопок отказываться я не стал, проблема с альтом возникает часто, а как-то визуально отслеживать его залипание нет возможности - ведь “залипшим” его считает только игра, с самой кнопкой всё в порядке. Для этого мне и нужен функционал модификации.

Написал вашку для отображения любого нажатого модификатора на клавиатуре, залил на ваго https://wago.io/1GgqBNFky.

Лайков: 1

Воу. Вышло круче, чем я задумывал. Спасибо!