Wow на MacBook Air m1

Здравствуйте. Появилось желание поиграть в wow . Сейчас из устройств только MacBook Air m1 . Подскажите пожалуйста, у кого может был опыт игры на данном устройстве . ( именно игры , а не пробежки на первой локации). Сильно греется ? Боюсь перегреть ноутбук. И в целом комфортно играть ?

Тема почти по соседству:

Если тебя интересует BC Classic.

Если интересует актуал и у тебя версия с 8Gb ОЗУ то не стоит, комфортной игры не получишь.

У меня 16 озу. А не знаешь в актуале греется или нет ?

По нагреву не подскажу, про температуры люди молчат.

Могу лишь по играбельности:

В довольно сложный для железа контент на 2/10 без сглаживания в разрешении 2048х1280 можно поиграть.

У меня этот аппарат с 16 гб памяти. Работает нормально. Работало даже на 12 дюймовом маке на ультра минималках. Но без отдельной клавы и мыши делать нечего, максимум квестики на автопилоте или ресы пособирать, рейдить трудновато, но возможно (если совсем лютый извращенец)

это такое же извращение как и игры через линуксы=))

Лайков: 1

Играл в бк на pro m1, шло нормально, грелось изредка (в том же хартстоуне греется гораздо сильнее). Но я чисто квестики делал, хз как там на всяких Альтераках и на многочасовых рт, скорее всего греться будет.

У Pro есть охлаждение, а у Air на M1 нет.

Подставки с охлаждением стоят копейки. Если собираешься играть на ноутбуке, не помешает прикупить какую-нибудь четырёхкуллерную.

Какой смысл дуть в сплошную крышку?

От подставки есть толк, если у ноутбука забор воздуха снизу. А у MB Air на M1 нет активного охлаждения, вообще. Считай это планшет в виде ноутбука.

А что там, крышка из керамики какой-то? Совсем теплообмену не способствует?

Алюминий, но крышка не прилегает к железу.

Если бы от подставки для ноутбуков был бы толк для ноутбуков Apple, то Apple выпустила бы свою, уж поверь, они возможность дополнительно заработать не упустят.

Но тепло-то принимает? Ведь на передачу тепла расходуется излучаемая тепловая энергия, а теплопоглощение холодной крышки 100% повыше, чем у крышки нагретой до температуры железа. Не так эффективно, как при активном воздухообмене, но не бесполезно, же.

1-2 градуса скинешь, но это ни о чём. :man_shrugging:
А может и вообще 0.

Не превратить ноутбук для серфинга в интернете и легких задач в устройство для игр, хоть и не особо тяжелых, покупкой подставки.

Подставка полезная игровым ноутбуком с нижним забором воздуха (у них низ в сеточку/решето).

Ну компилирует в хкоде и обрабатывает фото нормально, этот аппарат не совсем для серфинга

При очень сильном желании и на офисном ПК поиграть можно. :upside_down_face:

Лайков: 1