WOW! Classic! Вопрос - ответ

Не, ДМ позжее откроют, Мародон будет фармить)

Вопрос был не в том, что фармить в соло на 60 уровне, а в том, что в классике есть уникального, что можно получить только одному или нескольким персонажам на сервере.
Что-бы потом не получилось например так: “этот звание давали тем, кто успел сделать то-то, и то-то, а сейчас уже не получить”, собственно как это есть с многими вещами и званиями на актуале, в частности звание “Бессмертный”, маунты “Черный киражский боевой танк”, “Чёрный протодракон”, или например оружие “Осквернённый Испепелитель”.

Ты невнимательно читаешь ответы, которых было два.
Но чтобы тебе было проще понять отвечу конкретно - ничего

Спасибо конечно, надеюсь что ты знаешь о чём говоришь. Но насколько я знаю, есть как минимум “Черный киражский боевой танк” - маунт, получить которого можно далеко не всем, и в очень ограниченное время.

В Ваниле нет достижений.

К уникальным вещам можно отнести легендарное оружие и маунта, т.к. эти вещи в своё время были очень редкими, но если Classic будет бесконечен, то эти вещи не будут такими же редкими.

Лайков: 1

Все верно, но он делался перед АК 40, а не на старте. А трудность получения в том что нужно убить около 30-40 ТЫСЯЧ элиток в Силитусе и их неделями помогают фармить ги рейдом.

О достижениях речи не идёт. Речь о “Званиях”.

Легендарное оружие - насколько я знаю, ограничений по времени в которое это оружие можно получить, или количество людей, которые их могут получить - нет. Но с маунтом - насколько я знаю, там 1 ивент на сервер. Всё. Значит время и количество строго ограничено.

Если нет нечего, кроме этого маунта, что я не смогу получить, если начну играть, например, через 3 года после старта классика (в случае если классик будет бесконечен и статичен после прохождения всех 6 этапов) - я только рад.

В Ваниле звания были не такие как в актуале (звания давались за ПВП, а если точнее, то за количество убийств).

А если еще точнее то за количество хонора)

А разве не за число убийств, которые дают хонор?

Нет, конкретно за количество хонора. Более того, чем выше лвл врага и чем выше его ранг ты получишь больше хонора за кил. Еще следующий кил того же чела даст на -10% хонора меньше и в итоге если ты его убьешь 10й раз хк засчитается а хонора 0) И это кд на сутки такое. Там еще очень много нюансов кто желает лучше погуглить полное описание системы)

2 лайка

вопрос персонально к Вам сударь, по твоему ЛИЧНОМУ мнению на каком сервере стоит начать играть пвп или пве?
расклад такой:
будни пт с 17-00 до 22-00 ± час.
выходные от 8 часов.
люблю почитать квесты, но порой надоедает и начинаю скипать содержимое.
люблю добычу ресы (именно собирательство) иногда перерастающее из простого “шел мимо - срезал травку” в “охота за травой часа на 3”
люблю побегать в инстах но больше как способ разжиться шмотом, тоже самое и рейды, т.е. без фанатизма.
мимо пвп не пройду в 95% случаях никогда, и если выиграю водожду трупик пару раз чтоб еще отрескиллить…

смущает следующее:
пришел в ВОВ по приглашению друга из реала именно на ПВЕ сервер т.к. друг просто мочился кипятком от рейдов. Пришел что-то где-то в конце БК или начале Лича.
Игру как таковую знаю не сильно много, т.к. периодически играл в корейские гриндилки.
вывезу ли я ПВП сервер?
На пве сервере, бг вполне удовлетворяли мои потребности к замесам…

ЗЫ: если у кого еще есть мысли пишите, буду очень рад за помощь в определении.

Стараниями отдельных паникеров, пвп сервер, видимо, представляется людям там не игравшим каким то страшным местом, где тебя неприменно убьют, если не прямо в твоём городе, то на выходе уж наверняка, а с леталки ты слезешь прямо в объятия вражеской роги в т3. И после этого за тобой будет бегать толпа высокоуровневых засрaнцев и рескилить на кладбоне, а у каждого моба будут ждать вражины попроще - твоего уровня, желающие тебя прямо на этом мобе грохнуть.
Но вся печать в том, что это не так, будь оно так, это было хоть немного похоже на нормальное пвп.

В сущности на пвп сервере вов есть не так много неприятных моментов. Самое неприятное, это то, что зачастую высокоуровневый мимокрокодил не поленится слезть с маунта, чтобы тебя ваншотнуть автоатакой. Действительно раздражает, казалось бы, ну едешь ты, сyкa, по своим делам, ну и едь себе, ан нет, и сделать ты с этим ничего не можешь, просто смотришь и думаешь, мимо проедет, или придется бежать с кладбона. Обычно такие не караулят у трупа, да и не все захотят останавливаться, чтоб грохнуть нубаса мелкого, но такое бывает.

Всё остальное - смотреть по сторонам на квестах, оценивать качающегося рядом соперника - нападет/ненападет, самому может грохнуть/негрохнуть, бегать время от времени с кладбона, когда слишком расслабился, это все как раз забавно и весело, какой смысл просто ходить и бить мобов? Совсем другое дело когда есть случайный человеческий фактор.

Да и на пвп не редкость, когда народ качается рядом и друг друга не трогает, и не каждый мимо крокодил с черепком станет тебя убивать, но гораздо веселее, когда ты понимаешь, что в любой момент идиллия может закончиться, и полянка на которой мирно паслись на мобах орда и альянс украсит я кучками костей, разбросаных там и сям.

7 лайков

меня напрягает мысль о ганках на входы в низко-средне уровневые данжи звездой каких-нибудь черепков, часто такая хрень происходит?

Лайков: 1

Не часто, время от времени находится убежденный ганкер, который специально приходит к инсту чтобы помесить там мелочь, но во первых, таких не очень много, и в 9 случаев из 10 никто не помешает тебе зайти в инст, до многих низкоуровневых инстов тупо лень ехать, ибо кроме как ганкать мелочь, делать там черепку нечего.
А во вторых он не сможет очень уж сильно помешать, да, вероятно придётся сделать пару тройку корпус ранов до портала, но только и всего. К тому же всегда можно позвать кого нибудь на подмогу.

Ты пойми, валить мелких ваншотом это занятие специфическое, оно вроде и прикольно, на первый взгляд, но на самом деле уныло и быстро надоедает, людей, которые именно так развлекаются не очень много. Одно дело грохнуть кого-то мимоходом, и совсем другое целенаправленно куда-то переться, сидеть там и валить всех подряд - это же пипец, есть стопицот занятий веселее такого времяпровождения.

Ну и опять же, если на такого нарываешся, то это тоже развлечение, перехитрить или переупрямить ганкера. Во первых получаешь удовлетворение от того, что достиг своей цели под прессингом - он же для тебя фактически ворлдбосс - неубиваем и ваншотает.
А во вторых надо понимать, что у него тоже подгорает, если ты смог от него сбежать, обмануть а то и подставить под отряд возмездия :slight_smile: да просто ушёл на твинка, а он как дурак сидит твой труп караулит…

В общем мне лично непонятно, почему от ганка нужно неприменно страдать, на мой взгляд это один из элементов разнообразия и развлечения. Когда перед выходом ВОВ прошли слухи, что в игре не будет пвп, что это ммо про квесты и групповое убиение скриптовых боссов, я для себя её вообще похоронил, я в то время играл в ультиму и вообще не понимал, как такое можно - ммо без пвп…

5 лайков

знаешь, я вот недавно, в деревне, сидел с удочкой и думал: “ну что я так прикипел к пве серверу? я же не особый фанат пве и инстов, ван лав у меня рога… так за каким лядом мне стартовать на пве?”
наверное пвп все же будет интереснее) спасибо)

Играть рогой на ПВЕ ну это я хз даже с чем сравнить…
Накидывайте варианты с чем можно сравнить игру рогой на ПВЕ сервере.
Как машина без колес. %)

Лайков: 1

Как ШРУ без Матиаса Шоу

Лайков: 1

Я думал, что специально для того, что бы подобного не случалось и существуют PVE сервера. Там тебя никто не убьет. Как по мне, отличный выбор для человека, который не любит ганк.

Это самое ужасное, что может произойти на PVP сервере.

Лайков: 1