WoW Classic — новости о бета-тестировании

Ну как вариант сторонние компании, которым платят за это. :slight_smile:

Проф. тестеры - вполне конкретные работяги, которых необязательно держать в штате.

Лайков: 1

Выходит вся эта бэта была хайпа ради, вот поэтому и раздали в основном стримерам, потому как

То зачем приглашать " непрофессиональных " тестеров, коль найдутся вот эти самые, честно сказать, если всё так, то я застрял в конце 90-х начале 2000 - ных по менталитету.

За тем, чтобы отловить самые простые баги - а для всего остального нужны люди, которые умеют профессионально ломать игры.

Хммм…логика, конечно присутствует, но она противоречит тем шагам, которые Близзард в последнее время предпринимали - увольнения сотрудников показывают тенденцию к экономии средств, тогда как найм " профтестеров " это даже звучит дороговато :open_mouth:

Они уволили в основном км’ов и подносителей кофе - а тестеры могут просто на контракте работать, что не так “дороговато”, как держать их в штате.

Немного о тестировании:

Обновление 8.2 “Возвращение Азшары” успешно запустилось, и произошло это без каких-либо серьезных неполадок, не позволяющих играть. Разработчики решили поблагодарить участников тестирования патча на PTR и разослали им сообщение, указав, каков был их вклад в общее дело. Blizzard написали, что за все время тестирования “Возвращения Азшары” c 16 апреля по 26 июня они получили более 20.000 отчетов об ошибках от пользователей и благодаря им исправили более новых 1.000 неполадок, что значительно выше, чем было во время предыдущих тестов.

Так например, благодаря усилиям пользователя Peach774 удалось исправить 48 неполадок, о 10 из которых ранее никто не сообщал.

Взято из новости на NC.

В бете про 17000 вроде писали. :slight_smile:

может я старый ретроградный потс, но вот убей не пойму " мульки " приходишь такой с работы, устал, поиграл с детьми, ужин помог сготовить, там ещё какие то дела домашние сделал и вот…у меня есть два часа СВОЕГО времени.
И что я делаю? правильно, иду смотреть, этого…то бишь как его…Асмонголда! играть самому? смотреть кино? неееее, прошлый век! смотри Асмонголда и не забывай донатить :joy:
Это как если б когда у меня отпуск был, бы вместо того что бы ехать на Канары и валятся на солнышке, смотрел бы Ютуб, бо там контент то всяко интересней, а все отпускные на поддержку канала, что б ещё контенту подкидывали.
Так вижу. :roll_eyes:

3 лайка

Молодцы!!!

Кто? и почему?
Я тут вот что подумал ( АХТУНГ !!! личное мнение автора! ) а вдруг это раннее сворачивание бэты и не допуск сторонних тестеров выше 40 -ого уровня, связанно с тем, что Близзард готовит некие сюрпризы в виде частично переработанных и добавленных механик в подземельях и рейдах высокого уровня?
Значит, приходят такие врыватели, первокилы делатели в Марадон ( к примеру ) отягащёные знаниями с ютуба, вовхеда и других полезных ресурсов, а там…принцесса вместо АОЕ вокруг себя, кастует фаерболт в рандомного члена пати с интервалом 1-3 ( а почему бы и нет? ) секунды оставляющая ему 1% здоровья и слабенько АОЕшит в добавок, что хил проворонил - вайп.
Ну и так далее во всех хай лвл инстах и рейдах.
Но! как говаривал Шура, в рот его чих-пых, Каретный - это версия!

Провильно ли я понял, что никакого, даже очень непродолжительного, ОБТ не будет. Т.е. банально даже не будет какого то времени до старта игры, что бы скачать клиент, настроить все. Игра для скачки станет доступна во вторник и все, практически единовременно, ломанутся ее скачивать?

Почему?!*13 августа вроде можно будет создать трех персов, застолбить Ники т. д.

Да, скакать придется всем одновременно. Выложат за две недели.

Лайков: 1

Правильно ли я понял, за 2 недели до старта (ориентировочно 20.08) можно будет скачать клиент?

Это уже 13 числа клиент появится и можно будет создать персонажа?

Да, если будет активна подписка или оплачено время.

Пытался найти этому подтверждение и не смог.

Если не трудно можно ссылку на синий пост.

У тебя прямо в лаунчере и на офф сайте есть эта новость, какой тебе еще пост нужен?

Сейчас лаунчера нет под рукой.
Но если не изменяет память там не сказано, что будет клиент для загрузки и возможность создать персонажа. Там вроде по то что ник застолбить можно.
Доберусь до дома изучу что там в лаунчере.