WoW vs TESO

Эльфы не пьют.
Зато у нас орков нет)

Так ты еще и данмер?!!
Нет, ну я надеялась, что хоть норд…
Самая порочная нация Тамриэля.

По секрету- нет других наций. Рабы лишь)
Хотя танк у меня норд

Так ты еще и Телванни? В грибе живешь и кошкодевочек эксплуатируешь? Знаем, знаем, бываю там у вас проездом, давали по шапке вашим магам :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

Есть только Данмеры и н’вахи

4 лайка

Первый раз поддержу дх)

Я больше по ящердевочкам. Эх, какой там квест был

А можно такой вопрос, вы говорите “Ой, сюжет тесо взрослый”, тут типа можно делать выбор.

Да в чем выбор? Он как-то влияет на главного героя? Он влияет на дальнейшее, что происходит в локации? Вы лишь делаете выбор да, или нет. Ух как все серьезно… Какая вариативность.

Герой иногда решает судьбы королей, т.е. правителей этих локаций (круто? Да), но какое отображение это имеет дальше? Да никакого, всем плевать, разве что к герою правители отнесутся более клево.

Вы считаете это “крутым сюжетом”? Окей, я рад за вас. И рад, что я не с вами.

2 лайка

Я рада, что восстановлен статус кво и что все там, где хотят быть и с теми, с кем и хотели быть, и то, что лично я всегда в обществе самого приятного для себя человека :relaxed:

Если человек тебе сделал зло — ты дай ему конфетку, он тебе зло — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Фаина Раневская

5 лайков

Не понимаю.
В кой- то жизни пошел по квестикам в ТЕСО.
Но завис в Гленумбре, на сюжетке с Фалчу.
По сюжетке нам нужно узнать как " безымяный" нпс убил обортня. Сопсна, мы собираем мечи, чтобы в пустошах нам показали как это сделать. Прихожу к непеси, " сдаю" квест. Непесь пропадает и…все. Появляется заново с предложением сдать квест ему еще раз. И так по кругу.
Релоги, танцы с бубном и прочее делалось.
Проблема у меня и у подруги за соседнем компом. А еще в этой области у меня не работает стена из ветки посохов разрушения, а у подруги скилл темплара который чардж копьем во врага делает ( хз название).
Может кто сталкивался с этим. Может кто починил?
Дней 5 такое. Примерно.
Дальше продвинутся не можем…

Не ждите, пишите в техподдержку, у меня был баг в другом месте, написала, помогли быстро.

Кстати, я недавно делала этот квест альтом, если не ошибаюсь, там еще в прошлое нужно отправится и увидеть все глазами этого нпс, в сюжетке встречаешь короля айлейдов, у меня все было нормально.
Стену проверю и темпларовскую абилку тоже, но вообще я дк там часто бываю…

В любом случае напишите в техподдержку.

Поддержка ингейм или офф сайт?
Если с англ беда?)

Прямо в игре пишем, там где помощь.
Это у меня была проблема с английским, когда наткнулась на баг, но уже почти год, как ТЕСО переведено на русский язык и писать в техподдержку можно на русском и ответы приходят тоже на русском.

2 лайка

Вот это ты выдал поток сознания
Может покажешь мморпг, в которой одновременно развивается несколько сюжетных цепочек персонажа, которые построены на выборе игроков и при этом серьезно влияют на мир вокруг него?
И что это за клоунада тогда получается в стиле “сюжет шредингера”? Типа, у кого то персонаж А мейн сюжетки дохлый, а у кого то не дохлый:D
Допустим в каком то квесте ты выбираешь спасти условного важного персонажа А или Б. и в следующем допе тебе зосы должны выпускать два ролика “для тех, у кого жив перс А” и “Для тех, у кого жив перс Б”?
Ты хоть понимаешь, что это х2 затраты просто для затрат, т.к. суть обнов в мморпг это механики, а от них сюжет не зависит?
Или забить на ролики и прост менять модельки и голоса персов, которые тебе дают квестики в новой зоне? Для тебя это “ПрИнЦиПиАлЬнОе ИзМеНеНиЕ В сЮжЕтЕ”? Так такое редко, но метко, проскакивает чучуть
Более того, представь такую игру через лет 5, в которой из прямолинейного повествования получится целый лабиринт из разных вариантов событий и челы будут верещать “ууу злой зос заставляет качать твина штоб посмотреть все возможные сюжетные повороты”
Предъява просто 10\10

7 лайков

Причем, никто и не связывал сюжет игры с рейтингом 18+ с возможностью выбора концовки какой-то квестовой цепочки. И да, в некоторых случаях это меняет окружающий мир, хотя никак не влияет на дальнейшие события для всех игроков естественно. :slight_smile:

тут не только у тебя сложности, Гленумбра и Строс м`кай сейчас сломаны, разрабы вроде как в курсе, но пока не подкрутили

А почему я должен показывать мморпг? Тут многие говорят про крутую сюжетку, так почему я не должен принимать во внимание более крутые сюжеты НЕ в ммо. Или это так не работает? Сюжет! И сравнивать его мы будем только в ммо? Да? Я выдал то, что я выдал. И только. Претензия к ТеСО, раз уж вы написали такой ответ? Да, пф, не поверите, но мне наплевать… Ругайтесь на него, но он останется неизменной правдой.

Ах да, такой текст написал, ну эт просто кекнуть можно. Я тупо раскритиковал игру за то, за что вы ее любите, ну и все. Мне наплевать дальше.

Да как? Ну как ты влияешь на мир вокруг? Ты думаешь, что влияешь, но это псевдовыбор, который никак не влияет на дальнейшее, но если тебе хочется верить в это - ок. Жаль тебя и тех, кто придерживается твоего мнения. Я выше написал, что на сюжет это не имеет никакого значения (как и на происходящее в локах). Это иллюзия выбора. Но нам этого не понять же. Поток сознания… Кек.

потому что когда ты приходишь в магазин, ты сравниваешь два товара одного вида, а не гоночный автомобиль с виллой на Лазурном берегу
ПОТОМУ ЧТО оффлайн рпг делают ДЛЯ СЮЖЕТА, а ММО не зря называется ММО, так как там куча дополнительных аспектов, которыми можно “развлечь”. Более того, написать что-то адекватное, сложное, глубокое и реально влияющее на мир с учетом того, что твоя игра онлайн - практически невозможно, очень сложное технически в реализации, банальный пример( о котором ты, великий критик, офк не подумал). У тебя есть цепочка из 10 квестов, каждый из которых видоизменяет локацию, в которой проходят действия, с ног на голову, итого у тебя появляется ИЗ ОДНОЙ ЦЕПОЧКИ В ОДНОЙ ЛОКАЦИИ +10 фаз как минимум, +10 “НОВЫХ” локаций, которые ВСЕ РАВНО нужно создавать, тестировать, етц и это только одно дополнение и одна цепочка. А теперь представь, что дополнений вышло 5, например )))))000000000
Ты получаешь пятикратное увеличение объема работы → нужно больше времени/сотрудников ->нужно на порядок увеличивать цену, чтобы получать прибыль и покрывать подобные расходы.
Спроси у любого чела, что он выберет “ОМАГАД10/10 перересованных локаций” и главу за 4.5 минимальным прайсом или одну локацию с немного видоизмененными кусочками за 1.5? Выбор очевиден
Просто это какая то неадекватная претензия в стиле “а почему мой батон хлеба не заряжает айфончик?!”
То, что ты написал - это не критика. Если бы ты сказал, мол, “делать квесты нудно, никаких интерактивностей, зиро синематиков, бегать с медленной лошадью из одного угла локи в другой дичь” - это да, критика, аргументированная. Твой пост это просто мемный вброс

Я все еще жду примеров, как ты, великий геймдизайнер, предлагает реализовать НЕПСЕВДОВЫБОР, при этом не раздуть бюджет на миллиарды синематиков и не запутать всех челов поворотами сюжетов через X лет (не забывай, что синглы один раз вышли с парой допов - и все, жди новой части, тогда как в тесо каждый год серьезное такое дополнение и останавливаться они не собираются) и угодить львиной доле аудитории, которые на копье вертели прохождение сюжеток твинами, чтобы посмотреть итог

Лайков: 1

А я и не пытаюсь предоставить НЕпсевдовыбор, как нечто ОИГ крутое. Я лишь пытаюсь сказать, что ваш выбор ни на что не влияет. Вы меня атакуете, и кричите, “предоставь круче” - я не должен. Вы защищайте. Этот ваш"выбор" ни на что не влияет (в вове дали такой же с Сильваной). Я не геймдизайнер, но я не тупой, уж простите.