WoW vs TESO

И если уж так брать, то НВН2, мы либо за добро, либо за зло - разные синематики. Выбор игрока влияет? (абсолютно) Как реализовать? Ну очень сложно, да…

И вы теряете мою основновную речь, да овно сюжет в этих ваших ммо. Был и будет. По сравнению с нормальными рпг.

И если уж вам так интересно, то ТЕСО как быыло куском овна, так и остается. Почему всегда в крутые развиващиеся игры входит финалка 14, а не это ваше тесо? Да может потому что она круче всего этого? Но чтоб играть в ту же финалку, надо, о ужас, да представьте себе! Знать ангийский (ну либо пользоваться неоф переводами) Люди, вы идиоты? Вы пойдете защищать все, что нравится вам, хотя есть куда лучшие представители?

Мнение, не стоящее вообще ничего, даже выеденного яйца. :arrow_up:

Кстати, насчет нынешней лошади, она носится так, что я даже теряю управление, но когда смотрю на неоткрытые звезды, понимаю, что может еще быстрее, мне становится не по себе.

Лайков: 1

а ты теряешь мой основной поинт - сравнивать разные жанры это просто ЛОГИЧЕСКИ неправильно. Когда рпг делаются почти целиком и полностью ВОКРУГ сюжета, то в мморпг сюжет это в лучшем случае процентов 50 самой игры, а как правило - вообще декорации. И в тесо он, по сравнению со многими другими мморпг, ДОВОЛЬНО ХОРОШ, не омагадшедевр10\10, а где-то на 8, для меня, пойдет. Как только ЗОСы додумаются вставлять в квестики синематики какие-то, интерактивные взаимодействия (как в вов) - игра станет бест оф зе бест среди мморпг по сюжету для меня.

это ты где такой топ увидел, в который вошла финалка, а тесо нет, в которое подвезли ОФИЦИАЛЬНУЮ локализацию для снг комунити в прошлом году, а в этом УЖЕ вышел полный реворк чемпионки, а летом игра выйдет для новых поколений консолей. И это внезапно “не развивается”?:smiley: ахахаххаха я молчу про регулярные контентные дополнения
Че там хоть по какой-либо локализации в фф? че там по даже неофициальной локализации через аддоны? че там по консольной версии игры?
Я не имею ничего против нормальных аргументов, типа “вивинг ересь”, “анимации деревяные”, “дорогая подписка”, “куча барахла в донатшопе”, “нет соревновательного пвп”, “логает сиродил” и т.д. Это все объективные проблемы игры, но не тот вброс, что ты пытаешься накинуть на вентилятор

Лайков: 1

Ладно, черт с ним с вивингом, но насчет деревянных анимаций не соглашусь, тут один будет смотреть и говорить, деревянные, другой нет. Для меня, в сравнении с тем, что я видела (понятно где), отнюдь не деревянные.
Донатшоп дело вкуса, хочешь бери, хочешь нет, для кого-то прически, помада, ресницы, костюмы и платья и т.д. барахло, а для меня то, что я жду. А вот тату и оболочки я не беру никогда.
Ну а пвп вообще не интересует никак :slight_smile:
А что подразумевается под интерактивными взаимодействиями? :thinking:

Лайков: 1

мой каджит бегает под ускорением так, как будто ему под хвост вставили что-то деревяное. В принципе, я пришел из еще более древней игры и мне анимации в глаза не бросаются, но челы, которые там рубятся во всякие БДО или ААА синглы и заходят в ТЕСО - начинают плеваться
ну, щас вот летом сделают так, что можно будет за ежжи лутать награды из кронных ящиков, так что заживем))0000
интерактивные взаимодействия - это типа полетать на драконе повыпиливать 100500 вражин, или там посбивать каких то летающих тварей с пушки и т.д. Ну или ласт в каменном саду, где ты в вервольфа превращаешься, выпив банку. Эт прикольно

3 лайка

Поэтому я под ускорением и не бегаю, ставлю звезду только в данжи или в триал, потому что анимация быстрого бега мне не нравится, ну да, ногами перебирает чаще и меняет позу, но это скорее взято из разгона спринтера, чем из стайерского бега.
Но я, раз заходили на эту тему разговоры, проверяла все анимации боя отдельно и в связке около манекена, у меня не возникло никаких претензий. Можно говорить, что игра не предельно реалистична, но это видно сразу, и есть ли вообще такие игры? Даже если и есть, то моя техника не потянет и я даже не мечтаю о шлеме.
Полетов в ТЕСО не будет на 100%, в массовых сражениях мы не участвуем, наша роль скорее разведчика-диверсанта, но возможно, было бы неплохо что-то такое добавить только в пве :slight_smile:
Кстати, я помню в Сиродиле меня обучали пользоваться всякими орудиями, в том числе и для массового уничтожения врага, правда, я в пвп не хожу, но, вероятно, они используются?
Я июня жду с нетерпением, понятно, что новый аддон, это само собой, новость насчет ящиков порадовала сильно, причем, там нет никаких особых ограничений и свой стиль игры менять не придется, что мне вообще нравится в Зосах, никакого давления на игрока. Соратников жду, хоть что бы про них не говорили, но, думаю, эту тему будет развивать еще. Как и созвездия, уже собираются подвезти приятные изменения.

6 лайков

Ну не знаю, я прям когда захожу в игру вижу давление в виде магазина и плюшек за каждодневный заход. И понимаю, что если каждый день не буду заходить, то не получу самые вкусные за 30 дней.

2 лайка

У фф есть консольная версия. Наличие или отсутствие локализации для меня не сильно большая проблема (да и зачастую локализация теряет многое из оригинала, всякие каламбурчики, которые можно оценить только в английской версии игры, отдельный привет субтитрам из РЕ3).

Ну, чтоб увидеть топы, куда что-то входит, то достаточно смотреть всякие ТГА.

Оценивая сюжет, как раз таки, логически неправильно учитывать жанры. Он либо хорош, либо нет. И я вполне могу сравнивать, как минимум, для себя сюжеты в разных играх. И меня сюжеты в синглах устраивают куда больше, чем сюжеты в ММО, по этому я вполне спокойно могу плеваться от последних.

Я, при посещении любого магазина, испытываю давление, даже если собралась за хлебом. В итоге, чуть ли не в зубах несу.
К кронному отношусь спокойно, покупаю то, что действительно нужно по моим задумкам.
Еженедельная награда самая ценная на 21-ый день, так что можно не каждый день заходить, да и то, я пропускала вообще и не переживала на этот счет.


Вообще, если говорить о том, в какие игры кто играет и почему, то в первую очередь это личное дело и не нужно навязывать свои представления другим, да еще предполагать причины, по которым кто-то куда-то идет или нет.
Я могу сказать, меня отношение кого-либо к тому, что нравится мне, вообще не интересует, кем бы он себя не воображал :slight_smile:
Мне ровным счетом точно так же плевать.

Лайков: 1

Тем не менее это и есть давление, не зайдешь - упустишь.
И вообще, это просто зависит от лояльности к игре. На меня в ВОВ ничего не давит.
А вот в ТЕСО пытаюсь пройти сюжет, чтоб был не шиворот-навыворот. Не нравится, что новичков закидывают в последнюю главу. Это если бы в ВОВ все начинали в ШЛ.

3 лайка

Вот я сейчас сходила с гильдией в триал, после этого пообщалась с людьми, мы сходили в мой новый дом, я довольна, что очень продвинутому человеку в этом смысле, который меня зачастую критикует, понравился мой дизайн. После этого заглянули к нему. Время проведено хорошо.
Думаю, немного передохнуть и пробежаться мелкой в нормал, а там дальше посмотрю, что буду делать.
Я всем довольна, меня все устраивает, я делаю то, что хочу.

Лайков: 1

Ну так и я также играю, но в ВОВ, делаю, что хочу.
Просто посыл был странный, что ЗОСы не давят. Близы на меня лично тоже не давят. Даже вармод ввели, и я его не включаю, никто ПВП не навязывает)))

4 лайка

Зосы не давят, в частности мои слова были связаны с новой системой лута из кронного, конкретно из кронных ящиков, которая будет введена.
И я ничего не говорила про ВоВ, ни слова.

Ну тема изначально ВОВ vs ТЕСО.
Ну а кронный магазин на меня давит. Те же ДЛС…чувствуешь, что надо бы купить дополнения, либо подписку, а то как то неполноценно. Да, да, я знаю, что квестов и так много, хватит надолго, тем не менее, лично мне доставляет дискомфорт эта мысль

2 лайка

Это ТС так поставил вопрос, но это не значит, что если я говорю, Зосы в чем-то молодцы, то автоматом Близзы плохие :slight_smile:
Я не знаю насчет покупки дополнений, каждый решает сам, я с марта по декабрь 2019 года играла без подписки, длс были куплены частично. Сейчас с подпиской проблем нет, но это не значит, что я всем тут ее советую. Я играю как я хочу и во что я хочу. Все просто :slight_smile:

2 лайка

Ну вот я хочу пройти цепочки сюжета так, чтоб они были как то логично связаны. А как это сделать хз.

Какой Альянс?
Кстати, с выходом нового аддона Зосы этот вопрос решат, будет предложен выбор, куда идти и все пояснено.

У меня бретонка, не знаю какой там альянс) Я прошла сюжетку Западного Скайрима, а потом где то прочитала, что Лирис мы оказывается где то, в другом квесте спасаем и расстроилась((

Ну что, это Даггерфольский Ковенант. Синие.
Начало классической цепочки можно получить в Даггерфолле, портуемся туда с любого святилища, в этом городе святилище уже открыто, подходит фигура в капюшоне и предлагает квест “Душелишенный в Хладной Гавани”. Выполняем, попадаем куда надо и в итоге оказываемся в стартовой локации синих. Далее по сюжетке идем.
Есть один момент, когда снова добираемся до Даггерфолла и нас направляют в Пещеру Пророка, после выполнения с ним доступной части цепочки, доходим до ворот города и снова получаем задание.
Можно упереться только в сюжет, можно делать параллельно квесты в самом Даггерфолле и потом в Гленумбре и т.д., проходя линию своего альянса. Но после прохождения большой сюжетки с Пророком нам дадут квест “Серебро Кадвела” и отправят по сюжету другого Альянса, конкретно мне дали Доминион, после этого следует квест “Золото Кадвела”, для меня это была сюжетка Пакта. Думаю, что и для всех синих так же.
На этом классика закрыта.

Лайков: 1