Загруженность EU PVP миров

Решил создать тему, т.к. сам регулярно искал информацию по этому поводу и знаю, что игроки часто сталкиваются с проблемой - на каком реалме начать играть, чтобы желательно избежать очередей, либо если они и будут то не критичные и не столкнуться в будущем с нехваткой онлайна. Я конечно не провидец, но постараюсь опираться на логику и быть объективным, а так же делать выводы из найденной мной информации.
В поисках данных о заселённости игровых миров WoW Classic на просторах интернета, нашёл интересную информацию на одном сайте.
Автор очень удобно разделил реалмы на группы, каждой группе дал характеристику. Я же портирую эту информацию на русский урезав её оставив на мой взгляд самое нужное, со своими корректировками опираясь на реалии 21-го октября. Я затрону лишь чистые EU PvP реалмы без RP, US меня не интересует, а по RU мирам и так всё ясно их можно проверить самому т.к. их всего 5. И так поехали:

  1. FIREMAW, GEHENNAS, GOLEMAGG, MOGRAINE, RAZORGORE, SHAZZRAH

These six English-language PvP servers, including new ones created after launch, are currently reading as Full. We recommend you avoid them. Hydramist and moO_UK are streaming on Golemagg; and Preach, Musclebrah, and Nobbel are streaming on Shazzrah, so both servers see extreme streamer crowds.

Информация на сайте от 2 сентября. Ниже часть информации переведена, часть дополнена мной.

  1. GEHENNAS, FIREMAW, SHAZZRAH, MOGRAINE, GOLEMAGG, ASHBRINGER
    Первая шестёрка серверов самые густонаселённые, разместил я их в порядке убывания онлайна. За полторая месяца сервер RAZORGORE по населённости спустился на пункт ниже и теперь его место занял сервер ASHBRINGER. На 20-ое октября 20:00-20:30 по МСК онлайн на них был примерно таков:
  1. GEHENNAS - очередь 3350 Популярность серверу даёт Гильдия APES, которая сделала фёрст килл Рагнароса и Ониксии, опередив гильдию Method (со спонсорами). Так же, на сколько мне видно из различных видосов на ютубе, держит лидирующую позицию в плане пвп т.к в составе игроки высочайшего класса делавшие фёрст килы на различных частных серверах и устраивающие незабываемые World PVP баталии в предрейдовых зонах и зонах с World боссами, отсюда бешеная популярность и такие очереди. Кстати ночью, с утра, днём на сервер можно зайти без проблем.

  2. FIREMAW - очередь 2550. Был рекордсменом по количеству человек в очереди более 30 тыс. с 27 августа и скорее всего по 1 сентября, пока APES не убили Рагнароса. Больше мне о сервере ничего не известно. Возможно потом добавлю.

  3. SHAZZRAH - очередь 1850. Автор статьи источника указывает, что на этом реалме играют какие-то знаменитые стримеры Preach, Musclebrah, and Nobbel и рекомендует избегать этот сервер.

  4. MOGRAINE - очередь 1400.

  5. GOLEMAGG - очередь 1050. Автор статьи источника указывает, что на этом реалме играют какие-то знаменитые стримеры Hydramist and moO_UK и рекомендует избегать этот реалм.

  6. ASHBRINGER - очередь 775(15 минут). Сам позавчера начал играть на этом реалме с товарищем, он варом, я палом.

  7. RAZORGORE - очередь 100

Исходя из этого, вы можете сами сделать вывод на каком реалме вам начать играть с запасом на будущее, т.к скорее всего(я надеюсь что я ошибаюсь) онлайн будет потихоньку уменьшаться. О других чистых PvP реалмах не вижу смысла пока что писать. Сегодня так же оценю обстановку и если ситуация изменится, то подкорректирую пост.

А еще на Шазрахе играет популярный стримлер Стасик по кличке “Гордость Орды” и русских там как грязи

4 лайка

Тоже играю на ашбрингере. Очереди если есть, то в прайм ~15-20 минут. Аукцион полный, людей тьма. Добавь во френды в игре.:grin:

Лайков: 1

Поиграла на ру-серверах, была на пламегоре,змейталаке и рок-деларе.Покачалась до 20+,сделала выводы и ушла на Зандалар Трайб за Альянс. Очередей нет, вечером в прайм тайм народу полно,аук нормальный.

2 лайка

что не понравилось на ру вкладке?

Как бы так сказать.Люди) Не все,но уж слишком часто встречаются ну просто отбитые наглухо.И я не про то,что они попоруко играют,а про поведение.На евро тоже встречаются неадекваты, но их как-то заметно поменьше в тех же данжах.

4 лайка

Лучше всего идти на Shazzrah за альянс, если нравится превозмогать. На второй фазе там самая движуха будет. Орды на сервере 60%, но Альянс с зубами, APES на этом сервере за Альянс.
Еще норм Zandalar Tribe, сам там играю. Довольно населенный сервер, один из лучших в плане фракционного баланса при этом. Соотношения А-О 50/50. Ну и комунити классное, часто ивенты проводятся, стычки с ордой на столицах, ламповый дискорд :slight_smile:

Лайков: 1

Превозмогать это когда вас двое, а их трое.
А когда на любом квест хабе тебя фармят 6 ордынцев, это мазохизм, а не превозмогание.
АПЕС просто задрoты без личной жизни, которые в игре проводят всё своё время. Кому из нормальных людей ещё в голову придёт держать в овце динозавров унгоро 5 часов подряд ? У кого на подобное найдётся желание/время ? Обычным игрокам на этом сервере не место.

2 лайка

Смотря для чего ты идешь на eu сервер. Если избежать русских и туристов- то нужно идти на самые малонаселенные сервера. А если ты начинаешь играть на eu сервере и идешь в русскую гильдию, играешь только со “своими” - в чем смысл то?

Лайков: 1

Есть много плюсов в ЕУ но все упирается в базовые коммуникации на английском, либо ты можешь нормально разговаривать с теми же норвежцами, с которыми нужно договариваться и которые в таких же условиях как ты, либо нет и будет скучно. Стонспайн кстати норм по онлайну и без очередей, чуть опаздывает по рашу контента из-за отсутствия стримеров разве что) соотношение почти 1 к 1, чуть больше орды

Ммм, за кого играешь и в какой гильдии?

На Зандалар ушли ребята с Аргент Давн и других РП серверов, по этой причине с ивентами там все просто огонь. И комьюнити - милейшие люди, которые всегда рады помочь.

Пристом, вступила сегодня в Dark Portal.
Кстати, в актуале у меня мейн на Аргент Давн, поэтому вообще не было сомнений, на какой евро сервер идти, там и правда милейшие люди)

2 лайка

Недавно интересовался на eu форуме где поиграть,что бы баланс фракций был 50\50 примерно,мне посоветовали эшбрингер,но тут пишут что по онлайну на eu он не самый популярный,мб знаете густонаселенный с примерно равным соотношением сторон?

Могрейн. Я сейчас там играю за орду

Лучше могрейна из топ пятёрки ты не найдёшь.
Но там настрой минмаксеров, нежные булочки с визгом сбегают.

Я указал в своём посте, на каком реалме играет APES.

Цитата
Смотря для чего ты идешь на eu сервер. Если избежать русских и туристов- то нужно идти на самые малонаселенные сервера. А если ты начинаешь играть на eu сервере и идешь в русскую гильдию, играешь только со “своими” - в чем смысл то?

в том, что идущие на евро сервера русские “немного не такие”, как обычные русские на ру серверах, они более взрослые, немного знают язык и поведение у них более “европейское”, они пытаются интегрироваться в то общество. Поэтому играть с “такими” русскими приятнее, чем со школо гопотой с ру вкладок. А общая атмосфера на евро серверах (особенно в данжах) разительно отличается от ру сегмента.

но у каждого свои доводы идти или не идти на евро сервера, играю на шазахе.

2 лайка

У меня с тобой в этом плане мысли идентичны. Перед тем как Близзард запустили игру, всем кто играет говорил, что пойду на EU, потому, RU реалмы это БОЛОТО.

Лайков: 1

как вы этот бред про илитарность придумываете?

3 лайка

Это не бред. Там реально комфортнее. Тут через одного бое Нидят на продажу , в рейдах на лут кидают, гильдмастеры своих рейдеров обманывают, идёт будничная жизнь ру сегмента короче. А на своём Шазе за 55 лв с таким не встречался. Хотя у меня ощущение что полсервера Русские. Так что там какие-то другие русские, не такие как на ру.

4 лайка