🖥 Заметки о "железе"

В чем кривая? Жаловались ведь люди на слабую загрузку видеокарты, поправили, теперь начиная с 8.1.0 при выборе DirectX 12 и в 8.1.5 при выборе DirectX 11 и DirectX 12 видеокарта может стать узким местом, если понизить сглаживание до MSAA 4x, то просадки при полёте над лесом уже не такие заметные (просадки до 59 ФПС против просадок до 50 с MSAA 8x).

А кто-нибудь сталкивался с подвисанием игры на 2-3 секунды при смене настроек (смена пресета, смена DirectX)? Наблюдаю такое на всех 3-х DirectX.

:warning: :warning: :warning:

Сравнение 3-х DirectX с людьми в кадре:

  1. Устаревший DirectX 11.
  2. DirectX 11.
  3. DirectX 12.

P.S. За Альянс персонажа нет, в Боралусе ФПС глянуть не могу.

Заставил задуматься, благодарю.

А что насчёт i7 8700k?

Да на максимальных настройках, но на данный момент у меня FHD монитор 75 гц.

i7 9700K получше будет (при равной стоимости), всё таки 8 физических ядер против 6 с НТ у i7 8700K, из коробки гонятся + - одинаково. В играх на равной частоте равны, в синтетике у i7 8700K многопоток немного побольше. i7 8700K будет интереснее тем, кто хочет серьёзно разогнать (5.1-5.4 ГГц), т.к. его проще скальпировать (сопли под крышкой). Тоже самое и с i5 8600K, он интереснее тем, кто хочет серьёзно разогнать, а для остальных лучше i5 9600K (он из коробки немного холоднее).

Если монтор не менять на 2К или 3440х1440, то от RTX 2080Ti толку не будет. RTX 2060 или RTX 2070 хватит. А SLI из RTX 2080Ti стоит брать только ради 4К с развёрткой более 60Гц (такие мониторы очень дорогие).

У меня она почти всегда виснет намертво при смене пресета, приходится перезапускаться.

В аномальных показателях фпс.

В игре ее нечем грузить, графика года 2012го максимум по техническому уровню. Вся загрузка видеокарты это что то дутое на пустом месте.

С учетом 20летия этого движка, все не так уж и плохо…

Лайков: 1

Почистил видеокарту gtx960 ,поменял термопасту, показывает 75-77 градусов при 55% мощности кулера,карта стоковая,ничего не разогнано и не задано. Радоваться или плакать?

На последнем скриншоте было 71 градус при скорости кулеров 51% и при 100% нагрузки…

так это в городе,там спокойнее

Не вижу тут города:

Это экспедиция.

Просто в инете пишут,что после 70+ градусов херовенько
https://imgur.com/a/Vui1DAR

У GTX 960 максимальная температура 98 градусов. Видеокарта не разогнана, так что у тебя температура на частоту не сильно влияет. Это у разогнанных карт температура может на ~ 100 МГц опустить частоту и это не очень хорошо для производительности.

я боюсь,что она сгорит к херам!

Чушь там пишут. Не сгорит. Если выше 80% не поднимается, то и забей.

Замечал в вове видеокарта греется на пару градусов выше чем в других играх, почему так присходит?

У меня разница достигает 5-10 градусов. Особенность движка, конкретнее смогут сказать только разработчики.

Почему именно 80 градусов? Цифра красивая?

Вот это я термопасту сменил:
https://imgur.com/a/FPsUP1e