🖥 Заметки о "железе"

Вот я на них и не смотрел когда писал:

Судя по таймингам там чипы не Samsung.

Вот я тебе и писал выше: Везем Оперативная память 16Gb DDR4 3400MHz Patriot Viper 4 (PV416G340C6K) (2x8Gb KIT) за 6800 + 500 рублей доставка…

4000 дешевой не стала, сильно подешевела 3200. А без 4000 ты большого плюса не получишь в тех же новых АМД. А если мы откроем Маркет на 4000 мы увидим что лишь 1 комплект памяти лишь в 1 московском магазине стоит нормально, остальное дорого.

А это тайна великая? + спад постоянный в области оем компов.

Это фейловый комплект памяти который не рекомендуется к покупке всеми кому не лень было это писать, но ты даже про этот комплект не знаешь, что не удивительно.

У обоих пересылка по гарантии за твой счет. Даже немецкий Ку дает талон на скидку на стоимость пересылки, но не российские магазины.

Это двуранговые модули, тайминги у них нормальные. У Кингстона есть такие же одинарные планки с cl16.

Очередной бред… у 3000 райзенов рекомендованная частота 3200… Откуда ты тут 4000 нарисовал … Не было еще ни тестов ни чего,а тебе уже известно, что минимум 4000 надо для зен2

Основной потребитель памяти является серверный рынок - это если ты еще не знал. Они только в 2018 закончили переход на ддр4, еще даже окупиться не успели.
Твое ОЕМ, это капля в море. Как и игровой, и самосбор. .

Не рекомендуют тем кто собрался из нех делать 3600 и выше. На стоке они работают даже на 2000 серии райзенов. Но на всякий случай есть снайпериксы на 3600 за 8к ,которые я уже линковал, с ними проблем точно нет.

10 комплектов приехало, ни одного гарантийного случая . А как у вас ?

Если верить таблице совместимости на сайте MSI, то чипы Micron, ОЗУ одноранговая.

HyperX
HX434C19FW2K2/16
3466MHz
3466MHz
3466 MHz
Micron
1.2v
SINGLE
8GB
√ | √ | √

Просто его методичка устарела с января 2019 года… с выпуском новых чипов микро и хайникс . Он любит оперировать данными 2x летней давности .

Со спецификации материнских плат. Стандартная память для новых амд в разгоне с xmp это 4000.

А что в серверном рынке нужна реклама новых оем компов?) Там же по контрактам обновление идет. Зачем им реклама посредством новой памяти?

Это те что с дырой в радиаторе - топовый дизайн) 3400 заявленная она тоже не берет, поэтому и не рекомендуется.

Ну ты же знаешь я работаю с людьми очень давно и знаю всех их проблемы, ты никогда, у нас всегда будет по разному все.
Могу тебе из последнего описать. Приехала хорошая 3466 память баллистикс элит, которая у меня на 3200 с низкими очень таймингами отличный результат показывала и на родном естественно работала без проблем. Вобщем у чела стабильно раз в 1-2 часа виснет комп, запустил мемтест и он достаточно быстро посыпал ошибки, пришлось отсылать назад.

Может я туплю, но по таймингам именно на 2 ранга похоже.

Если это было на райзене , то вы не отключили BGS. Ну а так история прохладная…

С увеличением кеша 3 уровня, нужна ли она вообще такая, вопрос открытый

Сколько потоков и ядер требует игра? Приоритетнее брать проц с частотой 3.2 и 4 ядра или 4.2 но 2 ядра?

4/4 с частотой (реальной, а не базовой) 4.0+ ГГц (например, i3 9100F, база 3.6 ГГц, буст до 4.0 ГГц при 4-х активных ядрах). Ещё, как вариант, можно взять i5 9400F (буст до 3.9 ГГц, DDR4 2666) или R5 2600/2600X (буст до 3.9-4.0 ГГц + разблокированный множитель, DDR4 3200-3466).

Игре хватит и 2/2, но помимо игры ещё ОС + фон нагружает процессор, а 4/4 с частотой 3.2 ГГц это очень мало (i5 4xxx что ли смотришь?).

P.S. i3 9100F, как и его предшественник (i3 8100), на B/H чипсете поддерживает только DDR4 2400.

да, i5 какой нибудь средний, но и за ядра которые не будут использоваться не охота переплачивать

Их не будет использовать ВоВ, а ОС + фон будет использовать, поэтому меньше 4/4 брать не стоит. Старые i5 тоже не вариант из-за слабого однопотока и DDR3.

C разблокированным множителем если брать, разогнать до 4.2ггц, на 4 ядрах - нормально будет?

Какой процессор и за сколько хочешь взять?

Если сборку готовую берешь, то ещё нужно смотреть на материнскую плату и ОЗУ (можно наткнуться на i5 “K” на B/H чипсете, разогнать процессор и ОЗУ на таких материнских платах невозможно).

По тестам на Ютубе i5 4670K 4.5 ГГц + DDR3 1866 + - равен i3 8100 3.6 ГГц + DDR4 2400. А значит будет слабее чем i3 9100F 4.0 ГГц + DDR4 2400.

Хорошие процы все +/- 20к, пока что смотрю на i5-8600K, мать тоже придется менять, тк моя не поддерживает разгон

Это же 6/6.

И сборка на нём довольно дорогая будет из-за материнской платы и охлаждения.

знаю, на четырех ядрах по хорошей цене-качеству не нашел вариантов

i5 4670K продуктивнее выйдет?