🖥 Заметки о "железе"

Да как всегда, зеленые игры красные. По наполнению чипа 2080 она обходить не должна, 2080 по наполнению это примерно тоже самое только технология чуть лучше.

Я про цены на Супер.

Они только вышли и очень близки к просто RTX…

Ну вот в мегабите 2070 не супер топовая версия стоит 38 800, а супер джетстрим который похуже и по плате и по со но тоже норм на 4000 больше на 10%.
Если 5700XT топовая будет 30-32 то тут все понятно.

Во всех эти видеокартах теперь так легко запутаться, я уж молчу про цены…

Это да, я вчера запарился обновлять списки железа в первом сообщении…

Где ты ее увидел переплату прям за кучу ядер ? У интел вся линейка есть от 2/2 ядерного до 8/16 ядерного . Выбора достаточно .

Странно … но дальше сам же пишешь

Конечно нет , все обрабатывают на серверах .

Ну так он неплохо так подрабатывает дома. И конструктора тоже так делают . Я тебе про это уже писал и не раз.

Ну и хорошо , отпадает необходимость покупать дорогие 2 сокетные материнские платы , 2 системы охлаждения и 2 комплекта памяти для нормально работы Numa.

Сейчас выбор есть, а через 1-2 года?

Для тех, кто использует такие системы хорошо, а какой профит тем, кто не использует?

Ну выкинут 2/2 за ненадобностью. От них и сейчас мало толку. Будет линейка пенmков 4/4 и i3 4/8

Которая ничего не сможет, ведь на средних ПК 6/12… Игры делают под средние ПК. А для всего остального, как ты сказал, нужен хороший многопоток, т.е. эти процессоры и там мимо.

Опять спор ни о чем. :roll_eyes:

кнопать в 1с бухгалтерии дома , набирать тексты, сидеть в интернете . Все то , что делает сейчас гиперпень .Не так давно гиперпень был игровым процессором и все кругом его советовали. Даже ходило мнение, что это процессор для начального гейминга.

Когда такое было? С 2-ым, 3-им и 4-м Pentium не путаешь?

Pentium G всю жизнь был для офисных ПК. Появился он в 2013-ом году, уже тогда 2/2 для игр было маловато.

Ище не так давно советовали i3 для вова да еще с индексом К

Лайков: 1

Этот совет и сейчас актуален, но только для ММОРПГ.

Процессор Intel® Pentium® G4600 2/4 простонародье гиперпень .

Лайков: 1

Да никто его в здравом уме не будет покупать.

2017-ый год… Удачи на таком поиграть в свежие игры.

Предлагаешь переплачивать за i5 “K”? Людям, которые играют только в ММОРПГ, это не нужно.

Процессор Intel® Pentium® G5400 его продолжают выпускать

2/4 с частотой 3.7 ГГц? Во что на нём поиграть? Он для офисных ПК.

:rofl: в вов, в диабло , в линейку,в херстон