🖥 Заметки о "железе"

зависит от нагрузки же) в игре то конечно)
ну а насчет нфс, в неподвижном состооянии в игре 2012 года при отрисовке всего 60 фпс можно и сбросить частоту. нет?

Хз. Последний раз , когда я покупал игру этой серии , были андеграунд и андеграунд 2 . Больше игры этой серии я не покупал.

Так как вов мало грузит ядра, то частота дропается и во время игры, на сбалансированном. Во всяком случае у меня на 6 ядернике такое сплошь и рядом было пока не отключил eist и т.д

:warning: По поводу разгона 3-го поколения Рязани:

Лайков: 1

Ну это итак было понятно по первым тестам)

Это новость, по большему счету, для тех, кто решит заглянуть в тему (мимопроходил).

Местные итак всё знают.

В целом то что все работает из коробки на максимуме не так и уж и плохо, тем более за такие деньги)
Еще бы программное обеспечение не подкачало в новых игрулях и на стартах продаж

Лайков: 1

Отчасти это так, но всё равно придется повозиться с ОЗУ и шиной Infinity Fabric. Это чтобы максимум профита получить от сборки.

Больше напрягает все ли и на всех ли платах вылечили баг с неверной частотой на ядрах.

Лайков: 1

Что за баг?

Часть ядер не до конца бустилось. Было 2 ядра на 4.6 и 4 на 4.2 одновременно.

Нет там сейчас никакой возни,xmp профили работают.
Тайминги-субтайминги калькулятор сделают.
Выше 3600 вроде уже говорил,что гнать смысла нет.

Про это уже давно говорили … еще на 2000 серии.

При чем тут 2000 серия вообще?Там вообще это был потолок.
Сейчас 4000 мггц берет память.

Нет возни, это:

  1. Собрал ПК.
  2. Включил XMP.
  3. Пользуешься.

Короче, как у non-K от Интел.

Для некоторых даже XMP включить проблема, а ты говоришь, что на Рязани нет возни…

P.S. Если судить по себе, то я могу смело говорить, что вообще ни с какими сборками нет возни, но это не значит, что возни на самом деле нет.

Потолок там был 3800. 2000 серия тоже берет 4000 на новых биос.
Я сегодня разгонял зеленые 2 ранговые самсунги , они прям слету взяли 3200 на новом биос

Лезть в биос и что то там менять - страшное и по его мнению смертельно рискованное дело для обычного человека.

Еще прикол вчерашний, девушка маме комп покупала. И та воткнула монитор в мать вместо видеокарты, тут же паника - что то сломалось.

Еще информация по поводу: “WoW и Zen2”:

tl; dr: 9900K достигает 145 кадров в секунду в тесте Gryphon Run от Hardware Numb3rs при 1440p и 10 настройках качества.
Согласно предварительному тестированию Hardware Numb3rs,
с DDR4 3600 МГц Cl14 RAM, 3600X достигает 142 кадров в секунду при тех же условиях.
Для сравнения: 8700K в штатном режиме и разогнанные на 5 ГГц достигают 124 кадров в секунду и 133 кадров в секунду соответственно.
В пределах погрешности можно назвать это ничьей для 3600X с 9900K, не говоря уже о колоссальном скачке от частоты кадров 102 и ниже самых лучших процессоров Zen и Zen + Ryzen.

Вот краткий обмен между мной и Hardware Numb3rs на YouTube:

Hifihedgehog:

Спасибо, Аппаратные средства Numb3rs! Мне нравятся ваши сводные видео!
Какова суть стрима (смотреть было слишком долго)?
Куда бы упал Ryzen 5 3600X по сравнению с другими процессорами, которые вы тестировали в World of Warcraft, как здесь?

https://i.redd.it/u68w0kk14c931.png

Аппаратное обеспечение Numb3rs:

Вероятно, высокий, очень высокий, я постараюсь протестировать его с тем же условием и обновить график

Hifihedgehog:

@Hardware Numb3rs Отлично, спасибо вам за вашу усердную работу и настойчивость в поддержании этого полезного ресурса!

Аппаратное обеспечение Numb3rs:

Hifihedgehog просто для того, чтобы дать вам быстрые данные, в грифоне, работающем на 1440p с оперативной памятью на 3600 1: 1 C14, запас 3600X набрал 142fps …
если вы посмотрите на мою сводку сравнения процессоров, это просто потрясающе.
сегодня вечером wow live testing здесь, в YouTube

Лайков: 1

Даже если взять средний фпс как значение 1% из графика все ровно неправдоподобно высокий фпс.
В каких условиях то тестируют. 10/10 вообще не показатель в рейде.
На ютуб канале есть видосы только с лфр без аддонов, вообщем сомнительные тесты скорей всего. Если только как относительный расклад сойдет

Лайков: 1

Cl14 на 3600 - прям рядовое явление.