[PvE] Защита - Руководство

Свет защитника так себе так еще и гкд, на пачке мобов ты мало что им отхилишь да и крит с крыльев всего один. гкд>крылья>гкд>хилка скорее всего где-то в середине этой ротации ты уже труп или твой тимейт, тимейту проще кинуть боп
Последний защитник в такой ситуации куда профитнее, и море урона и понижение входящего. А для экстренных ситуаций только последний бой+бабл, за 8 секунд можно спокойно накидать флешек в пати или себя

У меня не считая версы 70 брони/ 30 любого урона с блока и лужи, без химии и чар, зачем мне доп прожимы? Если меня впринцепи не пробивают, так ещё хилка на 10-30% от фул столба. Часть боссов я соло добивал на тиранике, да ещё захиливал оставшегося дд, боп от аое магии не очень то спасает( нет я хочу 2 коня)
Я считаю набирать кд, на танке с лучшей активной защитой в игре( дырявой но очень мощной) извращение. Да и написал альтернативный билд, который не представлен, а он в логах самый популярный

меня при вероятности блока в 40% и блоке в 47%, при броне и активном шор 73%, в луже 7% и версы исцеления 11% и снижения урона на 6% пробивают и довольна сильно, а особенно никротик уже при 15 стаках я ломлюсь от мили чтобы скинуть стаки. да и это 9-10 ключ

Я думаю тебе как раз прилетает в дырку, потому что у тебя аптайм маленький из-за скорости, и вместо апа своей активной защиты, о чем я написал выше, ты добираешь агр в бабле, оспади прожал скипнул, все живы, так твой 10 ключ ты прошёл с рио ребятами, там реже агрят к твоему ещё 2-3пака
Ну понятно что 10ка сложнее 7ки, но как бы разница 30илвл

Лучший гайд, который я когда либо видел, огромное спасибо и гигантский респектище автору за такую работу. На ретри бы такой гайд еще)

8.2 - «Возвращение Азшары»

Краткая информация о луте из новых подземелий.

Эссенции

P.S. Постепенно буду добавлять информацию о эссенциях и изменениях на форум и адаптировать в нормальный вид, обсудить патч можно в нашем Discord к л и к. Там информация выходит быстрее, чем тут.

2 лайка

В гайде написан приоритет статов:

скорость >> верса = искуснусность > крит

Большинство просмотренных палов в армори собираются в:

хаст+крит

Pawn говорит что искусность важнее всего, внимание вопрос, кому верить :slight_smile:

Pawn - это калькулятор в который ты задаешь веса, какие ты задашь то он тебе и покажет.

Характеристики из гайда показывают приоритет для выживания. Вы можете использовать данный приоритет характеристик на первое время, пока не освоились в игре. В дальнейшем вы будете подбирать характеристики под ваш стиль игры в сторону выживания или ДПС.

То что в оружейной люди собирают разные статы зависит в основном прокнула ли им 450 шмотка или нет. Так же зависит от подземелий в которые они собираются пойти. И не стоит забывать, что у каждого собрано по 2-3 комплекта под разные случаи. И оружейная абсолютно не информативна для статистики характеристик и прочего.

Я наверное не совсем правильно спросил, понятно что каждый под себя сет собирает и даже набор под определенного босса, вопрос был немного в другом, есть ли кап версы, есть ли условный порог, когда лучше качать искусность, чем универсальность при одинаковом уровне шмотки. Если собрать все вещи скорость + универсальность, а к ним добавить триню алхимика, то выйдет около 18% версы.

Я вижу, что ты и в дискорд написал это вопрос, продублирую тут.

Универсальность работает на весь тип урона и не привязывает тебя к освящению. (Работает на тринкет с Мехагона)
Искусность привязывает тебя к освящению. (Т.е. если ты не стоишь на нем она не работает в полную силу)

В остальном оба эти стата ~ равны между собой для стандартных боев. Если смог собрать полный набор Хаст + Верс с высоким ilvl - отлично. Условных границ нет, всё зависит от того, что тебе напрокало с высоким илвлом.

По тринкетам это другой вопрос и зависит опять же от боев и твоих намерений.

Спасибо за ответ, ты меня успокоил, меня просто напрягало, что аскробот мне ставил мастери намного (в разы) выше версы.

На данный момент нет калькулятора который нормально считает защиту у танка по аналогии сима у дд. И все они пишут те значения которые им задают на ресурсе или сайте.

Новые эссенции с PTR сервера для патча 8.3

Лайков: 1

Переписал f.a.q. в более читабельный и упрощенный вид:

Как всегда в начале всё делаем на нашем сервере Discord =) Крупные доработки и изменения для форума планирую сделать в начале патча 8.3.

4 лайка

Большое спасибо за гайд!

Интересно протестить будет апнутое видение совершенства.
И какой будет аптайм.
И если аптайм будет хороший не станет ли актуальным ап искусности в азеритках при гневе?
Естественно речь про м+ при билде в дамаг
Потому как на этой неделе ставил тигель в мажор. До 18

Зачем на этой неделе Тигель? На этой неделе нужно убивать треш, для этого есть другие эссенции.

Весь дамаг можно будет оценить в симкрафте при выходе патча. Аптайм крыльев даже при проке не будет сравним с Аватарой у воина, для этого нужно менять тир талантов и дать возможность откатывать крылья через “Праведный защитник”.

Подскажите по аддонам. Ставил себе TidyPlates, но там какие то адские настройки и очень большой радиус обнаружения мобов. Приходишь на локацию и у тебя весь экран в хелсбарах. Тут вот советуют Plater. У него более дружелюбный интерфейс настроек? И чем он все таки лучше?

В Plater можно загрузить настройки другого человека. Огромная библиотека есть на сайте https://wago.io/plater

Изменить дальность конкретно в Plater можно тут:
https://cdn.discordapp.com/attachments/644719929182126080/664984611750674443/unknown.png

О! Спасибо! Посмотрю)