Вопрос по аффиксу злопамятный

Подскажите пожалуйста, на аффиксе злопамятный духи которые появляются после смерти мобов агрятся танком или нет? Просто вчера в данже эти духи очень сильно били всех ддшников в пати и они орали на меня, что я аггро держать не могу. А я никак не мог аггро на себя сорвать. Обычные мобы на мне как прилепленные, а духи нет.По факту после первого босса 2 дд ливнули.

2 лайка

Бесы восстают из трупов не являющихся боссами противников и преследуют случайных игроков.

Из описания аффикса. Их нельзя сагрить, они фокусят рандомных игроков, танк ничего не сможет сделать. Но дурачки читать не умеют и не в курсе, поэтому ругаются и ливают :slight_smile:

8 лайков

“Я в ключи захожу не читать знаете ли. Я захожу делать пиу пиу.”

12 лайков

Сегодня тоже особо умные дд ливнули потому что “танк аггро не держит”…

Лайков: 1

Некоторые на них ещё и бурсты сливают. Их просто можно в любой контроль/замедление поставить, они сами сдохнут.

2 лайка

Они таунтятся. Но один таунт в 8 секунд погоды не сделает.

они не таунтятся вообще никак, не вводи людей в заблуждение

6 лайков

Не, не таунтятся. Но хорошо рутаются и замедляются.

Лайков: 1

Я таунтил одну тень ради эксперимента, когда треш помирал, каждый раз тень начинала колупасить меня, но после окончания действия таунта продолжала погоню за своей целью

Интересно. Если так, то это контра аффиксу. 8 секунд - это если что 64% хп моба, без учета того, что он туда-сюда будет бегать в это время.

Да какая это контра? Я ради эксперимента тыкал таунты, даже если тень выживала за время действия таунта, переключалась на прежнюю свою цель. Я ещё сегодня, как пойду в ключи, потаунчу теней, погляжу. По крайней мере они восприимчивы к таунту - нет эффекта “невосприимчив”. Однако они висели на мне не с красной подсветкой(100% агро, текущая цель), а жёлтые(агро 100%, менжуется), но били меня(я стоял в упор к тени).
В общем, гляну сегодня ещё раз, сделаю окончательный вывод, чё там с этими тенями при таунте происходит. Может реально уже беды с башкой и глюки на урон прокают.

Она теряет 8% в секунду. В неё что-нить залетит с аое. То есть, если таунт всё таки работает, а не работает только если цель фиксейта сдохла, то нажал таунт = одну тень уничтожил.

Мне этот аффикс, играй я магом, как играл первые 3\4 бфа, вообще бы ничем показался, чтоб его контрить. Взял талант на две новы, одной замедлил пак, вторую дал в теней и побежал на некст пак. Очередной аффикс против миликов. Земля пуховиком этим близзам, чё в их головах происходит мне не понять. При этом для миликов нет проблемы отойти от пака, когда он лопается, но мы ж говорим о среднестатистических миликах и рдд, для которых отойти от пака - это изучить новую механику игры.

Так а нафига на инвалидов равняться? Не можешь отойти от пака, иди в лфг и дохни там в войдзоне, хочешь ходить в ключи - учи механику или сидит не выше 6го, чтобы воевать только с двумя аффиксами. Если каждую механику из-за нытья ослаблять или переделывать, то легче не играть вообще.

Лайков: 1

беда только в том, что всё это разрабатывается не для 1% игроков-суперменов, иначе бы даже рейд не нерфили.

Вот, по чесноку, не для суперменов, имхо, все, что ниже и включая 15й ключ и фулгер рейд, нормальная средне-казуальная сложность. Там нет ничего сверхсложного из разряда - давайте-ка придумаем тактику, чтобы попугай закидывал какахами только одного ддешника, а остальные будут прятаться за доской, когда босс сдает фронтальное аое, чтобы их не сдуло на тиранике.
Прочти пару раз описание скиллов, посмотри тактику на трубе и просто сдай свою ротацию без ошибок - все, ты молодец, закрыл. Если ты не осиливаешь прочитать описание афикса, то зачем ты пытаешься лезть куда-то дальше м0 и/или лфра?

Лайков: 1

А я с тобой не спорю на этот счёт. Я сам считаю, что уж гер рейд можно спокойно осилить в пугах(я так осиливал и Азшару, и Н’Зота в первые 2 недели патча), хотя щас конечно тяжеловато, я третье кд не могу зафармить генералов и Денатрия, но там пацанчики суровые набирают, логи, все дела.
15 ключи 1 сезона это всё-таки не такая казуальщина, вот не надо. Тебе не хватит просто нажимать кнопки. Тебе надо ещё знать все особенности треша и размеривать силы. С ключами я не согласен. Когда идёт конец патча, то да, 15 ключи - казуальненький уровень, можно закрыть.
То есть получается, в теории гер рейд и 15 ключи - достижимая для обычного игрока цель, не требующая прям адских усилий, на практике - по кд дурачки.

Они не танчатся. Медвед с масрутами на этом аффиксе топ 1 танк)
Бери круг и сейвь им. Тоже весьма неплохой вариант.
Аффикс сильно проще предыдущего с ветерками имхо. И для мили имхо даже лучше. Если все умеют в контроль, а не только смотреть в детэйлс.

Паладин лучше, масрут означает, что пробежав мимо тени, ты получишь по лицу, т.к. они будут атаковать ближаюшую цель, пока стоят в корнях. А паладинская лужа с замедлением на 60% прям кайф)