Error al restaurar correos caducados con objetos de subasta

Hola,

Tras usar la herramienta automática de restauración de correos caducados no he recibido los objetos en mi buzón. A pesar de ello si que me cuentan como restaurados y me impide volver a usar la herramienta hasta dentro de 15 días.

He puesto un ticket y los tres GM que han revisado mi consulta aseguran que mis bolsas y correo les aparecen como llenas, pero mi personaje las tiene completamente vacías (confirmado con capturas de pantalla in-game con ellos).

Me ha redirigido al foro de asistencia para que abra tema aquí, ya que aseguran que es un tema de visualización in-game y ellos no saben que más sugerirme a parte de lo que me han indicado (borrado y restauración de personaje, mover objetos entre bolsas, borrado de carpeta caché, etc.)

Para más inri, acabo de descubrir que dicho personaje (líder de una hermandad personal); tras restaurarlo después de borrarlo por sugerencia de uno de los GM, ha perdido el acceso al banco de hermandad donde aun tenia más componentes y objetos guardados.

Por favor, revisadlo cuando podáis. Necesito mis objetos cuanto antes.

Gracias de antemano.

Hola Kurco

Me temo que ha habido un error en la respuesta que te han proporcionado. Desde los foros de Battle.net no podemos revisar estos casos.

Si continúas con este problema, por favor envía una consulta nueva para que pueda volver a revisarse con más detalle.

En el futuro, si quieres hacer alguna pregunta sobre WoW es recomendable que uses el foro indicado para el juego: https://eu.forums.blizzard.com/es/wow/

Lamentamos las molestias y la confusión generada.