Кнопка Battle.net не активка в warcraft3

ахахаха точняк, на самом деле что-то с роутером связанно, иногда перезагрузка помогает, но через какое-то время опять не работает… Но раньше на протяжении многих лет такой проблемы ни у кого не было, а это значит, что проблема вызвана техническими моментами со стороны Близзард.

Лайков: 1

Не активна кнопка “BattleNET” и “Лупа” (Серая неактивная кнопка) в Warcraft 3 TFT все методы сделал всё отключил, почистил, переустановил, перезагрузил (роутер и компьютер), подключения интернета менял от шнура к WiFi, сидел часами в игре на главном меня (не трогая), также переключался между версиями Warcraft, Ни 1 из вариантов НЕ РАБОТАЕТ!!!:rage::rage::rage::rage::rage::rage::rage::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth:
Ни 1 совет от АДМИНА не сработал, что по отдельности, что всё методы сразу!!!

2 лайка

Та же самая проблема, переустановил клиент, проверил соединение, battle.net пингуется, кнопка серая

Лайков: 1

Мне помогло. Спасибо

да уж внезапная проблема… попробывал эт нечё делать запустить игру по локальной сети, сама игра начала глючить, периодически свёртываясь, потом выдало ошибку что невозможно что то там подключится\запустить (думаю такой и здесь какая то шляпа), перезашёл в игру и тут бац кнопка Battle net стала активной хмм

Попробуйте как вариант у кого проблемы сменить DNS на публичные DNS Гугла 8.8.8.8 , 8.8.4.4. Есть подозрение, что многие русские DNS перестали видеть сеть WC3

Как я понял если интернет отвалился или пинг был высокий в какой то момент, игра в начальное меню выкидывает, а далее просто не проверяет похоже соединение с интернетом и кнопка серая. Думаю что то с проверкой клинта на интернет соединение.
P.S. после выкл-вкл компа кнопка активна

ну это же в цитаты можно… не, вы представьте, вы купили продукт, например приложение для покупки акций, а там рекомендация “если зависнет - ну вы это переключитесь и подождите может отвиснет”. вам самим не смешно ? очередной день то работает то не работает. хотя бы объясните где конкретно проблема ? как вы ее решаете ? сроки ? что за неуважение к своим же пользователям, ведь именно наша любовь сделала близзард великим.

Уважаемые Близзы, если вы решили реанимировать Warcraft 3, то можете пожалуйста его просто не трогать, а дать играть и дальше? Почему столько лет работал стабильно клиент, а теперь нет возможности нажать на кнопку батл.нет? Почему я должен мучится, с тем, что работало до этого прекрасно, пока вы туда не залезли? Почему я должен искать пути решения проблемы? Уберите свои кривые руки от игры, она без вас прекрасно работала, людьми, которые ее создали еще в 90-е!

Лайков: 1

Они это не исправят, здесь об этом писать бесполезно.

Используй Win + R и команду ipconfig /flushdns, многим удаётся подключиться.

Лайков: 1

возможно мне помогла смена днс сервера на 8.8.8.8. (Не могу зайти на сайт eu.blizzard.com и зайти в вов - #2 от Солентель) но может и совпадение. в любом случае поражает отношение поддержки. когда-то давно все работало норм на модеме 56к. если у пользователя была проблема - разбирали от и до даже индивидуально с пояснениями. а тут массовый стабильно появляющийся баг и никаких пояснений, почему раньше его не было а щас появился. почему например хотс и херстоун и другие игры продолжают работать и только с варкрафт3 начинаются танцы с бубнами несмотря на стабильный 50 мегабит интернет с пингом 1-2мс до провайдера. эмоция разочарования.

Потому, что после патча 1.26b разработчики ввязались в борьбу со спам-ботами. В приоритете было прекратить их существование любым способом. Все началось с 1.27a. Сломали официальные каналы продукта Варкрафт 3, зафиксировали соотношение сторон в меню 3:4, избавились от приносящих пользу хост-ботов, объединили серверы.

Лайков: 1

Решил проблему использованием прокси-сервера. Пуск -> Параметры -> Сеть и Интернет -> Прокси сервер: включить использование прокси сервера, добавить IP и порт. Бесплатные прокси сервера можно найти в поисковике по запросу “бесплатный прокси сервер”, можно подключить к примеру из Германии, благо пинг небольшой. Надеюсь кому-то поможет!

Лайков: 1

Поставил клиент у сестры, играл часа 4 и все тоже самое, выкидывает клиент в начальное меню, с сообщением не удалось установит интернет соединение. Больше похоже на запрет игры более чем сколько то часов.

Просто слов нет, какие же … там работают, сегодня днем поиграл пару часов, пришел с работы, решил поиграть опять неактивно. Предлагаю бомбить массово горячую линию, я понимаю почему они это делают, но неужели таким циничным способом. Я из принципа рефорджед брать не буду и буду играть не на бнете, какие вы всё таки…!!!

Если проксями лечится, значит Роскомнадзор блочит. Эти товарищи всё ещё пытаются телегу заблочить, постоянно то там то сям разные компании блочат (только не телегу).

переустановил - помогло . поиграл захожу а кнопка то опять серая !!!

У меня сам батл нет своей жизнью живет уже месяца четыре: хочет вылетает просто без объяснений посередине матча, причем сразу из игры, хочет вылетает с объяснением, что, видите ли, ошибка,маменька. Теперь еще и с кнопкой проблемы последние три недели. Мне-то мир батл нет открылся как раз, когда я предзаказ на reforged оформила, так почему в игре 2002 года все так криво?!
P.S. Все методы попробовала, что были описаны, не помогло, кнопка когда хочет, тогда и включается

Лайков: 1

Последний патч был 1.26b, который стабильно работал на протяжении нескольких лет. Со временем в сети появилось большое количество спам-ботов. У людей вызвало недовольство и они начали жаловаться на спам-ботов. Близзард не стали долго размышлять, как качественно и грамотно запретить доступ клиенту Старкрафт на каналы клиента Варкрафт 3, и решили сломать игру.

«Готово, спам-ботов больше нет, пофиг что игра сломана, главное, что спам-ботов нет!»

СпасибоМетель у меня теперь через ваш ланчер War 3 Warcraft 3 не запускается… Появляется в Диспетчере задачь повисит пару секунд и всё, потом его в нём нет…
Верните старый Warcraft 3, как вы умудряетесь ломать вход в Battle Net, а потом ломаете лаунчер, что аж Warcraft 3 не запускается.
P.s. Неоднократно переустанавливал W3, ланчер… Могу сказать, что на 1.26 версии БЕЗ ЛАУНЧЕРА W3 ЗАПУСКАЕТСЯ!!!