У нас украли игру! WC3: TFT / WARCRAFT III: REFUNDED

Во разнылись то.
Во 1-ых с такой логикой близзард обязан для тебя, да, тебя(ко всем нытикам обращаюсь), центра всей вселенной, по первому же требованию, например, вернуть вов 8.0, а не 8.3. Ты ведь покупал БФА, а они там чет осмелились наменять в балансе в итоге, а тебе надо, чтоб было как при старте аддона, ты ж его купил.
Обновилась игра, кому какое дело, какие диски вы там покупали 15 лет назад. Почему бы тогда отдельному индивидууму не потребовать чтоб все вернули на версию 1.00. А чо, я покупал 1.00, и я хочу лицуху 1.00, и чтоб все были на 1.00, иначе как я по инету играть буду.
Во 2-ых - то что вы покупали диски, вообще никак не связано с баттлнетом, разрабы им могут вертеть на свое усмотрение, вплоть до отключения, купил диск, играй в компании и карты, с хрена ли вы считаете, что вам обязаны поддерживать игру по интернету. Решили они поддерживать сей режим на рефордже, их право, все правильно. Никто вам никаким баттлнетом не обязан за потраченные 200 рублей 15 лет назад.

2 лайка

Tessen не убедил
а не связаность с бателнетом ваше не понял
оказывается все эти 15 лет я нажимал на кнопку бателнет и связывался с чем то другим

Эй зумер, выше, а так же во многих других постах связанных с недовольством по поводу изнасилования игры, теми людьми, которые не имели НИКАКОГО отношения к выпуску оригинала, мы должны жрать то, что дают? Люди десятилетие+ играли в одну игру, а тут уже совсем другая фирма,которая получила права на данный “контент” решила всех олдафгов вы**ть раком, а ты смотрю любитель, тогда тебе нужна бутылка побольше.
Они ведь могли оставить классику отдельно, а со свой блефордж засовывать в неокрепшие умы и не пришлось бы “проявлять дань уважения старым игрокам” мы бы играли в то, что нам нравится и было бы у нас всё отлично. Твои аргументы дерьмо.

4 лайка

Да вас послушаешь вам близзы по гроб обязаны всем на свете) Сколько истеричек кричит что у них разработчики “УКРАЛИ ИГРУ О БОЖЕ!”. Да разрабы здорово накосячали, тем что по сути бету обозвали релизом. Ждите патчей, вчера самые критичные ошибки уже исправили. Играть вполне уже можно. А вопить с пеной у рта что разработчики чем-то обязаны это не корректно. Имейте уважение. Форум уже читать не возможно из-за обилия мата, истерик и подмен понятий. Разрабы вас слышат я уверен.

Да ни кто у вас ничего не крал. Разработчики просто прекратили поддержку сетевой игры через серверы Battle.net, и прекратили выпускать патчи для классического издания игры. Стоит заметить, что ни один разработчик игр так долго не поддерживает игру и мультиплеер, как это делала Blizzard с Warcraft 3. Ну разве, что CS 1.6 до сих пор жива, но это исключение. Обычно разрабы забивают болт на игру через несколько месяцев после релиза, а серваки закрываются еще через пару лет. А тут 18 лет поддержка была. Не нравится переиздание, идите скачайте пиратку, и играйте по локалке. Ни кто вам за это ничего не скажет, а Blizzard то уж тем более побоится даже косо посмотреть в вашу сторону, т.к. сами понимают что накосячили.
А классику и переиздание объединили в одну игру, потому как разработчикам просто нужны бета-тестеры, ибо разработка игры не завершена.

Лайков: 1

Ты разберись в вопросе прежде чем пи…ть.
Ты хоть понимаешь почему такая длительная поддержка варкрафта была? Не потому что близзы такие приятные челики и от нечего делать поддерживают игру.
Варкрафт - это киберспорт. По этому до сих пор выходили апдейты и правки баланса.
И из-за таких фанбоев как ты будут и дальше выходить сырые, недоделанные игры, которые каким то куем умудряются ломать старые игры.

Лайков: 1

А если в настройках игры выбрать классический вариант в место рефоргед, по внешнему все почти по старому

Нет. Вы все не правы. Не по старому. Это абсолютно две разные игры, Warcraft 3 и Warcraft 3 Reforged.

Ты в вопросе сначала разберись, а потом уже умничай.

  1. Прекращение сетевой игры по battle.net - Да, классическую игру по-прежнему можно скачать и играть в сингле. Но кому это интересно? Люди 15 лет играли с друзьями и случайными людьми. А теперь такой возможности нет. И это исключительно из-за выпуска рефорнджа. Не вижу смысла лишний раз оплакивать Гарену, но упомянуть о её блокировке будет нелишним.
  2. Прекратили выпускать патчи к классической игре - Ты не понял. Рефордж - это и есть патч к классической игре (1.32). Только этот патч не добавил графику к уже прекрасной игре (как следовало бы сделать), а полностью угробил классическую игру (новое меню, которое никому на* не упало, новая локализация, которая местами просто отвратительна, неверный баланс в кампании, де-факто запрет на создание и даже использование интересных пользовательских карт). Про баги и говорить нечего, от них ни один патч не застрахован.
  3. Ни один разработчик игр так долго не поддерживает игру и мультиплеер - Ну, если для тебя CS - это вершина, то у меня для тебя новость - Age of Empires II поддерживается в первозданном виде уже 20 лет. За это время она ПЕРЕиздавалась уже 3 раза (последний раз - в прошлом году) и каждый раз в ней появлялись только полезные и нужные нововведения, которые, сюрприз-сюрприз, не ломали то, что было уже в игре. Даже сейчас в ней можно выбрать любую из версий ИИ при создании сражения. И все версии клиентов игры совместимы между собой при игре по сети. И это пример только одной игры просто потому что я сам в неё играю. Есть ещё Lineage II (с 2003), Ragnarök (с 2002), Warhammer 40,000: Dawn of War (с 2004), Neverwinter Nights 2 (с 2006), пресловутые симсы (с 2000) и ещё тонна старых игр из библиотеки стима, на которые до сих пор выходят патчи и в которых есть сетевой режим. Так что не пори чушь. Забивают на игру только в двух случаях. Либо она не приносит прибыли, либо компания-разработчик исчезает, как было и Westwood, Piranha Bytes, Troika Games и многими другими.
  4. Не нравится переиздание, идите скачайте пиратку, и играйте по локалке - Ты не понял. Во-первых, на хрена мне качать пиратку, если вот они - оба диска у меня на полке лежат (купленные, с ключами). Во-вторых, ну вот установлю я их (версия 1.07), а дальше что? Патчи от 1.07 до 1.27 сейчас фиг найдёшь. В тогдашней релизной версии были свои косяки. В-третьих, ну хорошо, найду, пропатчу, а дальше что? Через что локалку налаживать? (я знаю минимум 4 варианта, но за одно упоминание об одном моего друга забанили на форуме на 1000 лет без шуток - до 3020 года - сам ахренел ). Проблема как раз в том, что близард САМ провоцирует пиратить, лишая возможности легального использования.
  5. Ни кто вам за это ничего не скажет, а Blizzard то уж тем более побоится даже косо посмотреть в вашу сторону, т.к. сами понимают что накосячили - Если бы они понимали, то не выпустили бы сырой продукт. Что близард “не скажет” - я уже написал выше - друг написал в поддержку - знаете, каков был ответ? - спустя неделю “вы рекламировали способы нелегального использования” (за одно упоминание хамачи) и сразу закрыли обращение, как выполненное, чтобы нельзя было продолжить диалог. Так вот, плевал на нас активижн-близзард с Каражана.
  6. А классику и переиздание объединили в одну игру, потому как разработчикам просто нужны бета-тестеры, ибо разработка игры не завершена - Во-первых, последние несколько месяцев проходил открытый бета-тест, так что твой аргумент - курам на смех. Во-вторых, игры не “объединили потому-то что-то”, а рефордж изначально планировался, как патч, просто об этом не говорилось открыто. Людям преподнесли информацию так, что они решили, что рефордж будет отдельной игрой, просто если его купить, то не надо будет покупать отдельно классический варик. Именно так было сделано с вов.классик (его не надо было покупать отдельно, он доступен при условии оплаченного актуала). Но людей нагло обманули. В итоге рефордж был насильно установлен даже тем, кому он не нужен, кто его не покупал, а классика была нещадно затёрта. В-третьих, если, по вашей логике, им нужно провести ещё бета-тест, то на кой, спрашивается, надо было релизть то, что по их пониманию к релизу ещё не готово? На этот вопрос ответил Культас - потому что чихали они на игроков, им инвесторов надо обнадёжить. Ведь, конечно, близзард такая неприметная и идейно слабая индистудия, что они не могут просто так взять и сказать “Приносим извинения, народ, но нам придётся взять ещё полгодика на разработку Рефордж. К сожалению, мы задрали планку качества настолько высоко, что не рассчитали время на её достижение. Всё будет, пацаны, но нужно ещё немного времени.”. Почему-то мне кажется, что Метцен сделал бы именно так, если бы мог. Они не могут так сказать, потому что на фоне увольнения сотен людей это было бы похоже на “выстрел себе в ногу” с последующим “ой, подождите, мне трудно ходить”. Но если бы они так сделали, можно было бы избежать всего этого хейта. Ждали 2 года, подождали бы ещё полгодика. Но что имеем, все и сами видят.
9 лайков

Очень хорошо разбираюсь в вопросе. Долго играл и в варик третий, а также купил Рефордж, поиграл, и оформил возврат.
2. Не суть важно что такое Рефордж. Суть в том, что более не будут выпускать патчи на классику.
3. CS я лично терпеть не могу, просто знаю, что дофига народу в неё играет. Остальные перечисленные тобой игры по сути мало играбельны, народу почти нет, патчи почти не выпускали, а если и выпускали, то почти ничего не правили, баланса ноль, серваков раз-два и обчелся. А для классического варика кстати до сих пор есть Public Test, так что по сути он куда живее всех тобой перечисленных игр.
4. Найти патченную игру нет проблем, на любом популярном трекере лежит куча версий. Создать игру тоже проблем нет. А упоминать на официальном форуме об этом совсем не обязательно. Да и как выше я написал, Public Test всё еще работает, хотя сам если честно не проверял, но вроде всё ok.
5. Выше уже ответил.
6. Это не аргумент, это факт. Игру не доделали. Разработчиков я не оправдываю, а бета-тестерам - позор (если они вообще были). Но факт остается фактом. Так как игра не доделана, разрабам нужны новые бета тестеры, которые будут говорить, что и где надо исправить. Зарелизили потому как уже не могли оттягивать это дело с точки зрения закона. И инвесторы тут ни при чём. Вы серьезно думаете, что после релиза их кошельки стали толще!? Думаю они все прекрасно понимали, какую халтуру выпускают, и сами бы хотели оттянуть разработку. Но увы. Было обещано, значит надо выпускать. Вот если бы сразу сказали, как раньше, - “Когда будет готово, тогда и выйдет”, тогда другое дело. Надеюсь им будет уроком на будущее, не называть дату выхода игры.

  1. Суть в том, что более не будут выпускать патчи на классику - сути-то ты как раз и не понял.
  2. Это Империя не играбельна? Это на Казаках народу нет? Это Симс не патчился последние десять лет? Это в D&D баланса нет? Дядь, ты в какой вселенной живёшь? Видно в вопросе-то ты вообще плаваешь. Ну да, есть Public Test. Без доступа к сети. Ты хоть проверь инфу прежде, чем утверждать. Public Test - это тестовая версия. А не резервная копия стабильного билда. Неизвестно, сколько он проживёт в нынешнем состоянии. да и кому он нужен в нынешнем состоянии - только в сингле да в локалке, эмуляция которой по инету под запретом лицензионного соглашения. И в ней точно не будет батлнета.
  3. Найти патченную игру нет проблем - ну-ну. Когда рефордж только вышел и игра перестала работать - стал искать. Два дня потратил. Кроме нерабочих из-за старости ссылок нашлось только два пака. И представь себе, ни один не скачивается. Потому что скачивать неоткуда, пиров нет, никто не раздаёт. Висят в клиенте уже неделю - и половины не скачалось. В своё время хранил на компе все патчи, потом когда клиент стал сам обновляться, удалил за ненадобностью. И вот теперь метелица такую свинью подкладывает. Так что не знаешь - не говори, а знаешь - поделись. “хотя сам если честно не проверял, но вроде всё ok” - вот и не утверждай, раз не проверял. Я вот уже три дня проверяю и чё-то как-то ваще не ок.
  4. Что значит “если они были”? Ещё с декабря рефордж стримили все, кому не лень. Серьёзно, дядь, хотя бы почитай на тему, чтобы мнение своё иметь. А то даже общедоступной информацией не обладаешь, но поумничать лезешь. Так тут каждая собака знает, что игру не доделали - в этом и состоит часть претензий. Речь не об этом. То, что “разрабам нужны бета-тестеры” - вот это не аргумент, а бред. Факт в том, что в выпущенную версию не вошло многое, что было в бета-тестировании и внезапно в игре оказались такие элементы, как меню на движке хромиума, которому на роду написано “пожирать оперативу”. И что-то на протяжении этих двух лет я не слышал, чтобы рефордж планировали ставить поверх классики. Каким это законом предписано “нельзя переносить релиз!”? Это что ещё за Тайный Кодекс такой? Не несите чушь. Мало ли, что было обещано. Они - разработчики. Им решать - готова игра к релизу или нет. Но когда партия сказала “Где прибыль? Уже год никаких релизов нет. Куда деньги дели, что мы вам давали на проект?”, тогда пришлось выкатить хоть что-то. Метцен бы на такое никогда не пошёл. Где титановые яйца флагмана индустрии? Релиз StarCraft 2 в своё время перенесли на целый год и все в итоге оказались довольны и 3 дьяволом и стариком и прибылями. Что сейчас помешало? Только жадные до денег капиталисты.

Не говорите, что разбираетесь в вопросе потому что “долго играл в третий варик и блеванул от рефорджа” - это не значит разбираться. Разбираться - это когда ты понимаешь, как работает индустрия, какие события как и на что влияют. Не говоря уже о необходимости проверять информацию, которой бравируешь.

2 лайка

Держал оборону с момента выхода. “Чего уж теперь, подождем, может исправят чего…”
Всё, не хватило.
Разорвало!
Все нормально было 10 дней, ну в моем понимании, нормально (жалоб то, конечно, куча, но не критично).
Зашел сегодня, вечером, ночью, как обычно, нагрузки на сеть никакой, спокойно катануть 1-2 карты и спать.
ОТКУДА взялся пинг 2-3к? ЧТО случилось за сутки?! Это ж насколько ЗА****ЛИ, что не поленился лезть искать форум, искать как тут написать вообще и лить никому особо не нужное мнение? Как можно, Блоц, так всирать даже то, что работает? Ну теоретически, если все работало, какими руками надо влезть, чтоб пинг с 40-100 до 3 000 возрос и не думал опускаться?

К Близзард был высокий спрос, лучшая компания была до недавнего времени, поэтому и спрос. Ключевое слово “Был”. Контора, которая доламывает даже то, что немногое, что работало, при этом нифига не стараясь улучшить, да идите вы лесом.
Шарашкина контора, класса Е -----.
Баньте к херам. Столько бабла влил, “на развитие же, продукта же”.
Безрукие вандалы.

Ага. Еще накосячили с WOW, HOSTS, OVER. Понять и простить

Каааак же хорошоооо, что я решил эти 1300 р пропить… эээ… т.е. прожрать… в смысле проесть, нежели отдавать за перевыпуск того, во что уже играл, да ещё с раной озвучкой и прочими экскрементами, которые бесят олдфагов. Сижу на попе ровно и играю в колду. Но это уже другая печальная история…

Лайков: 1

да бизард не хорошо поступило
раньше с удовольствием вечерком время от времени играл в карту доту
час играть просто неудобно стало . что-то накрутили и такое чувство что это сделано специально для покупки рефорджа
по старой привычке ешё хочется сыграть . сыграеш. плюнеш и опять на неделю бросиш
и с каждым разом период времени растет
час неделя потом месяц а потом год и поже походу и заходить не стоит
как же надо было бизарду не уважать себя . чтоб запортить легенду
одно слово
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
Остальное всё – дребедень.

Они украли наш варкрафт!!! Это подло , надо судится!!!

После прочитанного одна мысль “Стоит ли мне покупать Diablo IV” как появится, вдруг там тоже слепят не пойми что.

В самый низ мотайте и там будет загрузка ТОГО САМОГО варкрафта.
То что они бесплатно не дали ремастер тем, кто заплатил фуллпрайс за классические версии, конечно не очень красиво с их стороны.

Тоже… частично не доволен игрой, но и понимаю компанию с их точки зрения, но как компания я надеюсь они увидят мою просьбу: создать модель персонажей в WoW прибегая не только “мимишности” , но и оставить или воссоздать те особенности за которые мы полюбили персонажей и как таковыми их считаем, к примеру тауренов ну ребят я все понимаю, но это какой то горбатый конь нежели таурен, а лица вы их видели? , а эльфийки или дринейки? господа меня поймут о чем я, в кого вы их превратили ну хотя бы это оставили, когда играя за противоположную фракцию тебе просто хотелось чтоб тебя “приняла в объятии” ну и везде так, смысл думаю донес и я не один такой народ или какая та часть комьюнити меня поддержат, мы видим как можно реализовать движок в общем ребят я в вас верю и прислушивайтесь к игрокам…все не уместить в игру я понимаю, но мир этой игры будто книга или фильм сравнима с властелином колец ( фигурально) это сиквел-эпопея историй орды и альянса.

Blizzard уже не тот, компания просто пробивает очередное ДНО. Я играл с 2002 года. Хоть я и приобрёл рефордж, но считаю это очередным позором компании.