Diablo2R. Выкидывает. Failed to initialize graphics device

Появляется ошибка "Failed to initialize graphics device. Please ensure your PC meets the minimum system requirements and your drivers are up to date.

Понимаю, что якобы комп слабый, но д3 нормально и стабильно работает. Пробую сейчас драйвера обновлять, в процессе скачивания, но если проблема не решится, то могу ли вернуть деньги?

P.S.:

ОС - Windows 8.1 x 64
Проц - Intel(R) Core™ i5-3570 CPU @ 3.40GHz 3.39GHz
Оперативка - 8 GB
Графа - NVIDIA GeForce GT 740

4 лайка

Такая же история 1 в 1 :frowning:

ОС - Windows 8.1 x 64
Проц - Intel(R) Core™ i5-4460 CPU @ 3.20GHz
Оперативка - 16 GB
Графа - NVIDIA GeForce GT 750

У меня не запускаеться игра пишет желтую ошибку “в програме произошел сбой”. А когда пробуешь ставить в ярлыке совместимость с виндовс 8 ( так как больше 8 винды там почему то нельзя выбрать) то вылезает такая же ошибка при запуске. (винда 10, дрова все новые) дугие игры которые больше диабло требуют запускаються нормально а д2 нет…

Лайков: 1

На американском форуме пишут, что если нет возможности обновиться до Win 10, то можно запросить возврат денег по ссылке:
https://eu.battle.net/support/en/help/product/d2r/1930/1932/solution

Ааа, так в минимальных требованиях написано что Винда 10 нужна.
Вот блин…

Такие же проблемы у людей на Win 10. Так что я не уверен, что это прямо связано. Подожду ещё пару дней.

Может и стоит подождать, но явно отсыл у близзов будет к тому, что «Ваш ПК не соответствует минимальным требованиям».

А обновить 8-ую винду до 10-ой вроде как не такая уж и большая проблема, судя по «гуглингу».

Буду обновляться, скорее всего. Сейчас дрова обновил, переустанавливаю саму д2, если опять будет ругаться, то озадачусь 10-ой виндой.

Потом отпишусь помогло или нет.

UPD:

“Колдовал” до пол четвёртого ночи. Снёс все драйвера, установил новые. Саму игру тоже снёс и переустановил. Результат — 0. Попытки проапгрейдить винду с 8.1 до 10 безуспешные (выдаёт ошибки). Тестил систему и тд. Короче устал и сдался. Судя по всему надо по “феншую” делать — сносить 8-ку под чистую и ставить 10-ку с образа на чистый диск или добавлять ещё одну ОС, а это уже долгие заморочки.

Короче говоря, близзарды за 2 тысячи рублей наградили геморроем на голову. Почему-то уверен, что под 8.1 они игру не подпилят, так что качайте свою винду до 10 или пробуйте вернуть деньги, но вряд ли вернут, тут уже нас косяк, что не ознакомились с тех/требованиями перед покупкой.

Всем добра. Если 10-ую винду поставлю и всё заработает — дам знать.

Вот с форума EU:
Exatly same issue I had on windows 8. I installed a windows 10 on new HDD, still have same issue. Geforce GTX 970

Так что Win 10 не поможет.

2 лайка

Даже более того, на Windows 7 можно решить эту проблему, если в списке устройств в винде выключить Microsoft Basic Render Driver.
В Win 8, 10 и 11 он висит в скрытых устройствах и сделать с ним ничего нельзя.
А D2 почему-то на некоторых системах обращается к нему напрямую и игнорит нашу видеокарту. Короче код писали поспешно, простейшие ошибки не отследили.

А где это такое? У меня в Диспетчере устройств нет «Microsoft Basic Render Driver». В ветке «Видеоадаптеры» только 1 устройство — моя видеокарта.

такая же ошибка, играю на 7, на 10ку нет желания переходить…

3 лайка

Снова приветствую.
Так и не пофиксили, оказывается. Думал на второй день обрадуют…

Огромная просьба, если кому-то удастаться на вин8.1 решить проблему отпишитесь здесь. Заранее благодарю.

Такая же ошибка выползает… Обновление дров не помогло(((

Отключил встроенную видеокарту в диспетчере устройств. Мне помогло,игра запустилась.

Короче хера лысого они вернут, уже 20 запросов отправил все время пишут сообщение: “Ой! Кажется, что-то пошло не так.
Мы не смогли выполнить ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку или обратитесь в службу поддержки, если проблема повторится.” Перевожу на русский язык: “Бабки мы ваши получили, а вот вернем вам наврядли, т.к. уже сидим и пьем шампанское кристал в честь лохов, которые купились на наш развод!”

Близзарды! Ответьте уже!
Хотя бы скажите будет решена наша проблема или нам задумываться об апгрейде железа?

Это надо же так закодить…
С видюхой ошибка, отключаешь - работает.
Правда без видюхи не поиграешь. Толковые сидят ребята там 2ой день прошел

Всем прив! у меня 10 ка стоит! такая же ерунда

Лайков: 1

Возврат средств завершен!
Оформление возврата завершено. Средства за указанный ниже продукт будут возвращены с использованием выбранного способа оплаты. На это может потребоваться до 72 часов. На ваш адрес электронной почты будет отправлено подтверждение с номером заказа. Слава тебе яйца, не пожидились!

Возврат средств - это хорошо! Но поиграть-то хочется, почему остальные игры запускаются и играбельны на Win7, а здесь, видите ли нужно только Win10? Разработчик же полностью слился после массовой критики. Товарищи по несчастью, постите здесь, если у вас что-то получилось со входом, делитесь тайнами. Спасибо