Diablo2R. Выкидывает. Failed to initialize graphics device

Тоже сделал возврат средств, теперь жду 72 часа…

Сейчас получил ответ от поддержки с предложением возврата средств, мол для отличных от ОС Windows10 они ничего делать не будут, игра в других ОС не заработает. Если есть, кто запустил, поделитесь информацией.

Я дошел до логова макриц во втором акте и не могу в него войти игра просто вылетает! попутно каждый портал это потенциальный вылет из игры. Господа бизцы делайте что нибудь с этим беспределом ! играть невозможно нервов не хватает!!!

Тоже самое, ругается на видеокарту, боль и разочарование !!! Поковыряюсь сейчас часок и наверно буду писать на возврат средств

Кинул запрос на возврат средств, Близзард черканите как исправите проблему.

Прям так и сказали про вин10?

Похоже, цитирую ответ:
"В своих рассуждениях Вы упускаете один важный момент. Microsoft прекратила подержку Windows 7 14. января 2020. года. Те игры, которые были разработаны раньше, поддржживают 7-ку, а в новых играм мы не планируем поддержку устаревши операционых систем.

Что касается самой игры, то мы можем оформить возврат покупки. Если этот Вариант Вам подходит, то продолжите тот запрос и запросите возврат."

В поисках решения проблемы с запуском на Win7 наткнулся на такую информацию, датированную 04.09.2021: “Вышло обновление к игре, в котором проверка на ОС отрубила Windows 7”.
Полагаю, что Близзард специально программно заблокировало возможность играть на отличных от Win10 операционных системах.
Если следующий патч ничего не изменит, тоже оформлю возврат. Не исключаю также и коммерческого сговора с Майкрософт.

Лайков: 1

Это че при запуске failed to initialize graphics device ?
Почему игра не запускается?
Этих характеристик мало что ли?
Предыдущая версия Diablo II и то работает лучше. А эта даже не запускается.
Где можно возврат денег.
Не собираюсь ради обычной игры апгрейдить комп.

Вот мой компьютер:
Компьютер:
Тип компьютера Компьютер с ACPI на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 10 Enterprise
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 11.789.19041.0
Edge 93.0.961.52
DirectX DirectX 12.0
Имя компьютера HOME-PC
Имя пользователя Татьяна
Вход в домен HOME-PC
Дата / Время 2021-09-26 / 00:20

Системная плата:
  Тип ЦП                                            QuadCore AMD Athlon II X4 651, 3000 MHz (30 x 100)
  Системная плата                                   MSI A55M-P33 (MS-7786)  (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
  Чипсет системной платы                            AMD A55, AMD K12
  Системная память                                  1804 МБ  (DDR3 SDRAM)
  DIMM3: Kingston 9905471-001.A01LF                 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)
  DIMM4: Kingston 9905471-001.A01LF                 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)
  Тип BIOS                                          AMI (02/04/2013)
  Коммуникационный порт                             Communications Port (COM1)
  Коммуникационный порт                             Printer Port (LPT1)

Дисплей:
  Видеоадаптер                                      GeForce 210  (1 ГБ)
  Видеоадаптер                                      GeForce 210  (1 ГБ)
  3D-акселератор                                    nVIDIA GeForce 210
  Монитор                                           Acer G205H  [20" LCD]  (LJN080154225)

Мультимедиа:
  Звуковой адаптер                                  nVIDIA GT218 HDMI/DP @ nVIDIA GT218 - High Definition Audio Controller
  Звуковой адаптер                                  nVIDIA GT218 HDMI/DP @ nVIDIA GT218 - High Definition Audio Controller
  Звуковой адаптер                                  nVIDIA GT218 HDMI/DP @ nVIDIA GT218 - High Definition Audio Controller
  Звуковой адаптер                                  nVIDIA GT218 HDMI/DP @ nVIDIA GT218 - High Definition Audio Controller
  Звуковой адаптер                                  Realtek ALC887 @ AMD Hudson-2 FCH - High Definition Audio Controller

Вообще-то, Win 8.1 не устаревшая ОС, а будет поддерживаться до 2023, а 10-ка до 2025. Но по логике близов, почему-то 8.1 уже устарела. Может стоило тогда выпустить сразу для 11?

Цитата
Во-первых, приношу извинение за долгое время ответа на ваш запрос. В связи с дополнениями в играх, выходом новых режимов для игр, а также ситуацией в мире… у нас значительно увеличилось кол-во входящих запросов. Мы прикладываем все усилия, чтобы сократить время ответа.

Что касается возврата средств, то я рад сообщить вам, что проверив вашу уч. запись и получив разрешение, в виде исключения, я подал запрос на возврат средств. Средства будут возвращены в течение 7 до 14 рабочих дней.

Конечно нет такого, потому что Microsoft Basic Render Driver это и есть твоя видео карта, тем более она у тебя одна, такие манипуляции с отключением видюхи, помогают единицам и это если у тебя есть помимо родной, дискретная карта… Так вот мне не помогло отключение дискретной, ошибка осталась. Windows 7

Я разобрался почему не получалось запустить D2 на Win7.
После удаления файла: C:\Users[User Name]\Saved Games\Diablo II Resurrected\Settings.json
Она запускается, но сбросятся настройки. Не знаю с чем это связано, но в моей конфигурации (i7-4770K, GeForce GTX760, Win7x64) работает именно так: после создания файла Settings.json, после запуска, игра показывала 2 анимационных ролика, появлялось окно с логотипом Д2, «нажмите любую кнопку для продолжения», маленькое окно «Соединение с батл.нет» и дальше игра вылетала.
После удаления Settings.json игра стартует нормально.
Возможно кому-то это поможет.

У меня этого файла нет в папке с игрой, поподробнее опиши свои действия, какие файлы вообще есть в папке с игрой? Я правильно понимаю, что ты играешь на Win7?

Да, Win7. Только вышеупомянутый способ всё-таки не работает. Игра всё равно вылетает после окна «Соединение с батл.нет». Тупо сидишь и тыкаешь, раза с 20-ого запускается. Как так, я не понимаю.

В папке с игрой файлы:
Data
.build.info
.patch.result
.product.db
BlizzardError.exe
blz-log.txt
D2R.exe
d3d12.dll
Diablo II Resurrected Launcher.exe
dxilconv7.dll
Launcher.db

Ничего хитрого, это то, что скачивает сам баттл.нет.

Такс, у меня такие же, тогда где файл Settings.json зарылся?

Итак у меня была така же ошибка. У меня Win7 х64 i7-4770K 16гб оперы, Nvidia GTX 770

как решил:
зашел на офф сайт nvidia, скачал самые последние дрова для видюхи
и установил их - но самое главное там есть галочка при установке - чистая установка - нажал на нее

после всего этого игра стала запускаться

но теперь при коннекте к бал нет в игре просто вылетает и все =(

диабло! пройди 9 кругов ада и будет тебе счатье )

в общем в поиске решения новой проблемы)

После первого старта игры создаются папки «Diablo II» и «Diablo II Resurrected» в
C:\Users\[User Name]\Saved Games\
И ещё может быть в
C:\Users\[User Name]\Documents\

Но у меня перестал работать этот способ. Игра всё равно загружается и вылетает после «Соединение с батл.нет». Раза с 10-20 загружается и можно поиграть. Сидишь и тыкаешь как дурак… Вроде бы, после перезагрузки компа и удаления этих ↑ папок вероятность запустить выше. Но это не точно.

Я тоже в поиске решения проблемы.

Все тщетно, нет этого файла ни у одного пользователя, патч новый не помог, ошибка та же. Получится, обязательно отпишись

Итак, мне все же удалось нормально погамать на серве! =) Win 7
в общем если вылетает игра при коннекте с батл нет (у меня так было), я делал так:

  1. отключаю интернет (системно), сетевые подключения → отключить
  2. запускаю D2R от им.админа… и … игра запускается нормально! =)
  3. альт+таб → включить обратно сетевое подключение
  4. возвращаюсь в игру → перехожу на вкладку для батл нета и у меня все приконектилось и спокойно начал играть на серве

Мне это не подходит, хоть под админом, хоть отключай инет, все равно ошибка: Failed to initialize graphics device