Ачивка по эфирным предметам

а ты поставь в куб сапоги, которые дают проходить через мобов, и, никого не убивая, доходи до Алчности. Исключение можно сделать только для Сеньора Злыдня (или как там его) - с него гарантированно легендарка падает, в нашем случае - эфирка. А вот всех алчных гоблинов и даже Студня можно смело скипать.

Лайков: 1

так некр и монах с этим же кинжалом нормально доходят и эфирку выбивают, а колдун быстрее опыт получает
кинжал без интеллекта

Лайков: 1

Так ты посмотри на все шмотки, может какие опыт дают.

Лайков: 1

какие другие? новый перс, 1 предмет
https://ibb.co/N9wWYGq

Лайков: 1

С кольцами проблема, после получения определенного кол-ва, такое ощущение, что они исчезают из дропа. Как будто на них лимит установлен.
Я тут прикинул стратегию по получению эфирок: достигнув 5 лвл на Т6 начинаем путешествовать по пещерам. На 2-ом уровне пещер гарантированно находится золотой сундук. Эти сундуки и являются нашей целью. Важно - мобов не убиваем.
Как думаете, имеет место быть такая стратегия или пустая трата времени?

2 лайка

Золотой сундук гарантированно есть в Руинах Сечерона - Ледяной лес (или как-то так).
Но дело в том, что сундук Алчности точно дает 2 легендарки, а вот золотой сундук - рандом.

Ну и особо торопиться некуда ведь. Я спокойно играю основным персонажем, складывая головоломки в сундук. Набрал две-три - иду за эфирками. Осталось всего три выбить.

3 лайка

Тогда видос в студию, каким образом равноголые персонажи разных классов получают разное количество опыта.

Навскидку могу предположить, что кем-то ловишь стрик, а кем-то нет.

Лайков: 1

Нюансы у способа Маруна:

  1. Фарм сундука барбом желателен на 5-8 уровнях (на 9ур. к короне Леорика добавляется в дроп Шафрановый кушак).
  2. Не тянем головоломки из кадалы на 31-33 ур. некром, визом и барбом - у них вместо 3х, 4 кольца в пуле.
8 лайков

Эти классы верно не проверял. Я тянул монахом кольца-головоломки :slight_smile:

Кто за пробег перебирает уровень - проверьте сложность. Должно стоять “Истязание 1”. Случаи с таким сильным перебором за проход сокровищницы относятся к Т6.

Лайков: 1

рандом здесь подкрутили куда-то не туда
второй перс - крестоносец, прокачал до 80 портала, выбил несколько первозданок, а эфирки по кругу: то кистень то посох
нафармил осколки на кольца, нашел 5 классами все эфирки, а у крестоносца все так же, и последнюю пришлось через сокровищницу искать
я понимаю что задумывалось как “эндгейм” но шанс выпадения разных предметов можно было увеличить
отдельный прикол снова с колдуном: на 5 лвл с алчности вытянул предмет для варвара

2 лайка

Присутствует такой момент, как повтор. Он бывает неприятно вредным и пара персонажей перед сбором имели в ассортименте более 10 оружий одного типа. Не могу с уверенностью на 100% утверждать, обманул ли я зацикленность дропа, но недостающее оружие падало после того, как я переключался на основного персонажа, пробегал пятёрку ВП и возвращался на фарм искомым классом.

3 лайка

повтор да, но когда из 3 предметов тебе 2 из них падают по 5 раз, а 3й никак не выпадет - это перебор

Лайков: 1

Как говорил выше, пара классов у меня получали десяток оружий одного типа. Но огнетушитель всегда под рукой - стул был спасен :dash:

5 лайков

Кстати, чтобы после каждого забега не пересоздавать твинка 5лвл, можно совместить оба метода: низкоуровневую сокровищницу и снапшот уровня игры. У меня знакомый проверил: снапшотнул игру на 8лвл и бегал в сокровищницу несколько раз, пока не собрал нужные эфирки. При этом игра так и оставалась 8лвл, да и в сокровищнице можно было всех убивать, сапоги на прохождение сквозь мобов не нужны, профит :slight_smile:

Лайков: 1

Разброс шмота идет по уровню игры, а не персонажа разве?

Лайков: 1

Снапшот - это откровенный багоюз. Я в курсе прекрасно, что можно так сделать, но я описал метод, построенный на таблице дропа и шансе получения предмета без “использования уязвимостей игры”. Хотя эта уязвимость времён аукциона и занятно её наличие спустя стольких лет. Трясущимся за Близзардам тоже можно сказать, что мол Вы продаете заведомо некачественный продукт с целью увеличения продаж за счет фанатов, кто дрогнул сердцем и использовал это. Могу маразм Близзов напомнить во время абуза амулета адского пламени, когда можно было активировать все пассивки - бан прилетал даже тем, кто попадал с таким игроком в группу в опене и был ни сном, ни духом вообще о таком баге. Но при этом откровенная багнутая базука, которую использовали через макросы либо из-за кривых рук, либо из-за высокого пинга - существовала спокойно немало сезонов и никто бана не получил :grin:

2 лайка

Да тут бабушка надвое сказала. Что нам дано: то, что эфирки падают с 5лвл игры и то,
что на низком уровне игры пул легендарного шмота небольшой. Теперь вопрос: а какая разница, пересоздаю ли я раз за разом лоулвл персонажа или просто фискирую этот низкий уровень игры? И в том и в другом случае “абузят” вероятность дропа эфирок на лоулвл игре, а каким способом - дело десятое.

Это как с автокастом. Можно просто зажать скил пальцем и он будет сам перекастовываться по откату. А можно вставить спичку в клавиатуру - о, это уже абуз. А если, не дай Инарий, кто нумлок фичу заюзает, так это вообще - читер. Но по сути это просто бережет суставы пальцев. Вряд ли разработчики вынашивали коварный план получения всеми игроками артрита и туннельного синдрома.

Я не топлю за абузы. Но использование снапшота не дает ощутимого преимущества над пересозданием твинков. И там и там результат один в относительно сопоставимое время. А вот перед теми, кто делал бы ачивку классически (кач перса до 70 и потом фарм им эфирок, и так каждым классом) оба метода выглядят как “абуз”.

2 лайка

Я солидарен в мнении с Вами, т.к. присутствуют вещи, которые по сути “выпрямляют” кривость самих же разработчиков.
Моя мысль была лишь в том, сколь сами Близы странны в своих отношениях и поступках. Например приведенный пример с автокастом:

  1. Зажать намлок: молчаливо одобренный способ, т.к. о нем рассказали все топ-блоггеры и это массовое использование;
  2. Настроить макрос мыши (кстати даже купленной в магазине Близзард) на автоклик - фу-фу, использование стороннего ПО, бан тебе, негодник;
  3. настроить даже самое просто ПО на автокаст абилки - опять же бан и использование стороннего ПО.
    Всё это реальные примеры обеих сторон использования и последствий. Опять же не утверждаю на 100%, т.к. обходить око Саурона умные люди давно научились не только с кликерами, но и с ботами. По сему я и назвал через снапшот достижение “ачивка Шрёдингера” - то ли забанят, то ли забьют. Метелицу здесь не предугадаешь. Лично я банально не захотел рисковать учеткой, на которой висят коллекционки не только Д3, но и многого другого.
Лайков: 1

Потому что вместо того, чтобы заниматься играми они “плясали” в номере Косби.
А, ну и дьяблу забросили.

Лайков: 1

Marun, не ужели так всё плохо…

Вам так важно-важны квадратики…

Лайков: 1