Баланс рандом от аутистов

После очередного рипа нашел в себе силы снова одеть героя. 4 Часа сидел на 90 ВП собирал шмотки. С горем по палам я собрал этот обоссаный сет пустоши и иже с ним. Читал про факты которые влияют на удачу. Из сундуков слил кучу камней кадале в замен на го*но. Потом получил несколько ачивок, закрыв этим сезон. Пошел к кубу ролить. В наличии было 2500 серы и примерно 1500ДХ. ДХ просто слил в молоко. А за всю серу я получил только 1 древнюю мшотку. За то наверное вечером 2 раза подряд дропнет мне первозданную помою которую я тут же распылю.
Просто фантастическая игра. Ты жмешь 1 кнопку в надежде на то, что ты все таки не законченный неудачник и ждешь когда же все таки что то дропнется

Лайков: 1

Вот эта вот шняга, что нужно фармить коробки в группе, (ну профит в пользу группы), и что в целом система получения вещей (Диабло игра про раскачку и одевание героя) заточена под крафт с рандомом некоторым (под этот профит в пользу группы)

меня лично тоже раздражает.

Я бы предпочёл традиционную Диабло где крафт и дроп ну то есть баланс группа/сингл однаковы.

Иными словами красную шмотку на свой класс одинаково проще дропнуть и из монстра самому и путём крафта собирая ресурсы в группе.

P.S. Есть такое понятие игровое фрироаминг, это свободное шатание по миру, по локацями, когда надоедает специфическое действие. И в этом режиме игры - свободное шатание по миру с рандомными боями - ну просто ЗАРУБИЛСЯ после фаста и играешь в своё удовольствие…

Ну как бы просто отдохнуть, побродить по миру, подропать шмотки с монстров.

Именно по этому компоненты игры в классике я скучаю. Потому что шанс выбивания так нужной шмотки много (вроде бы) МЕНЬШЕ чем при фарме коробок (заточка под группу).

Лайков: 1

Чтобы такое организовать, надо чтобы игра внезапно стала “и про сюжет и про атмосферу”, а не как некоторые кукаретики сейчас считают, что дьябла это “про фарм только и ВП”.

Благо близы не кукаретики и поэтому делают и сюжет и атмосферу, поэтому побродить по миру у тебя есть возможность всегда.
НУ а то что шанс на дроп меньше - спорный момент ибо на т16 дроп как и везде. Просто где-то его больше, а где-то меньше. Самого лута, а не ШАНСОВ.

Лайков: 1

Не шанс на дроп меньше, а способ получения нужных вещей тяготеет к игре в группе и крафту (это называется баланс в пользу группы).

Побродить в Диабло (хек-ен-слеш), это случайные боёвки. Причём тут атмосфера или сюжет тем более, который только в кампании.

P.S. Играя один (я чаще играю сам, сингл) я бы хотел, чтобы шанс выпадения для меня НУЖНОЙ красной шмотки был РАВЕН (ну чтобы мой сингл приоритет был равный групповому).

Иными словами, мне нудно самому фармить профитные коробки, которые заточены под группу.

Лайков: 1