Вакцинированный нефалем

Ииху, все, готова прививка :syringe:, минут 30 заняло все это дело. Уже QR код готов на портале, через 15 минут появился после.
https://youtu.be/WjHR8i9jCaA

ЗЫ: кстати насчет дропа рецепта. В поликлинике никто особо не заморачивается насчет записи, по моему вообще не смотрят. Можно тупо прийти в порядке живой очереди и все сделают. Они там как Стахановцы, работают не покладая рук.

3 лайка

вопросов нет, но это ко всем препаратам относится, а когда тебе говорят что ты не имеешь права выбора вакцины - это уже ветеринария

3 лайка

Шо таки за “ковид-диссидентов” я тут наблюдаю, азохен вей? o_O
Лично я делаю регулярно как АКДС, так и от гепатита; у меня даже книжка прививок имеется. У кота моего, кстати - тоже. :slight_smile:
Ок, у меня работа такая - мотаться по всей стране на всем, что движется, от Оленегорска до Находки.

А так-то, начиная месяцев 8 назад и далее на работе поголовно все свалились, есть и тяжело под ИВЛ полежавшие, есть и один умерший. У остальных - средне, легко, у кого-то даже незаметно; а по факту 98% коллектива переболело, как выяснилось потом, когда руководство провело поголовное тестирование на антитела.

Фиг знает, сколько там антитела еще сохраняются, в августе пойду и уколюсь, а то опять командировки по стране, обещают даже Воркуту, омг, зимой. А вот сестра у меня неделю назад кольнулась, ну температура ночью поднялась один раз и всё потом нормально. А ее муж, подлодки строит, так их уж полгода как кольнули - пока роботом не стал :slight_smile:

11 лайков

о, дарова, Дим!
мы с женой завтра за вторым уколом поедем.
а что думаю про это - надо делать. но колхоз дело добровольное, как говорится.
тебя терапевт осматривал второй раз? или сразу в прививочный надо идти?

2 лайка

Привет. Да, осмотрел. Все то же самое что и при первом посещении.

Лайков: 1

кот смотрит на антипрививочников как на… антипрививочников :rofl:

Лайков: 1

Смотрю я на антипривичников, которые идиотские аргументы собирают, чтобы не делать прививку. Правильно ребят, не делайте. Законы эволюции никто не отменял. Может хоть Ковид как то вас профильтрует на Земле. Слишком вас много.

6 лайков

Между прочим, это очень удобно, прудумать лютейший бред про какое ни будь чипирование, а потом нормальных людей, которые не хотят прививаться по каким то своим причинам называть упоротыми последователями “античипизации” и тем самым пытаться изображать нормальных людей идиотами)

4 лайка

Для вас прилюбопытный факт, в ноябре 19 года в россии отменили обязательную сертификацию лекарственных средств, а теперь вас колят непойми чем не прошедшим положенные проверки.
Но вы конечно умные, а те кто не доверяет неизвестной фигне которую на столько агресивно нам втюхивают, что это вызывает вопросы - естественно идиоты.
Удачи вам с вашей слепой верой в наше совершенно честное и заботящееся о народе государство

3 лайка

даже тут нашлись пропаган…ны путлеровские под видом опроса рекламирующие путлеровский шмурдяк

3 лайка

Новые требования предусматривают предоставление производителями или импортерами в Росздравнадзор следующих документов: подтверждение качества лекарственного препарата заводом-изготовителем; соответствие нового лекарства требованиям государственной регистрации лекарственного препарата; протокол испытаний первых трех серий или партий вводимого в оборот лекарства.

Новый порядок не снижает контроль за оборотом медицинских препаратов, а наоборот, требования становятся более жесткие. Сертификат и декларация соответствия с 2010 года фактически были формальностью, так как они дублировались в государственной регистрации препарата.

На самом деле в плане лекарств у нас все очень строго. Сам последние пару лет работаю на предприятии занимающимся выпуском лекарств. Последний год действует закон о передачи данных в егаис, гемора добавило всем конкретного. Серии товара прослеживаются от конвеера до склада, через всех поставщиков до прилавка аптеки, каждая коробка. Наподибии с алкоголем и табачной продукцией, только гораздо подробней.

Можно было бы так сказать если препарат был только в России, а данные по разработке засекречены. Но по факту эту вакцину уже разобрали по атомам во многих странах, производят в разных странах, в каждой есть свои независимые эксперты, есть статистика, экспертные заключения, научные публикации в соответсвующих международных площадках. Пол Аргентины спутником привили, у них все неплохо довольно с медициной, публикации проводятся регулярно. Сан Марино тоже, почти полностью привили население Спутником.

Может пол года назад или год назад можно было придраться к отсутсвию информации и недостатке испытаний, но комон, уже 3,5 миллиарда человек привили. Большинство теми же векторными вакцинами, которые отчличаются между собой немного только механизмом доставки, а принцип и белок тот же.
Но есть масса популистов которые хотят пропиарится за счет фобий некоторых групп населения и регулярно приводят в качестве довода бюрократические препоны, типа в методичке пятидесятилетней давности написано что 5 лет надо подождать. При этом ответа как помочь сотням тысяч умерших за это время у них нет.

4 лайка

Ну тут я бы посоветовал протереть очки.
Люди вроде обоснованные опасения пишут, а не просто “это все билгейтсссс, чипирование”.

Я хоть 100 уколов сделаю, но нормальной вакциной, а не той, которую рекламируют как божественное исцеление и то как “показали мы загнивающему западу, а они нам завидуют теперь”.

Зная, как все в РФ делается через одно место не удивительно, что многие скептически относятся к этой авантюре.

А где ты тут диссидентов увидел я хз.

6 лайков

Ты так говоришь, словно у властей есть этот ответ. Какой мы карнавал наблюдали за 20й год…

Лайков: 1

У властей ответа нет, там клоунада давно. Но ответ есть у медиков, причем не только российских.

В целом согласен, что политики в этом деле с избытком. С другой стороны им сейчас это дело выходит боком, так как по сути пиар провален. Тезис вот мы, а вот они активно педалированный в прошлом году, на текущий момент смотрится убого, когда в развитых странах по 50%-70% привитых, а у нас меньше 15%. Антиалкогольная пропоганда зачем-то сюда приплетенная. В целом вся эта компания стала антипиаром вакцинации в целом.

А теперь все стало не очень для властей, надежда что само пройдет или люди проявят сознательность не оправдалась. Теперь если насильно гнать, будут претензии. Если не гнать, то со временем будут сравнивать с другими странами где эпидемия на спад пойдет, а у нас продолжится ад. Плюс все может усугубится новыми более агрессивными штамами, медицина захлебнется и начнут трупы по коридорам валяться и на вокзалах лазареты устраивать, там и до бунтов не далеко.

Так-то да, было бы не плохо дать народу возможность выбирать и колоть себе платно американские вакцины. Хуже от этого никому по идее не стало бы.

6 лайков

Ты уж сам как-то определись, отчего тебя укололи, от вируса или от бунта.

2 лайка

Поиграю за другой лагерь тоже, добавлю аргументов, а то все однобоко как-то. Копипаст с одного эпичного холивара :wink:

Да это смешно! :slight_smile: т.н. гос.реестр, с которого якобы “карточка вакцины”, размещён на ресурсе, информации на котором не советует доверять даже держатель ресурса, о чём и предупреждает " Подключение к сайту не защищено. Идентификационные данные сайта не проверены. Соединения с этим сайтом не зашифрованы. Мы не советуем даже заходить на такие сайты." А это значит, что организация не проверена и вообще неизвестно, кто разместил на этом сайте данные.

Про третью фазу испытания спутника вранье! Вчера в директ инста кидала вам инфу, где написано, что оно идет и конец испытаний 31.12.2022г.

сан Марино это кишлак на 30 000 жителей, вообще не показатель и крайне сомнительно даже, что реально там хоть кто-то будет колоть себе экспериментальные препараты

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЖИЖИНАЦИЯ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ ВАКЦИНОЙ это МЕДЛЕННАЯ ЭВТАНАЗИЯ !
КОВИДФАШИЗМ !
ГЕНОЦИД в ДЕЙСТВИИ !

ЛЮДИ если хотите жить НЕ ставьте себе эту ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНУЮ ЖИЖУ !
НАС. УБИВАЮТ !

И да, мне Путин лично переводит денюжку за каждый пост :rofl:

2 лайка

Так дело ведь добровольное, ну да где-то добровольно-принудительное как часто у нас бывало в стране. Со “старыми” прививками отслеживаемые многими годами до сих пор немало проблем у многих людей, а тут чудо совершили за год±, ага конечно верю).
Как кто-то писал выше: больно уж конкретно навязывают и возникает ощущение прости Господи какой-то тотальной проверки этих самых (разных) вакцин…

Лайков: 1

Моего друга заставили привиться на работе… Потом 2 дня колбасило не дай бог никому! Сам не прививался и честно говоря боюсь… Есть подозрение что на людях с 47ю хромосомами данную бурду не испытывали и как оно лично в моём случае подействует я ХЗ! :neutral_face:

Лайков: 1

Пипец бодягу развели. Каин умер от Короны, Лия вакцинировалась и выжила, правда немного изменилась…

…форум - то игровой…давайте еще про выборы в Думу дебаты разведем…

3 лайка

Почему только у нас в стране? В других разве не принуждают.

С 2015 года используются векторные вакцины в нашей стране, все путем. Они слегка переделали вакцину от эболы под новый штам, но принцип действия остался прежний. Плюс есть выбор из еще двух вакцин, по старой технологии. Но точных данных по защите от двух других пока нет, их не так массово производят.
Так-то спецалисты говорят что векторы это современно технологично круто, много болезней можно лечить будет в перспективе.

Везде навязывают. А ощущение что пытаются боротсься, почему-то люди болячки не боятся от который каждый день состав трупов, а укол прям страшно страшно. Все уколов боятся.

Меня в субботу с утра после веселой пятницы так колбасило, не дай бог никому :wink:.
А если серьезно, человек 20 знаю лично друзей, родственников кто привился. Никого не колбасило особо, максимум температура 37-38 на пол дня и ту сбивать разрешают, на результат не влияет. Знакомый военный, у них всю часть привили, никто больняк не попросил.

2 лайка