Вакцинированный нефалем

Тёзка так переживаем, боимся что некому будет смотреть стримы и внимать мудрым советам).

2 лайка

Жырно немножк, не кажется?

Лайков: 1

Не, вообще не жирно :wink:

2 лайка

Новость в тему
https://strana.ua/news/343733-video-kak-v-kharkov-dostavili-vaktsinu-pfizer-s-narusheniem-uslovij-khranenija.html

Лайков: 1

Прошло два дня с прививки, все путем. Хвост не вырос, последствий чипизации не ощущается :rofl:
Небольшой дискомфорт при движении руки в мышце в которую укол был, как от синяка. Все то же в общем что при первом уколе. Температуры не было. У жены в первый день поднялась температура до 37,5 вечером, больняк не брала.

2 лайка

Прошло два дня с прививки, все путем. Хвост не вырос, последствий чипизации не ощущается :rofl:

а чему ты радуешься, последствия вакцинации могут появится через десятилетия

Лайков: 1

Спасибо, я согласен ждать десятилетия! Я привился и мне уже 61 год.

Лайков: 1

Каждый день в организм попадают десятки новых микробов на которые срабатывает имунная система, по аналогии с прививкой. При этом хвосты не выростают, так это не работает. Для изменеий генома нужны миллионы лет эволюции или мутация. Можно еще с приматами попробовать скрестить, но там могут быть проблемы с воспроизведением потомства в последствии.

Лайков: 1

Я думаю, он имел ввиду осложнения, а не эти псевнофантастические “хвосты, рога и копыта”.

Лайков: 1

А, если про эти побочки, то самое плохое случается в первые минуты после прививки, анафилактический шок называется. Но это редко очень бывает, причем на любой укол и даже лекарство. Потом как правило все в порядке, тем более через 2-3 дня. Поэтому есть смысл делать прививку в поликлинике, что я и сделал.

Может теоретически тромбоз развиться, но это еще реже. От курения тромбоз может появится с вероятностью в разы выше.

Если сравнить с фармом, то получить долгосрочные проблемы от прививки, это как в первый день сезона не дроту выбить идеальный красный дух времени.
А получить проблемы от ковида, как выбить древноту на билд с любыми статами. Двинуть кони от ковида, как древноту с правильными статами.

Так что я лучше выберу снижение на 95% (для новых штамов чуть меньше) вероятности получить проблемы от ковида, по отношению к очень гипотетической вероятности получить проблемы от прививки. Голая математика.

2 лайка

где вы берете эти данные 95%… если бы это было так, вакцинация давно бы уже стала обязательной, а ты сам приводишь пример в виде 15% россиян вакцинировалось, в чем проблема ? почему Путин не может заставить вакцинироваться оставшиеся 85% ? или всетаки не 95 а меньше, гораздо меньше

Лайков: 1

Потому что у нас демократия же, каждый делает что хочет. Плюс раздолбайство и знаменитое национальное авось.

3 лайка

Ай да хитрец, ай да молодец.

2 лайка

Записался на первую прививку, 8 -го июля должен был привиться, но 7-го неожиданно поднялась температура, естестественно не пошел. Сдал на днях тест, Ковид. Долго я держался…в последнее время сапом не играю, наверно из-за этого и самозащита ослабла :wink:

5 лайков

Крепкого здоровья! :fist:

4 лайка

Спасибо! Судя по симптомам, заразился я давно, кризис уже прошёл. Меня не предупредили, я естественно не знал, ,общался - а общения много по работе…все от бесскультурия человеческого!

Лайков: 1