Видео и гайды геймплея за монаха

В данной теме прошу выкладывать свои видео геймплея за монаха, идеи и практические наработки для того, чтобы обмениваться ценной информацией.

3 Симпатий

Предлагаю начать.
124 ВП соло за монаха без двойных пилонов и магических кулаков
на 2,7 тысячном парагоне в НС

3 Симпатий

Фига себе поля прокнули. :heart_eyes: На одном этаже весь прогресс набрал. А так круто, да ещё Везалий очень неудобный босс. :+1:

У меня не получается так точно микрить рывки. Всё время либо недолёт либо перелёт. В итоге постоянно промахиваюсь мимо зоны окулуса.

Рывок не самое главное, должна быть техника, а также умение делать броски и некоторые другие элементы, которые мало кто показывают на ютубе.
Данное видео содержит вырезку лучшим показательных моментов из моего пуша, где практически показывается как сводить треш и уничтожать.

4 Симпатий

Когда захотелось просто что-нибудь записать… :slight_smile:

Лайков: 1

О, я смотрю у вас с Костей батл?) Надо тоже, чтоль на НС попробовать)

С учётом всех факторов, да :slight_smile:
Я больше сконцентрирован на тестировании разных билдов. Планирую докачать до 5к и забить. Мне просто хотелось бы быть тестировщиком, инсайдером.

132 ВП соло за монаха с двойными пилонами в исполнении директора варваров и достаточно высокого руководителя во многих других направлениях

Сила и молнии зарешали.

133 ВП соло за монаха с двойными пилонами в исполнении директора варваров. Есть чему поучиться монахам :slight_smile:

Стоит отметить, что после последнего апа сета Кримсона, практически все билды монаха используют его в комбинации с базовым: Генераторный, Ульяна, СВК. Исключение составляет только сет Инны.
Дело в том, что очень многие скилы монаха построены на КДР. Поэтому ценность этого сета ввиду снижения КДР и снижения РКР, в совокупности с увеличением собственного и снижением входящего урона, очень велика. Это новая мета.

Как игрок, который имеет хороший древний Дух времени (не идеальный, но всё равно достаточно сложно получить), и совершил с ним немало тестов, я категорически против использования данного амулета. Теперь никто не скажет, что я завидую.

1. Данный амулет имеет слишком много рандомных переменных и должен быть только древний, что вносит сильный дизбаланс.
  2. Данный амулет снижает требование к качестве игры и прока.
    Минута действия пилоны является расточительством: при корректной игре 30 секунд кондуита хватает, чтобы добить элиты, а 30 секунд силы, чтобы за две ротации полностью вычистить любой треш на любой площади, а также поломать элиты.
  3. Данный амулет вытесняет ААП, Этлих и тд. Я - за разнообразие.

Поэтому данный амулет предназначен для слабаков, неумелых игроков, он не учит людей думать, грамотно играть и использовать стандартные пилоны.

Я принципиально не буду его использовать и от своих слов отказываться не намерен. На моём канале такого контента не будет, чтобы любой, кто не имеет Духа времени или не использует, мог подчерпнуть что-нибудь полезное.

2 Симпатий

Попробовал 3 рифта 125х пробежать на НС, урона не хватает.
Дима, если будут новые видео 126 - буду рад посмотреть!

134 ВП соло за монаха с двойными пилонами (1 место в мире) в исполнении директора варваров.

Вопрос, кидаешь ли в живку парагон, если да, то сколько оптимально для 125-126 ?

Да, для того, чтобы ХП было в итоге ~ 900.000 ХП

Спрашиваем мнение участников форума, какой хотите контент?
Варианты готового контента:

1. Аналитический разбор лидерборда, участников соревнований за лидерборд, разбор тупых ошибок и роллов на вещах
  2. Банальные секреты и особенность билда LON WOL
  3. Мой показательный геймплей
  4. Аналитика билдов и перспектив апа сетов в новом патче и эре

Мне интересно было бы - 1, 2.

Пришло время открывать карты, чтобы каждый научился играть правильно.

Секрет 1: все мобы должны быть забафаны  за счёт стяжки. Это значит что мы должны не стоять на месте, а передвигаться за счет стяжки от 1 части мобов к другой каждые 4 секунды, чтобы активировать баф от наручей. Иначе говоря плавать в мобах.

Секрет 2: при кайте нужно отходить на дистанцию, с которой можно и нужно телепортироваться обратно за счет стяжки. И, обязательно менять стороны кайта, прыгая рывком на безопасные области.

Секрет 3: банально не прожимать стяжку в стадию огня (не терять урон), а обеспечить себе лучшую позицию для поражения забафанных в стадию холода мобов. В идеале - если это будет око.

Секрет 4: после стадии огня, при необходимости передвижения вперед и смены позиции прыгаем прямо вперед мобов и прожимаем стяжку и рывок. Это необходимо, чтобы сагрить мобов на преследование.

Секрет 5: броски. Если мобы передвигаются медленно, то этот элемент жизненно необходим для быстрого обеспечения плотности. Если подвижные - немного помогает. Неверно исполненный бросок может лишь затормозить мобов, поэтому элемент нужно выполнять правильно: встаем рядом, прожимаем стяжку и сразу рывок в сторону, куда нужно передвигаем мобов. В идеале - выполнять в движении.

127 ВП соло за монаха без двойных пилонов
на 3,5 тысячном парагоне в НС

2 Симпатий