Внезапная смерть в великом портале

Привет, народ. Играю я неспеша в обычном режиме, одеваюсь и периодически бегаю по порталам. И если попадаются демоны с “платьями” из мечей, которые крутятся, при соприкосновении с ними хотя бы на секунду мой варвар умирает. Еще было замечено на одном боссе-маге, который пускал красные лучи, которые тоже убивали со 100% жизнями.
На моем варваре, основном и единственном герое, собран сет под бешенство. Если я повышаю уровень великого портала, допустим, до 108, то я его долго прохожу, но меня никто убить не может, кроме вышеуказанных противников. Странно, мне кажется у меня защиты предостаточно собрано.
Помогите советом, пожалуйста. Пока что обхожу клинковых демонов стороной, а босса бью только в состоянии оглушения (заморозка из умений). Спасибо.

Это самая жуткая хрень, которая может встретиться хардкорщику. Дюнные дервиши - они отражают такое количество урона в перса, что выжить нереально. Единственный выход - скипать их, не нанося урона в этот момент.

4 лайка

Два типа мобов: Пустынников (когда вокруг них крутится песочный обруч) и Дюнных дервишей (когда они кружатся в вихре) бить нельзя, ибо тут же прилетит ваншот, такая у них механика отражения урона.

4 лайка

А, понятно теперь, почему я умираю. Спасибо.

Простите, а это баг или фича?)

Фича. Но жестокая :frowning:

2 лайка

Они не отражают урон. Они отражают снаряды. Если в сборке нет снарядов, то они довольно безобидны.

Для игроков с дистанционной атакой:
Чем дальше ты стоишь, тем меньше шансов, что отраженный снаряд попадет в тебя. Если между тобой и отраженным снарядом спутник, то снаряд попадет в него, а не в тебя.

То другое, пост не о том.

Почему? Corwin вроде все верно подметил. Единственное, не все дистанционные атаки могут отразиться от дервиша. Например лягушки у вд не “рефлектят”.

Лайков: 1

Да. Стрелы не отражаются. Гранаты, если я правильно помню, тоже не отражаются. Отражаются missiles (снаряды, ракеты и т.п.).
ТС советую прочитать описания всех своих умений, наносящих урон, и поискать в них missile.

з.ы. Если без ракет/снарядов не обойтись, то всё равно можно их убить. Нужно стрелять с максимально возможной дистанции, и стараться, чтобы между персонажем и дервишем/пустынником был Кормак.

Лайков: 1

При пуше ВП их точно лучше скипать, иначе слишком много времени потратишь.

2 лайка

Из неочевидных еще колокол монка. Еще вроде попадались жалобы на молнии из темы 21 сезона (сам не встречал). Для ТС, в игре выглядит приблизительно так:

На us объясняют ваншоты у френзи-барбов наличием пояса “Признанный герой”, который дает все руны бешенству. Одна из рун дает бросок топора; да еще и с высокой ас и милишным стилем вероятность “откинуться” 100%.
p.s. Рефлекты от элиток в свое время пофиксили ( хотя там немного другая механика нанесения урона) - убрали зависимость от дамага игрока, а про этих двух мобов чойто забыли.

Лайков: 1

По мимо отражения снарядов, у дервишей урон от вертушки на много выше чем у любого другого моба (если ни чего не меняли)

2 лайка