Все пропало или...? Патч 2.7.0

Кажется, что основной вопрос на ближайшие тесты - то, насколько нас апнут спутники, потому что нерф Шестеренок получился весьма ощутимым.
Но будет интересно собрать себе спутника-саппорта, который сможет компенсировать этот нерф.

Морозным зимним вечером прогуливался Владимир Ильич по Москве и встретил маленькую девочку. Девочка горько плакала… - Что же ты плачешь, девочка? - спросил Владимир Ильич. - Мама мне дала копеечку на хлебушек, а я её потеряла… Пожалел Ленин девочку, дал ей копеечку, а она все равно горько плачет. - Что же ты теперь-то плачешь, девочка? - опять спросил Владимир Ильич. - А вот если бы я не потеряла копеечку, то было бы у меня сейчас две копеечки…

Каким образом спутник-саппорт может нерф компенсировать? Если бы не было нерфа, то со спутником было б “две копеечки” .

Компенсация нерфа будет только через “Буризу”, да и то, только половину нерфа отыграем.

2 лайка

Ну, например, если на нем будет Дух Времени, а на персонаже другой амулет. Тот же АП, с пассивкой на увеличение урона. Ну и контролить мобов полностью одетый спутник будет активнее. Кроме того, новые умения спутника могут также могут добавить урона.

Сдался вам этот дх… Он же саппорт! )
…ну там коробки пособирать…
Другое дело некр с костяным приведением - вот это прикол!
А может сорка заиграет, вернет себе место тк - плохо чтоли?
Да и вообще, одевай теперь 3-х спутников от и до. А может еще и колдесанить придется…
а дх по коробкам, нулям и вери лоу вп (хотя крест все это может быстрее)

как говорила Маргарита Павловна, в незабвенных “Покровских воротах”, у каждого свой крест.
И я сейчас не про крестоносца, а про дх.

чтож, согласен с Вами, уважаемый, ведь штихель штихелю - рознь. одно дело шпиц-штихель и совсем другое - поль-штихель =)

На первый взгляд выглядит несерьезно. Даже 1 саппорт дает в разы больше, чем спутник. Вот если бы он мог делиться бонусами огильда, кримсона, блекторна и т.п., тогда, возможно, было бы сравнимо.

Из всех бонусов для ВП только дух времени и немезисы… и те для ДХ дают не так много. Но, конечно, я могу ошибаться. Нужно подождать, пока кто-нибудь попробует и поделится впечатлениями.

2 лайка

Разумеется. Но речь именно о соло-игре. Понятно, что патийным игрокам это изменение ни разу не нужно.

Если они хотели поднять потенциал соло-игроков, могли бы поднять хотя бы до уровня пары. :frowning:

3 лайка

Kuzmich, ты анекдот понял? Я ведь не просто так его написал…Ща попроще объясню. У тебя есть ДХ - берет 100 вп. Его нерфанули , он стал брать 90 вп. За счет спутника в новом патче ты стал брать снова 100 вп. Это ты считаешь компенсацией? Ведь если бы не нерфанули, то ты бы брал 110!!!

Лайков: 1

учитывая, что в паре хп мобов выше на 5ВП - они так и сделали это…

Это как раз и есть “компенсация”.) Нерф снизил урон на 10 порталов, а спутник компенсировал эту “недостачу”.) Это так, без всяких анекдотов.

А вот это уже была бы не компенсация, а общий прогресс.

Вы по пьяни прое…ли декабрьскую зарплату. А в начале января всем выдали 13-зарплату…Это не компенсация. Это всем выдали - у всех по 2 зарплаты, а у вас одна.
Вот если начальник, узнав , что вы прое…ли зарплату выписал бы вам премию ( где б такого начальника найти) - только вам - это была бы компенсация… Вы реально не понимаете или троллите?

Перейдём к значению слова «компенсация»: возмещение, восполнение чего-либо.
В данном случае, ущербом является уменьшение урона в результате нерфа. А спутник является фактором восполнения этого урона до предыдущих (образно говоря) значений. Соответственно, спутник компенсирует утраченный урон от нерфа.) Какой уж тут троллинг…
В контексте всех персонажей, сет ДХ нерфят, да, этот сет делают слабее. Но в контексте определения слова «компенсация», то тут спутник вполне подходит под это определение.

Да и с чего такие примеры? Что, персы и их билды так сбалансированы между собой, что их можно приравнивать к одинаковым величинам? Да более дисбалансной игры, чем Д3 и представить невозможно. Весь этот дисбаланс был бы ярко виден, будь в Д3 ПвП. Может разработчики и посчитали, что сет шестерней, в его нынешнем виде, имеет бОльшее преимущество по отношению к остальным. Поэтому и нерфят.

Компенсация в трудовом праве — денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей. Например, компенсация при увольнении.
Компенсация в международном праве — финансовое возмещение ущерба, причинённого международно-противоправным деянием государства.

Когда ТЕБЕ выплачивают, как потерпевшему - это компенсация. А когда ВСЕМ дают и потерпевшим, независимо от их потерь…и не потерпевшим - это не компенсация…

Умные слова твои "в контексте ", “к значению слова”, “Соответственно” , “фактором восполнения” так смешно выглядят, когда ими написана чушь. последний раз я подобное в армии слышал, от замполита в далеких 50-х, когда он нам втирал о роли компартии.

сочуствую
когда любимый класс режут - это боль, особенно когда других при этом безбожно апают
а желание увидеть в новых спутниках компенсацию - это поиск утешения
Но нет утешения! Не на этой Земле! =)

2 лайка

Я год назад немного побегал в паре и у меня сложилось впечатление (возможно, неправильное), что саппорт дает +10 к уровню. По крайней мере, мы с ДД (крестоносец), у которого было где-то 1700 парагона добрались до ВП 150, улучшая результат на 1-2 ВП каждый день.

В любом случае, пока нет первых результатов с ПТР, сложно сказать точно. Зависит от того, как часто спутники смогут использовать свои умения и смогут ли они выживать без неуязвимости.

Согласен.

Разумеется, понял. Мне казалось, что я предельно понятно выразился, но слово “компенсация” стало камнем прекновения. Выше уже ответили, что компенсацией в данном случае я назвал ситуацию, когда у тебя отобрали одну возможность, но предоставили другую.
Да, отобрали конкретно у тебя, а предоставили новую всем, то есть все в большем выигрыше, чем ты.

Это предельно принципиально. Близзы убрали баг с куполом, опустив дх на 10 ВП никак, никакими другими изменениями лично ему это не компенсировав.