Д4 - 2-й сезон - новости и игровой процесс

Чтобы не листать бесконечно длинные темы, пишем все о 2-м сезоне .
Перевод патча 1.2.0 так и не подвезли и наверное уже и не подвезут. Но это для всех 14 поддерживаемых языков.
Сам патч тоже не загружен.

До старта осталось 10 часов.
Учитывая очереди на старте и вылеты - такого бардака еще не было.

Лайков: 1

Старт в 20:00 мск:
https://diablo4.blizzard.com/en-us/upcoming
Как я понял, клиент дадут обновить за 2-3 часа до запуска:
https://us.battle.net/support/en/article/breaking/22835078

Лайков: 1

Как там написано с 10/17/2023, 7:00AM - 10/17/2023, 08:00AM. Это по МСК с 17-00 до 18-00. Правда там не указано, что это про загрузку патча.
Судя по размеру патча на 21 лист, его обьем будет больше 10 Гиг, у кого скорость загрузки 100 Мб и выше, тем еще ничего, а у кого значительно меньше, то проблемы.

Да вроде оно:

Game client will need to restart to apply the update.

Хочется надеяться, что так оно и будет.

Ну шо, кем идти в сезон? Как по вашему, кто будет на этот раз имбой?

Bulwark друида, я слышал, понерфили ему дамаг, я тоже вот думаю, кем идти во 2й сезон.
Наверное, варом пойду, потому что за вара ещё не играл вообще, нового перса вара буду качать.

Для себя решил - какая разница; все равно ладера пока нет. Возьму некра (быстрый на каче, тормоз на всем остальном) - к нему душа больше лежит.

Как и в прошлом сезоне, кого больше всего перебаговали тот и имба.

2 лайка

Я в прошлом сезоне бегал друидом в билде булварк. КП100 закрыл, весь поход выполнил, кроме одного задания - так и не убил убер-Лилит. :face_with_hand_over_mouth:

Я не пошел по пути война - понял, что увернуться от всей этой ваншотной вакханалии у меня не получится. Шлепнул ее в шреднадо (благополучно скипнул все эти этапы). Не скажу, что было легко; на все попытки ушло 5 банок элексира. В итоге получилось в точности как в этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=F1c--IhRo0M

upd: pezradar отписался - патч в 19:00 мск

2 лайка

Во 2м сезоне весь баланс переделали, я хз, какие билды теперь будут рулить в новом патче. Думаю, спешить мне некуда, подожду отзывов комьюнити по новым билдам, и завтра или послезавтра уже буду решать, кого качать, и на сбор какого билда нацеливаться в новом сезоне.

Немаленький такой патч, на 7,14 Гб выкатили уже, поставил на закачку. Скорость медленная, сейчас меньше 500 Кб/с показывает, тупит чего-то инет.

Hello everyone,

We have encountered some technical issues with our current build and will be delaying Season of Blood’s start time by a few hours to remedy these issues. Once we have more information, we’ll update you right away. We apologize for the inconvenience and appreciate the feedback you have provided and your patience.
Вот задерживается новый сезон, обнову скачал уже на 64%, но сезон может начаться через a few hours, как следует из официальной инфы.

Молодец. Как и положено, довел дело до конца, а мне просто стало очень скучно и я переключился на другие игры: Mass Effect (Legendary Edition), Assassin’s Creed: Odyssey и Titanfall 2. Масс эффект ни разу не проходил, зацепило. Ассассин тоже классный, только очень долгий с большой картой, а второй Тайтфолл вообще огонь. Люблю игры с классной одиночной сюжетной кампанией. :blush:

Лайков: 1

А я после Д4 в Baldur`s Gate 3 долго играл, пока не прошёл все 3 акта. Тоже скучно стало в Д4. Т100 и весь сезонный поход закрыл ещё месяца 2 назад, а Лилит также не смог убить.

Лайков: 1

Я вот с рутрэкера скачал одну офигенную раздачу: Half-Life + megapack mods. Там больше 100 модов из которых огромное количество синглплеерных. :smiley:

Лайков: 1

Случилось то, чего все ждали. Висит банер о проблемах и задержке старта 2-го сезона.
“Никогда такого не было, и вот опять” - классика бессмертна.

5 лайков

Пофиг. Стартует раньше или позже, не беда. Вот бы прочитать последний большой патчноут на русском. :slightly_smiling_face:

Держи: Описание обновления Diablo IV — Diablo IV — Новости Blizzard

P.S. И таки да, сезон 2 стартанули (но еще есть траблы с кросс-платформой).

4 лайка