Зачем вы играете в Диабло 3?

Издавна меня всегда интересовал этот вопрос. Я долгие годы ломал голову, зачем и почему люди играют, по сути, в синглплеерную игру. Это не ВоВ, не хотс, не Варкрафт со старкрафтом и ХС.

Так почему же вы до сих пор продолжаете играть в однообразную игру, где, по сути, фармишь одну и ту же текстурку шмота, но с чуть лучшими характеристиками, чтобы закрывать однообразные порталы не 110 уровня, а 120?

В чем соль игры то вообще? Сам я наиграл в диаблу 100 часов на свитче, и могу отметить, что тут очень качественно сделан гринд. Но я всё равно не понимаю, как люди умудряются убивать в этой игре тысячи часов… И до сих пор хочу это понять.

Что для вас эта игра? Какой-то медитативный вид времяпрепровождения, чтобы сбросить стресс за геноцидом бедных демонюг? Или что-то иное?

Пожалуйста, опишите как можно подробнее в этой теме почему и зачем вы играете в эту игру. Что вас так сильно привлекает в ней?

А вы задумывались над простым казалось бы вопросом, почему люди вообще играют в игры и внезапно для чего они их и придумывали, придумывают (деньги опустим на время).

Кстати такая игра как шахматы насчитывает более полутора тысяч лет.

Как раз почему людям нравятся шахматы я могу объяснить. Это прежде всего игра разума, где ты сталкиваешься с противником в равных условиях и используешь любую возможность, чтобы одолеть его. Например, пытаешься сконцентрировать его внимание на какой-то незначительной вещи, пока сам реализуешь свой план. Хоть мне и нравится Диабло 3, но сравнивать ее с такой игрой как шахматы абсолютное варварство.

Ну, а игры придумывались для удовольствия, очевидное дело.

Но, опять же, я не могу осознать до конца, что людям нравится в этой игре так, что они готовы проводить в ней тысячи часов. Я хочу понять, как именно вы воспринимаете эту игру. Что приносит вам удовольствие в этой игре на протяжении тысяч часов и заставляет в нее играть?

Единственный имеющийся у меня вариант, это медитативность игрового процесса. Ведь по сути жмякаешь две кнопочки и не думаешь ни о чем, что позволяет расслабиться и, так скажем, перезагрузить свой мозг. Но мне хочется верить, что есть что-то другое, ради чего люди продолжают играть. Ведь таких людей слишком много для игры, которая в целом уже давно закончена, и в которую почти ничего не добавляют.

И вот такое вот огромное комьюнити вокруг этой игры и заставляет меня задаться этим вопросом: почему?

Возможно я не прав, но шахматы это тоже все лишь только игра , пусть и игра двух разумов. И не забывайте нас на планете Земля около 7 763 035 303 человек и все мы разные… Вот вам и ответ на многие вопросы.

Борьба со злом! Да и вот там часики сверху справа, видно, когда пора завязывать и баиньки…

Страшно подумать что бы делало добро не будь зла.

Зачем!? Зачем мистер Андерсен!!!?
Во имя чего, вы встаете все снова и снова и продолжаете. Какова ваша цель? Может…

Лайков: 1

Это не тот ответ, который я хотел получить. Я знаю, что землю населяют разные люди. Я хотел узнать, что именно привлекает вот этих вот других, отличных от меня, людей. Вот, например, вы зачем играете в эту игру до сих пор? Что тут вас привлекает?

Что для вас эта игра? Какой-то медитативный вид времяпрепровождения, чтобы сбросить стресс за геноцидом бедных демонюг? Или что-то иное?

не понимаю причем тут шахматы, у игры жанр action\rpg, сам жанр подразумевает что мозг должен быть отключен, и все должно работать на подсознательном уровне, вон были билды на читерский метеор у чародея, его осилить не все смогли, потому-что нужно включать мозг и думать.

причин несколько:

a) Отсутствие альтернативы, из последнего что у меня было darkside genesis минут на 30 хватило из которых 15 минут управление настраивал

б) сезоны, выпили их из игры, и игра окончательно умрет, ответ нужно искать в них

в)весну сменяет лето, так -же и у меня начинается сезон я расчихляю мага\вара и погружаюсь в этот повторный цикл(хотя ниразу не начинал сезон дх\крестом или монком) играть после ~1500 парагона мне лично становится скучно, слишком скучный для меня эндгейм, то ли дело сезоны

г) я не знаю почему тема в разделе консолей, возможно мозг у приставочников работает по другому, чем у писишников, иной склад ума, другие игровые ценности итд

д) возможно Писишники подсели на ботоводство как на наркоманскую иглу и теперь им сложно с нее слезть, я в свое время адски ботоводил в ла2 и знаю что это такое, мой рекорд 55 активных окон(винда больше не позволяла открыть) 4 группы лучников\баферов\хилов\танков это сильно увлекает, каждого нужно одеть\набить ресы посути ты рл целого статика и самолично распределяешь ресурсы

Сам я наиграл в диаблу 100 часов на свитче, и могу отметить, что тут очень качественно сделан гринд.

е) я считаю отвратительный гринд, вместо шмоток фармим ресурсы, самым нудным способом - поручения(меня бесит этот режим), эндгейм -это великие порталы, и кроме как заточки камней и чсв они ничего не дают, а я вот считаю в гриндилке лучше шмотки должны падать именно от туда, в этой игре все наперкосяк

Лайков: 1

Эта игра не надоедает, мне, во всяком случае. Сезоны-вот мой интерес, иначе давно забил бы. Иной раз и в Д2 могу пробежать по старой памяти. Но вы, милейший, некорректные вопросы задаёте, однако…

согласен что не надоедает, вон вчера весь вечер сидел с гугл-таблицей разбирал как семена в пое посадить, вроде увлекает но надолго ли, сколько не начинал играть в пое дальше 15лвл не продвигался, мой рекорд 55 уровень что ни о чем

меня например пати интересует нс/сезон 145-150 вп , нули коробки это все попутное, пс,автору 1500параги это не очем, это называется там поиграл тут поиграл нигде ничего не добился значимого ) пошел дальше искать игры где время убить)

я конечно не эксперт, но 3к парагона в сезоне вместо 1.5к при условии кривых рук дадут от силы +5 лвл к закрытию портала, и я точно знаю что 1.5к парагона это 95%(тут уж как повезет) древний шмот с калденсанами 120+, ну и на 1.5к парагона вполне можно закрыть что-то выше 130+ в зависимости от класса\сезона.

вообщем я к тому что на 1500 парагона уже можно куда-то ворваться сильно(особенно если они взяты в первый месяц) ну и парагон критичен для дд, тому- же вару сапу на 1500(при условии что все на калденсанах и с правильными статами) будет чувствовать себя нормально и в 140+

тому же сапу м/вар парага нать , сап с 1,5к параги дохнуть и прокать будет в том же 135 какой там 140, калденсаны и статы это одно, другое когда криворукие играют не важно кем

Просто по кайфу…

Качаешь несколько дискографий добротного блэк метала и ретровейва, создаешь из них плейлист на 400-800 песен, запускаешь проигрыватель и заходишь в D3. Пока играешь, отсеиваешь шедевральные треки, и если на выходе в коллекцию попадают хотя бы 40 песен - считай ты нашел алмазы в груде шлака.
Удаляешь ненужное, оставляешь нужное. Качаешь дискографии, создаешь плейлист и погнали. И так до тех пор пока на харде не останется свободного места. Ха!

Это - часть детства, отрочества и юности. Прошлого, настоящего и будущего.

Перечитайте себя. Вы по-моему сами себе противоречите…

Играю это громко сказано, скорее поигрываю. Многие здесь присутствующие вовсе уже не играют в игру, а в игру под названием “форум” продолжают почему то.
По поводу зачем, пожалуй отвечу так: за тем же за чем иногда “жмакаю” на иконку (Герои Меча и Магии III или даже Little Big Adventure), есть ещё парочка причин, но я не хочу их озвучивать…
Хотелось бы задать вам встречный вопрос, для чего вам понадобился сей если так можно выразиться, социальный (эксперимент) опрос.

Да, играешь себе не напрягаясь, параллельно можно и что-либо на фоне слушать (например, в ютубе). Под вечер особенно заходит. Плюс, сам рандом, который в любой неожиданный момент может что-нибудь более лучшее для билда подкинуть, Диабло - игра цифр, у которых, в свою очередь, тоже свои “магические” заморочки.) Да и, как выше тут уже написали, это идет еще из детства, сама атмосфера игры…

Перечитайте себя. Вы по-моему сами себе противоречите…

почему противоречие, играть варом можно зажав 1 кнопку полностью отключив мозг(ну или в состоянии сильного алкогольного опьянения) а для игры через сложные билды, нужно всетаки включать мозг

как вариант, засланный казачек с команды пое, разработчики пое наверно тоже в недоумении, как так, патчноуты пое размером как 10 с диабло3, а они продолжают играть в д3