Игра работает рывками

Такая же бодяга. Комп топовый, конект оптоволокно, и всякие близовские статьи в стиле перезагрузите роутер, компьютер, местную подстанцию и прочее явно идут мимо. В дополнение к статтеру еще и постоянно не заходит в рифты, грузит при смене героя.
Общее техническое впечатление от игры - просто отвратительное! Готов поспорить, что в преддверии Д4, компания решила сэкономить на серверах, и поставила самые убогие железки что нашла.

п.с. что 32 битный, что 64 клиент пашут отвратно оба. Судя по трейсу сети, обрыв связи к серверу постоянно. По поводу рывков, вообще хрен знает. У меня монитор с freesync, и это явно связанно как-то. Началось после смены монитора.

3 лайка

Тоже самое. Замечено в последние несколько дней. Ни с железом, ни с интернетом, ни с другими приложениями/играми/браузерами проблем нет. Играть стало практически невозможно. При пинге коннект сваливается приблизительно каждые 5 секунд.

3 лайка

есть такое, если игра и запускается, с чем тоже много проблем сейчас - дико лагает с завидным постоянством, если выставить игре приоритет “реального времени” вместо “обычного” - лаги становятся раза в 3-4 меньше.

2 лайка

Цитирую своего провайдера

Благодарим за предоставленные данные.
Владимир, пинг растёт на сетях transtelecom,net и blizzard,com. Данные сети не принадлежат нашей компании и мы не можем влиять на их работу.

Можно посмотреть на tracert до европейских серверов 185.60.112.157 и
185.60.112.158. Во время игры пинг просто бешенный, постоянно скачет, игра отсюда и дёргается. Еле сезон закрыл.

2 лайка

провайдер верно ответил - хотя и принаврал с три короба.
он (провайдер) легко может использовать другого магистрального провайдера где нет потерь, и использовать его только для близзард.

вот например оператор интренета жомру (эйр телеком) примерно в такой сейчас ситуации - для ипишников 185.60.112.157 - тестирования!!!11
всё идёт через магистрала retn = без каких либо потерь-просадок.
а стоит взять ипишник сервера на котором играешь (выудить его через d3debug в папке игры) - удивишься как всё лагает и пляшет. почему?
ответ очевиден - трафик идёт не через retn а через болото mskn06.transtelecom.net

3 лайка

увы, провайдера не сменить. В наличии только Ростелеком и его дочка. Проблема в транстелеком и задержке от близов никуда у мене не денется.

2 лайка

Когда у меня случались проблемы с провайдером, пользовался телефоном в режиме “модема” вполне себе всё достойно работало (правда в соло), ну и при небольшом повышении пинга конечно.
Правда это подходит скорее для тех у кого с трафиком нет проблем, с другой стороны игра не так уж много его и “кушала”.

Лайков: 1

А с очередями на вход есть у кого проблемы? :sweat_smile:
Мне пишет нужно ждать 25 минут

Лайков: 1

25!? да тебе жутко повезло! ща напишу скоко мне 73 361 это около 50 дней!

Лайков: 1

Уже час не могу зайти, Спасибо Активоньжн. Особенно за закрытие офиса во Франции

2 лайка

Капец)))Только написал и зашло сразу)))))))))) xD

Лайков: 1

Вот тут близарды ответели:

надо запускать 32-х битную версию вместо 64-х битной. Мне помогло, всё работает без лагов.

Лайков: 1

сдается мне что это все не просто так. обновление винды, разных кодеков - все это призвано сделать систему стабильной, но и одновременно ее нагружать спровоцировав тем самым на покупку нового железа, мол “комп уже старый, не тянет”. индустрия на этом и держится. новые разработки, новое программное обеспечение и тд. все всегда движется вперед и вынуждает обновляться. раньше комп тянул игру без фризов, а теперь не тянет… разрабы туда же. поднимают цифры, увеличивают скорость игры. с одной стороны как бы понятно, что к д4 надо будет железо подтянуть, но сейчас то зачем нервы трепать людям?! где оптимизация по заявленным к игре системным требованиям??

Лайков: 1

А теперь это никому не нужно.
Когда всё зараждалось программисты были вынуждены экономить каждый байт оперативной памяти, да и старательно оптимизировать размер самой программы, что б на дискетку влезла.
Теперь же пргамма запросто занимает десятки гибабайт, и на оптимизацию по потреблению ресурсов всем пофиг. Да и что с этим сейчас сделать. Мои приятели тогда по фану писали на ассемблере. Кому это сейчас нужно - нужно быстро, а значит готовые куски кода языков высокого уровня.

Года полтора назад Д3 у меня мгновенно переключалась на рабочий стол по Alt-Tab. Постепенно становилось всё хуже и хуже. И вот некоторое время назад обнаружил, что всё - пипец. Комп встаёт колом от такой манипуляции. Аппаратная часть вообще ни как не поменялась и хуже работать не стала - тестировал. Но было много апдейтов винды, драйверов, других прог, да и самой д3. Увеличение RAM до 16 гб решило все проблемы, а ведь хватало всего 8гб. Да и видяхе 2гб своей памяти теперь тоже явно мало. Тут конечно в основном текстуры - графика. Но ко многим играм можно найти оптимизированные текстуры высокого качества, которые визуально почти не уступают полноценным высококачественным, а весят много меньше.
Почему разрабы сами такого не делают?

3 лайка

Подтверждаю проблему с рывками, просадками FPS.
У меня Core i9-10900k, Z490, DDR4-4200, RTX 2080 Ti.
На днях зашёл в д3, потренироваться перед сезоном. И мягко говоря ужаснулся. Просто бегаю по городу кругами - фпс проседает до 40-45… Это просто дичь. Попробовал побегать порталы в соло - фпс постоянно проседает, дикие лаги/фризы. Как вообще играть-то??

6 лайков

Для тех, кто столкнулся с похожим в 2021.
Проц и видяха у меня совсем не топ, но свежие. Заметил, что жутко проседает игра в пати с магами и хантерами. Иногда просто ахтунг, хотя обычно > 160 fps
У меня решение оказалось в настройках драйвера nVidia. А именно - в глобальных параметрах управлением 3D выставил режим низкой задержки в значение “Ультра”, а также перевёл режим управления питанием в режим максимальной производительности. Вертикальный синхроимпульс - > Использовать настройку от приложения.
В самой D3 включил вертикальную синхронизацию. Всё. Сейчас ловлю только сетевые лаги.

3 лайка

Больше года не играю… Периодически захожу, попсихую минут 15 и выхожу. Судя по чату народ играет. Все советы от тех.поддержки - не работают, т.к. и так всё соответствует норме. Очень жаль, что эта игра мне не доступна.

2 лайка

Сочувствую, а я сегодня на хардкоре пару часов зависал без проблем… чего и вам желаю, всех благ как говорится…

3 лайка

в глобальных параметрах управлением 3D выставил режим низкой задержки в значение “Ультра”, а также перевёл режим управления питанием в режим максимальной производительности. Вертикальный синхроимпульс - > Использовать настройку от приложения.

Спасибо помогло, а то просадка до 30 фпс на RTX 2070 Super на минималках совсем не порядок

2 лайка

Здесь я описал несколько методов и основная проблема тоже описана в подробностях.

Лайков: 1