Какой движок у Диабло 4?

Надеюсь не юнити?а то очень смахивает-_-

Лайков: 1

Что плохого в юнити?

2 лайка

В каменты призывается Оззи!

Судя по всему, тот же самый.

В ранних роликах Д3 была даже ещё более цветастая, чем мы знаем:

https://imgur.com/a/1gXIW6z

Нижние три скриншота сделаны в момент вспышки молнии, чтобы были лучше видны детали. Молния убирает глобальное цветное освещение, которое постоянно присутствует в Д3.

При этом радует то, что до релиза стилистика Д3 сильно не поменялась — а это значит, что мы скорее всего получим Д4 именно в той цветовой гамме, которую нам показали во вчерашних анонсах.

Любопытный нюанс:

на раннем геймплейном трейлере Д3 инвентори устроен точно так же, как на раннем Д4:

https://imgur.com/a/v0caAmc

— надетые вещи расположены вертикально
— у героя всего 10 предметов, а не 13, как в Д3
— дополнительные два предмета в Д4 “не к месту”

Складывается впечатление, что для геймплейного ролика Д4 взяли те же самые материалы, на которых строился очень ранний ролик Д3.

Ну и, до кучи, я могу вспомнить, что лестницы обещали ещё в анонсах к Д3, но потом они как-то сами собой рассосались и в релиз к 2012-тому году не попали.

Больше знают только игроки, лично участвовавшие в бета-тестировании третьей части: я точно знаю, что этим увлекался Оззич, например.

3 лайка

Это вроде как по стримам только у барбариана(он жде воин, мастер оружия блаблабла поэтому доп. комплект) у других этих слотов не было.
Но даже если бы были - не вижу лишними их.

Наоборот чем больше шмоток тем круче. Излишне много тоже делать не стоит, но то что текущее количество в д3 расширить можно - факт.

Они взяли хорошие идеи из д2 и реализуют их(рунворды и прочее).

А я напомню, что в д2 была тоже неплохая тема как чармы. Но если в д2 ими тупо под завязку инвентаря набивались, то в д4 могут учесть это и сделать некий слот хотя бы под 1 чарм. А как мы знаем чармы это…это круто. Аннихилус мне в студию пжлста.

Надо пойти д2 качнуть вспомнить что там еще было интересного, Ну не в д3 же до релиза играть в самом деле :slight_smile:

Лайков: 1

Свою написать можно за это время :wink:

добавлено

Итог:

4 лайка

Вот ты смеешься, а олдфаги может помнят как ждали д3. Создали на СИ(или я хз где) тупо кнопку с названием дьябло3, которая опыт прибавляет. Такая вот мини-дьябла3 была у нас, в те времена когда даже слухов не было что д3 выйдет. Но о таком мало кто помнит. Дети РоСа

3 лайка

Ну да, я сам написал себе прогу, которая генерила рандомные перчатки и игрался с ней какое-то время, правда это уже во времена Диабло 3

Поэтому я не смеюсь: я на самом деле занялся бы этим, если бы у меня была возможность заниматься чем-то свободно (ну или стать гейм-директором Д4).

2 лайка

Не-не-не, программисты должны программировать,
гейм-директоры - гейм-директить. :smile:

2 лайка

Я ее через модем качал)))

2 лайка

Нет не тот же, об этом говорили ночью разрабы.

Лайков: 1

При этом самые лучшие гейм-директора получаются из программистов :smile:

2 лайка