Как называется читт с которым закрываются порталы ВП на 100+?

Как думаете что с ним будет,когда он узнает про дурбину?):wink:

2 лайка

В армии читеров / ботоводов / намлокеров - будет +1 :joy:

7 лайков

по поводу порталов 125+, возможно некромант и может честно проходить(все таки платный персонаж и лидер по порталам) но вот за других я не верю,сам закрывал 103 варом и одно неловкое движение и смерть о каком 125+ можно говорить не знаю, в интернете нашел что есть программа ТурбоХуд, которая показывает на карте где есть святилища ,афиксы элиты и выход на другой уровень, одно то что ты можешь знать где святилища это нереальный БУСТ.

2 лайка

Ой, а я варом 125 закрывал. Я читер?)

7 лайков

Это верно, но дальность прорисовки ограничена генерацией карт, а она далеко не всегда велика. Та, что выход виден не всегда. Остальное на экран дальше может показывать, да. Это может помочь. Если знаете, что с этим делать. В противном случае - не очень помощь.
И ТХ не выпрямляет руки и не играет за игрока.
То есть, нубу эта штука не поможет, а дроту не особо нужна, таковой и так знает, что и где =)

5 лайков

тебя нет в таблице рейтингов, ты не читер, ты балабол

3 лайка

Рейтинг обнуляется периодически. Держу в курсе.

4 лайка

Чтобы закрывать высокие ВП, мало будет одних прямых рук. На определенном этапе (чем раньше, тем лучше) , надо будет за ингридиенты с поручений переделывать в кубе недревние шмотки в древние с нужными статами, а потом ещё и калдесанить все древние 110-120 калдесанами. Ну и до кучи парагон и прямые руки никто не отменял.

2 лайка

Правильный билд.Вот как называецца ентот читт.
(аффтар точна,“не тортик” )

3 лайка

mda ny eto to ti sam to

3 лайка

Хант в Тени ходит исключительно с синей баночкой. С чего бы так? Всё очень просто: без баночки падает на сотке, с баночкой стоит на 110-том. Но надо знать)

5 лайков

kayi — то, что ты вчера говорил («не выпадают древние вещи») я называю для себя «парагонной дыркой». Что это такое?

TL;DR

Парагонная дырка

Вероятность выпадения древней вещи ровно 1/20. Я считал. Ну и прималов там, тоже 1/20, только уже от древних. Она с этим не обманывает. Однако у игры есть выбор, какую древнюю вещь выдавать. И этот выбор зависит от парагона: на низком парагоне это будет дубина, а на высоком — что-то нужное. Ну то есть:

вероятность = функция( от парагона )

По мере увеличения парагона вероятность выпадения условных дубин (типа ногтекуса) плавно убывает, а вероятность выпадения нужных вещей повышается. И где-то в районе некоторых значений получается следующая ситуация:

  • персонаж уже одет в обычные (не древние вещи)
  • парагона не хватает для выпадения древних копий
  • поднять парагон нельзя, т.к. не хватает параметров

Это и есть «парагонная дырка»: пока не накачаешь парагона побольше, вещей не получишь — но чтобы его накачать, нужны древние вещи!

Решается эта проблема такими способами:

  • игра в пати
  • фастфарм
  • время
  • куб

И тут, к сожалению, маг фастит слишком медленно по сравнению с хантером и не справляется с этой задачей. Поэтому единственным решением являются фасты. Ну или потратить много-много времени, т.к. нужные вещи, хоть и редко, но на низком парагоне всё же падают.

Практика показывает, что парагонная дырка постепенно сдвигается вверх по парагонам по мере того, как разработчики усиливают урон сетов и вещей в игре. Раньше она была где-то с 500-го до 900-го парагона, а сейчас хорошие вещи начинают падать уже с где-то с 1200-го уровня.

В ванилле эта проблема решалась параметром МФ. Если кто-то помнит, тогда куча народа давала объявления «возьму МФ-вагон» или «побегаю МФ-вагоном». Я пробовал (уже НЕ в ванилле) побегать таким хвостом, собрав 70% МФ (это наверно, максимум для RoS). Кажется, теперь этот параметр вообще не работает. Однако в RoS теперь другой МФ — сопартийный. Вон он наоборот, влияет как раз очень сильно.

И это ещё не всё)

На самом деле, каждый стат на предмете тоже имеет свою функцию зависимости от парагона:

статы на вещах = функция( от парагона )

Т.к.разные статы имеют у игроков разных приоритет. На низком парагоне больше вероятность получить что-нибудь вроде регена в секунду или сокращения расходов, а критдамаг или семёрка скорости атаки вместо пятёрки — на высоком. Поэтому для низких парагонов часта ситуация, когда приходится калдесанить первый выпавший древний предмет: типа сапог без сопротивления всем стихиям, но с бегом и регеном хп в секунду.

Поэтому топовые игроки рекомендуют делать промежуточный калдесан невысокого уровня (50…80), забираться с ним повыше в ВП и поднимать парагон, а уже после того, как выпадет полностью правильная вещь, калдесанить её на 80…100+

3 лайка

Красивее оформить отдельным сообщением:

Причина парагонной дырки

Причина не совсем очевидная. Это как раз баланс получения экспы между соло и мета игрой.

В.Ч. несколько раз заставляли делать, чтобы соло игроки получали больше экспы, чем при игре в пати. Но сделав это, через пару патчей он упрямо возвращал всё назад и увеличивал получение опыта в пати игре по сравнению с игрой соло.

Дело здесь в том, что парагон очень сильно деминишится. Каждая следующая единичка парагона даёт меньшую добавку в процентах, а стоит гораздо больше в экспе.

В теории, это должно приводить к выравниванию парагона у игроков: например, мой приятель в игре начал играть в этом сезоне, когда у меня уже был 250-тый парагон. А сейчас, в районе 800-тых парагонов, разница уже только около 50-ти пунктов, хотя в экспе она осталась практически прежней.

Однако, выравнивание работает только в том случае, когда соло игрок получает больше экспы, чем в пати — тогда все быстро собирали бы достаточно высокий парагон, а разница в стартовых условиях попросту съедалась бы (те же 250 первоначальных парагонов это меньше единицы где-нибудь в районе двух с половиной тысяч).

И после этого игроки спокойно могли бы подбирать себе мету в пати для получения преимуществ от синергии классов в совместной игре.

Вместо этого имеем то, что имеем: в сезон надо «врываться группой», потому что из-за преимущества получения экспы в пати начальная разница наоборот, усиливается, вместо того, чтобы выравнивать игроков.

Естественно, это имеет массу последствий: от того, что начав сезон буквально на день позже, потом не догонишь и ухода казуальных игроков, до неистребимого преимущества ботоводов с абузерами. К сожалению, В.Ч. похоже, действительно идиот и Провальный Близкон показал это с совершенно определённой конкретностью.

Короче, kayi — давай там у себя, мастери автоматическую кормушку для кота, качай некроманта для фастов и гоу в мету его социализировать :slight_smile: иначе высокого парагона ни в этом сезоне, ни вне сезонов не видать, как ушей. И уже потом, собрав с некроманта LoN/LoD-сборку для мага с ветерками, легко получать им все необходимые предметы для игры по фану с теми же гидрами.

2 лайка

У меня их два. Наглый большой котяра и маленькая ласковая тайская кошечка. Она еду не требует, но во время рифта запросто может запрыгнуть на руки и требовать её наглаживать.
Впрочем еда у них всегда есть, просто требуют личного внимания.

На счёт некра подумаю - странный он, но тоже на инт - несколько раз пробовал, но ка то не зашло. Хотя у них изначально интересные билды с синергией.

То, что дропрейт прималов завист от парагона показывает даже ТХ.
Вероятность растёт после каждой выпавшей леги, но заметно увеличивается где то после 700 парагона. По наблюдениям дроперй прималов составляет 0.34% ближе к 800 парагону. Вероятно от дропрейта древних. Дропрейт древних на этом же уровне примерно 11-12%.

А вообще, всё равно может странный рандом.
В прошлом сезоне к этому же парагону я уже имел для билда несколько прималов и всё остальное древнее, кроме бижи - она была хороша - но не древняя. А вот сейчас - пипец. Рандом такой беспощадный =))

3 лайка

Вот удачная инструкция с хорошими объяснениями:

Поныть…

Пипец какой некромант перебафанный!

Хантер получает только 60% после кульбита на 2 секунды с пассивки, а некромант 100% на 10 секунд с сапог в кубе. Ингиом в куб положил — и вот тебе полутораминутные фасты 100+ на скорости 165% против 105% у того же хантера. Т.е. на всю его пассивку быстрее!

Разумеется, на таком уровне фарма 1500+ парагон у тех, кто играет некромантами, был уже в первый понедельник после старта сезона. Догонять их как-то другими классами при таком разрыве уже бессмысленно — разве что саппортом возьмут.

Мало того, у некроманта целых 20 пассивок, у варвара и демон-хантера 19, а у мага только 18. Днище-маркетинг от Близзард: «купи некромансер-пак». Они могли хотя бы пассивок остальным классам добавить после его покупки?

Это да. У меня тоже был сезон, когда я вытащил хантером полную сумку прималов с сезона, просто собирая фановые билды. А был сезон магом, когда вообще ничего.

4 лайка

На консолях ребята как-то 150 портал закрывают

2 лайка

На плойке ты и Бог и дьявол и сам себе корректор))

3 лайка

Весь интерес запороли, сегодня зашёл вот в команду один такой персонаж и прогнал до 1000 лвл за час

2 лайка

Плюс, единственный с 3х-фазным кольцом стихий.
@kayi: Декард дело говорит. Даркс, отдохни от виза; глядишь, и его в след.сезоне “подкрутят”.

Дропрейт ведь зависит только от уровня сложности. И каждое вращение колеса фортуны ГСЧ (читай: выпадение леги) с неизменной вероятностью 10%/0.22% (хоть где-то ботоводы пригодились :wink:) никак не приближает тебя к ожидаемому результату. Плагин ТХ показывает просто, насколько ты близок к этой вероятности. Проще говоря - насколько ты фартовый. Он (плагин) ничего не прогнозирует.

2 лайка

Раз за разом появляются темы с адептами теорий первозданок (сначала были теоретики древних вещей).
У меня до 800 парагона уже лежал стак всякого примал треша. Последнем рифте 3 примала подряд. Ваше теория не работает. Узбагойтесь и играйте.

3 лайка