Как получать несколько красных предметов подряд )

И что удивительного в событии с ненулевой вероятностью? Особенно в этой связи интересен вывод, что “рандом не совсем рандом” =)
А что же тогда?

2 лайка

тогда это pseudo random c “таймером жалости” и Близзард знает с чем еще

Лайков: 1

Прости, но не вижу связи между двукратным выпадение тапок из сундука и твоим выводом.
Как будто при чистом рандоме такого не могло произойти.

А пити-таймер давно выпилили, насколько я помню. Вроде на старте Роса, ибо он утратил свою актуальность с выходом аддона.

2 лайка

Сколько там было тем, что “что-то не так с рандомом, поныл и выпало” ?
Вагную в следующем сезоне очередную такую тему. С рандомом что-то не так. Всегда.
Это закон диалектики.

2 лайка

Считаю кто создаёт такие темы, отвечает на вопросы в этой теме, наркоманы😁

Лайков: 1

каким моим выводом?
и что такое “чистый рандом” в твоем понимании?

т.е. ты насмехаешься над больными людьми? и как ты называешь таких как ты?

Лайков: 1

Не отвлекайтесь. Надо ждать Каина, чтобы он защитил свою идею.

Лайков: 1

Я?, не, не смеюсь, грешно смеяться над соседями по койке. Пока они спят, пытаюсь что - то написать…

Лайков: 1

Вы как у Евдокимова: “А я заднюю раз! И в облака”
В общем, “вы пошутили, я тоже посмеялся” (с) Копченый

Лайков: 1

А может через миллион. А может через несколько миллионов. А может не может. И вообще. Не надо так резко, так по хамски, а то и в ответ можно получить. (с) цтв.

2 лайка

Если кто-то не в курсе - ТС отказался от обсуждения.

2 лайка

Удивительно то, что в течении относительно короткого времени, в одном и том же месте, произошли 2 совершенно одинаковых события с совершенно одинаковым результатом. Примерно как в лотерее, когда в двух тиражах подряд выпали одни и те же числа.

Лайков: 1

по статистике, шанс того, что лега будет красной 0.23%
используя эти данные, можно сделать в кубе определенный предмет в качестве первозданного, заранее подготовив достаточное количество ресурсов, которые необходимо будет слить за раз, чтобы довести вероятность успеха до очень высокой (на мой взгляд весьма актуально для пухи)

Лайков: 1

Ты так говоришь, как будто это плохо. Хороший псевдорандом дорогого стоит. Такой рандом гораздо лучше чем кривой рандом, корейский рандом, багорандом.
Две подряд одинаковые шмотки весьма похожи на последний вид. Хотя ещё может быть шутка-рандом, разработчики так и задумали для фана.

Какой там реально механизм мы не узнаем никогда. Разве если получить доступ к исходникам кода или пытать програмистов занимавшихся разработкой этой части игры.

2 лайка

А можно просто скидывать шмотки на мула и нагибать рандом.

2 лайка

А можно я тоже ляпну? Представьте на минуточку, что нет никакого ГПСЧ для конкретного игрока/сессии. Есть сервер (один или несколько), который раскидывает результаты работы своего генератора на всё комьюнити. Пришел к нему запрос на дроп от любого игрока — он выдал, что у него там сгенерировалось (не для игрока, а для всего Санктуария). Как вам такое? :slight_smile:

3 лайка

даже ТС не предполагал какой-то персональный генератор, он размышлял о возможности существования корректировок универсальных результатов генерации для конкретного персонажа исходя из каких-то условий.
Как я понимаю, существование подобных корректировок нельзя полностью отвергать и нельзя принимать на веру. Скажем так: скорее всего их нет. Но тогда имеем вероятность того, что какой-то игрок не получит ни одного примала за месяц или больше, т.к. 0.23-процентная вероятность тупо не стрельнет ни разу.


А что касается предположений о том, что рост парагона влияет на генерацию аффиксов - это конечно чистый полет фантазии )
Если бы ТС преподносил все именно как предположения, а не как утверждения, то оно бы не воспринималось так остро. Имхо, ему следует более критично проверять цепочки своих умозаключений и, главное, то на чем они основаны.

2 лайка

вы хотите сказать, что для консольщиков, отличающаяся от ПК механика дропа ?)

Лайков: 1

И при этом дед, как часто бывает, привязывал сбоку бантик про персональный счетчик дропа, эх.

Логика же подсказывает, как и оптимизация, что это трата ресурсов — заводить на каждого пользователя/сессию индивидуальный ГПСЧ и хранить его seed; в этом нет смысла, это не оптимально и затратно. А тем более еще какой-то хитрый счетчик с проверками вводить в профиль.

Больше скажу, использование индивидуального ГПСЧ для каждого пользователя чревато еще и тем, что из-за большой битовой длины генератора LFSR можно весьма продолжительное время получать как нулевые, так и единичные последовательности. Это нивелируют интерпретацией (условным программным ветвлением результата), кодированием (напр. абсолютный биимпульсный код и т.п.) , другими методами. Но все эти варианты, конечно, такое себе.

Из всего вышеизложенного и появилась мысль, сами решайте, разумная ли :slight_smile:
Проще создать сервер дропа, назовем его так. У него есть ГСПЧ, реализация не известна, можно и подкрутить :slight_smile: Важен принцип: он выдает результат на дроп по запросу клиентов для всех игроков. Т.е. генератор, условно, один. Он может быть сколь угодно длинным в битовом выражении (LFSR будет только рад), он может генерировать сколько угодно нулей и единиц подряд и коррекция не нужна, ибо результат будет раскидан по всем запросам клиентов. Дешево, просто и без заморочек. имхо.

5 лайков

почитал интервью, насколько понял, Тревис как раз высказывается негативно о внедрении таких таблиц, вроде это оно: (от лохматого 2013)

Цитата Трэвис: Таблицы дропа. У меня нет возражений против этого. Если у Бутчера есть повышенный шанс дропа его разделочного ножа - все ок, пока я могу выбить его где-то еще. Но мне не нравится идея чтобы конкретный предмет падал только с одного конкретного монстра.

2 лайка