Как это называется, мб я чего то не понимаю?

Итак, всем формучанам привет. Я тут новенький, играю на истязании 5-7, прохожу дейлики(хз как называются, которые по 5 заданий в акте), царства страха, вп 28. Ну собсна к чему я. Играю на некре под петами. Иногда у меня начинает гореть с игры. Во первых, нигде не написано( а может и я не вижу, но для новичка это супер не очевидно) про спеллы боссов, какие ваншотят, какие просто кидают дебафф или трапу или просто неприятно. То есть я должен сделать 500 траев босса, и все равно спустя время под лоу хп босса отлететь просто потому что, новая фаза новая абилка о которой ничего не сказано??
Следующий момент, очень бесит такая тема, что если какая фигня под ноги кидается, молнии, лед, лужи какие то и т.д. то чтобы отойти, мне нужно навестись куда то, а если мобов много, то я тупо стою на месте и дальше кастую абилку на лкм, очень раздражает, это можно как то пофиксить или например сделать движение на wasd?
Дальше идем, зеленые шмотки(сетовые), где их брать с большим шансом чем с дейлика? не ясно. Да порталы, нефалемки, это все ясно. Но блин, я не понимаю как развиваться. Да я хожу, хожу хожу, выпало - фигня, не выпало - еще хуже. И причем шмотки выпадают, и в итоге прикол в том, что зелень падает, но абсолютно не подходит друг другу, я так могу нафармить 5-6 шмоток, но они все от разных сетов и = бесполезны.
И момент который очень бесит в игре, это “гкд” как в варкрафте, если кто понял о чем.
То есть, я держу лкм-пкм на мобе, каст, мне нужно отойти или сделать рывок куда то, мне это нужно сделать, я делаю, еще в ту же секунду где стою я, дают каст, мне надо сделать переход-рывок, а мне какая то задержка - гкд, и я тупо не успеваю нажать и отлетаю или когда кнопки не жмутся, то есть у всех такая тема, чтобы сделать какой то мув 100%, нажимаете быстро одну и ту же кнопку много раз, и бывают моменты когда это делаю, трачу 2 рывка вместо одного, а иногда ни один не трачу, потому что гкд с прошлого каста еще не прошло, как это пофиксить?
И самый последний момент это абилки боссов, я не понимаю как это работает, но иногда раздражает тема, что ты траишь босса, и примерно понимаешь, какой спелл что куда он кастует и знаешь что тебя может ваншотнуть, но каким то, невообразимым образом иногда случаются моменты что абилка ваншота, не ваншотит а оставляет 10-15%, а ты как бы в недоумении, и просто стоишь на месте.
И в этом же топике, некоторые боссы или так и должно быть, дают абилки вокруг себя, соответственно я стою как можно дальше практически в противоположном углу от босса и получается мне нужно следить за собой, чтобы не отлететь от очередного мува босса или спела, и сразу же в этот момент следить за боссом что он кастует, как это вообще, мне специально для этого косоглазие надо развивать?
И вот бесит тема, царств страха, когда босс, на 66% и 33% призывает еще одного босса, и тебе надо дамажить одного а потом второго, казалось бы, ничего сложного, но когда я бью одного я очень далеко отхожу от второго босса, примерно на 1-2 монитора, и бывают случаи когда меня могут просто шотнуть рывком, плевком и т.д. даже если я этого не вижу так как он очень далеко, и соответственно шанса задоджить спелл = 0%, как с этим бороться?

Извиняюсь за простыню + мб ошибки, но пишу на эмоциях так как, блин, игра абсолютно не информативна

Лайков: 1

Artenesk
Я сколько играю в Д3 (а играю я мало), но даже и не задумывался о таких “жутких проблемах”.) Даже и не знаю, что тут можно порекомендовать… Видимо, эта игра тебе даётся чрезмерно сложно.)

А как ты хотел? Чтобы тебе сразу подряд выпал шмот из одного сета?) Хочешь гарантированно собрать сет - проходи сезонный поход.

3 лайка

не совсем понимаю, что это значит. И сезонный означает если качну перса, он в след. сезоне пропадает?

Лайков: 1

После окончания сезона он станет несезонным. Весь опыт (парагон) приплюсуется к общему прогрессу на несезоне и весь инвентарь можно будет перенести в несезонный сундук.
Ты можешь создать нового героя и в левом нижнем углу поставить галочку “сезонный”, либо воспользоваться функцией “сезонного перерождения”, то есть, превратить своего несезонного героя в сезонного и начать играть с нуля. Все его предметы будут отправлены по почте в несезон.
В общем, создавай сезонного персонажа и проходи сезонные квесты! Это самый лучший способ для новичка освоится в игре.
https://eu.diablo3.com/ru/game/guide/gameplay/seasons

3 лайка

А что сезонный вообще даст?
Если я просто зашел на перса, то я играю в порталы + вп + царства страха
Что тогда даст сезонная игра, в чем отличие будет или все будет тоже самое?

Лайков: 1

Ты гарантированно получишь сетовый комплект, выполняя сезонные задания. Плюс: рамки для портретов и питомцев.

2 лайка

То есть все будет тоже самое, но играть с сетом намного приятнее будет и будет чувствоваться прогресс. Ну а декор то такое. Хорошо, а как узнать сколько сезон длится, какой щас сезон, сколько он будет еще идти, когда следующий?

Лайков: 1

В настройках горячих клавиш определите кнопку для опции “Только передвижение” и нажимайте ее, когда нужно бежать, а не атаковать.

2 лайка

Да, плюс: проходя сезонный поход, ты ознакомишься со всеми основами игры.

Сейчас 21-ый сезон, будет длится примерно до середины октября. Когда стартанет новый сезон, будет объявлено разработчиками.

Лайков: 1

Это очень полезная инфа, спасибо

А сезоны буквально как сезон длится около 3 месяцев или от чего то это зависит?

Лайков: 1

Это. 21й в приципе скоро закончится уже. Но сделать все задачи успеешь. А если не успеешь - плевать. За 21м будет 22й сезон.

Лайков: 1

То есть если играть полноценно в 22 сезоне, то за сколько можно уже будет приступить к 50-100+ вп ?

Лайков: 1

В день старта 50й точно оформить можно, а через день и 100ки бегать. В зависимости от удачи, времени, друзей и прочего.
Но 50е в первый день соло точно можно осилить. Ну окей - в зависимости от сета, который дадут бесплатно в начале сезона.

Лайков: 1

Сет можно как то выбрать или это рандом?
И еще такой вопрос. В каждом сезоне есть определенная мета или во всех сезонах, еще самый сильный сет вне зависимости от того как играет игрок и какими билдами?

Лайков: 1

Близы сами решают какие сеты выдвавать. Узнаем об их решении примерно за неделю до начала сезона.

От патча зависит. Зависит от насколько процентов близы решат бафнуть тот или иной сет. Когда закончится этот сезон - там уже плюс минус уже можно думать что за мета будет.

Лайков: 1

Они по кругу идут, угадать не сложно.

Лайков: 1

Я так понимаю, каждый сезон, что то бафают, что то нерфят. И как часто вводят что то новое, сеты, боссы, какие то ивенты ? есть ли какой то календарь или что то похожее?
То есть каждый новый сезон, я качаюсь по одному и тому же пути: создал перса, прохожу все акты от 1 до 4-5 и только потом уже делаю что хочу?

Лайков: 1

Бггг. это ты в точку. Собственно - никогда. Новые сеты только последние пару сезонов завозили(и в 22 по идее должны завезти). Но это все.

Да, но качаться можно и в Приключениях в порталах. Хотя за кампанию однозначно лайк.

Лайков: 1

А где это можно найти? впервые слышу.
А никому не надоедает качаться с 0 в тех же актах, каждый сезон, причем все одно и тоже

Лайков: 1

Если знаешь нефалемки, то не впервые слышишь.

Лайков: 1