Как это называется, мб я чего то не понимаю?

Топор с Интеллектом,упавший Барбу в Ванилле,с тобой бы поспорил.

2 лайка

Я бы не спорил с топором. Но и не ОДЕВАЛ, а то бы со мной начал спорить учитель русского языка.

Лайков: 1

калдесаны может?..

Лайков: 1

ты хотел сказать “глупый учитель русского языка” ?
Ошибка-то очевидная одевать/надевать. Но на это цепляться в 2020 - верх глупости. Эта ошибка до боли банальна, проста и легко детектится. Эти “учителя” лучше бы более заковыристые ошибки высматривали, запятые там, например, или еще какая фигня. А к простым и очевидным придираться могут многие. А ты реально сложные вещи разбери. Ага, а тут-то вот и сливаются “учителя”.
К слову - такие ошибки в духе одевать/надевать, звонит/звонит как по мне, так рудимент уже. Ну это как в английском языке “i was”. Хотя очевидно правильно будет “i were”. Но все забили и это стало нормой. Язык не умер.

Так и в русском. Я одеваю халат и язык не умирает.

Лайков: 1

Эмм… Так это ж множественное число. Насколько помню “i was” и “we were” будет правильно.

Лайков: 1

Вопрос, на мой взгляд, не идет о смерти. Он в другом: обогащается ли язык от того, что ты одел халат, а не надел? А от того, что мы будем писать парашУт, а не парашЮт, например?

Лайков: 1

Будет правильно как я писал выше. Но если принять существующие реалии, то и ай воз тоже правильно. Но не академически.

Ну, обогащать язык - не наша задача.
Но речь я вел именно о таких случаях, которые вроде неправильные, а вроде много людей уже так говорит, привыкли и не придают особого значения.
А именно ошибки в написании(а не использовании) - вопрос другой. И спорный ибо некоторые ошибки да, бывает раздражают(но это ж личные мои половые проблемы, а не говорящего/пишушего), а бывает пофиг.

А вот когда вылезают из своих кротовых нор эти самые “учителя”, которые сторонники прескриптивизма - вот это беда. Их научили в советских учебниках - надо так. И все. И им плевать, что язык развивается. Пусть даже не в лучшую сторону.

Задача любых слов - передавать информацию. И если твой собеседник понимает, когда ему говорят “э слыш го парагон качать” - это нормальные слова.
Просто некоторые “учителя” не осознают, что есть разные среды. И если в обществе геймеров про парагон и прочую шляпу говорить нормально. Слова сокращать нормально и прочие прелести интернет-сленга. То в каком-нибудь…ну не знаю, институте благородных девиц такие слова не норма и там, очевидно не будут употребляться.

Лайков: 1

Разные формы использования, например If I was wrong - возможная ситуация. If I were употребляют для “невозможных” ситуаций ( If i were a bird/young again/you и тд. )

2 лайка

О разных вещах говорим. Ты говоришь об сослагательных формах. IF.
Я говорю о простом “быть”. И именно в простом i were = правильно. i was = неправильно, но стало нормой.
Вот и вся суть.

нагуглил более простое объяснение:
Официальная речь - If I were more confident, I would take part.
Разговорная речь - If I was more confident, I would take part.

2 лайка

Чот не могу нагуглить, что ай воз когда-то не являлось нормой.
Заканчивал школу с углублённым узучением англ. языка в 1993 с твёрдой 5 по предмету. Никогда о подобном не слышал.

Лайков: 1

Тебя Босы шотают?
У меня был довольно заряженный барб, я 95 вп с закрытыми глазами пробегал, в итоге на поручениях на ис16 выбил пасивку и пока убегал меня шотнул обычный моб который вылез из под земли

Сижу жду новый сезон

Лайков: 1

Чего?) А тут кто-то заморачивается на какие у босса абилки, фазы атаки, паттерны, комбы и т.д?) Я спустя 300 часов игры этого не знаю. Я просто по внешнему виду босса уже запомнил что он там кастует и от чего убегать. Да и жанр игры не предполагает, что игра будет вести тебя за ручку и все подробно тебе разжевывать.

Согласен. Меня самого такое управление в изометрических играх бесит. Но спасает одно: если зажать ЛКМ, то перс будет идти туда, куда ты ведешь курсор мыши. И не нужно будет постоянно клацать по земле.

Это Diablo 3, а не Borderlands. Тут нет фиксированного дропа лута. Всё падает везде. Чем выше сложность Истязания, тем выше шанс и количество выпадаемого шмотья. Доберись до И10 и шмотки будут падать с каждого второго моба.

Тут нет ГКД. Ты прожимаешь способность и у твоего персонажа идет визуальная анимация её применения. Пока анимация не закончится, другая способность не сработает. Тут нет обрыва анимации, если ты судорожно спамишь кучей разных способностей.

Плевать что там кастуют боссы. Плевать какие у них способности.
При сражении с ними есть только 2 правила:

  1. Никогда не подходи к боссу в ближний бой если ты РДД
  2. Убегай из под всех его АОЕ-скиллов (времени на это дается достаточно и не зависит от уровня сложности)

Практически все билды всех персонажей рассчитаны на АОЕ урон по толпе. Плевать сколько там боссов. Держи их в поле зрения, поливай всем что есть. Уворачивайся от атак и рывков. Бей первым того, кто ведет себя агрессивнее и лезет к тебе поближе.

Она и не должна быть информативна. Это не жанр для детей-казуалов, которым все и вся нужно объяснить до того, как они встретятся с любой сложностью в игре.

2 лайка

Такая же фигня. Не нашел. Хотя меня всегда так учили. Ну да ладно, это уже при любом раскладе вопрос прошлого. I was и все тут.

Хотя на досуге надо напрячься. Интересно…везде учили(и в школе и репетиторы и в вузе) что такое “устаревание” есть, а гугл не знает…Хммм. Любопытно.

Лайков: 1

Разговаривать с тобой,пустая трата времени,у тебя есть ответы на все,все вопросы. Ты как затычка для каждой дырки. Везде и всюду. Во всех темах ты,и только ты. Причина ясна,обьяснять не буду.

3 лайка

Ну что там. Помог сезон разобраться что к чему, или всё что здесь писали бестолку?

Лайков: 1

Так гугл родился в 1998 году, по этому и не знает.

Лайков: 1

Вбиваешь в поиск “динозавры” и удивляешься - неужели Гугл был уже в мезозое? Сенсация прям=)

Лайков: 1

Нет конечно, но не всё же он не всё знает или нет.

Лайков: 1