Камень сущность мучений

Насколько я понял, активацию данного камня вызывают ядовитые умения, но бегают с ним абсолютно все и он активируеться от любых умений, в чем подвох?

Лайков: 1

Достаточно иметь урон от яда в статах оружия, не процент стихии а синий урон, при этом не важно какой стихии будет умение.

3 лайка

Подожди, это реально так работает? Ведь руна на скилле конвертирует весь урон в свою стихию.

Лайков: 1

нет, конечно. Просто остальные камни режут или общий урон на 25%, или критический на 15%. Поэтому их брать невыгодно. А еще один камень работает на питомцев, поэтому с ним, например, ходят поголовно все ДХ-шки в Мародёре.
Вот и получается, что берут камень на яд просто из-за тех статов, которые на нем появляются после прокачки.

Апдейт:

Лайков: 1

Ну это то я понимаю. Просто там человек выше, так уверенно пишет, что я подумал что чего то не знаю.

Лайков: 1

И вот здесь возникает вопрос - ок, у перса нет ни скилов/рун с ядом, ни пухи с уроном от яда (которая, в теории, могла бы иногда прокать урон “с руки”, т.е. своей стихией, а не стихией скила). Так почему же мы видим, как нижнее св-во этого осколка стакается до 10 (у него есть счетчик стаков в трее), чем же оно стакается?

UPD. Если кто еще не понял, в чем тут магия, то вот тот взрыв от “смертоносного удара” при убийстве мобов считается уроном от яда. Т.е. осколок, по сути, настакивает сам себя. Ну и еще так же от спутника, если у него пуха на яд, тоже может прокнуть, но это уже такое.

The explosion deals Poison damage and can stack the primary effect of this shard.

8 лайков

А, вот оно в чем дело! Мне просто еще не прокало такое свойство.

2 лайка

я как раз с этим камнем хожу, но стаков не видел ни разу… Может, конечно, невнимательно смотрел.

Лайков: 1

У меня отображается постоянно:

3 лайка

А вот теперь упс…

Вынужден извиниться. Действительно, выролил на оружии урон от яда (синий) и сразу же камень начал стакаться.
Так что беру свои слова назад, камень работает с этим уроном и еще как.

2 лайка

Опа, таки работает? Ладно примем к сведению.

Лайков: 1

Я сейчас нефалемки бегаю с луком Яном, у которого урон от сил Света. И у мерка в пухе тоже нет урона от яда (там просто +урона). Можно глянуть в профиле, пока он не сменился. И осколок исправно стакается, хотя у меня гарантированно нет урона от яда, кроме вот этого:

Именно вот этот урон от “смертоносного удара” наносится ядом. И он прокает и стакает св-во, которое написано ниже, в т.ч. буст урона - на 50%. Так что стихия на пухе что у перса, что у мерка - не суть важно, если получается мобов убивать самому, а не ждать, когда пуха у них прокнет с руки раз-другой.

2 лайка

Окей, а как насчёт наказание за это, или законно…

Лайков: 1

Проверил, работает урон от яда на пушке! Заодно неплох ую зарю древнюю себе нароллил.

Лайков: 1

Да, вот только это свойство не всегда прокает при прокачке камня.

2 лайка

Дык ить, “надо больше осколков” :slight_smile: Не прокнуло - опять новый апать и так пока не получится нужное. Ибо, ясен пень, что там не только св-ва некоторые рандомно прокают, так еще и числовые значения. Нет предела совершенству, бис вряд ли получится выловить, да и топ тоже. Короче, опять всё как всегда.

2 лайка

Чую я таки будет патч с фиксом на то что красный камень от ядовитого урона на оружии работает. Но пока работает надо пользоваться. У меня кстати топ версия для фастов с 15 стаками сейчас.

Лайков: 1

Не будет никакого фикса, вы с какой луны упали?))) Это не баг а фитча, сделанная умышленно и работающяя xpен знает с каких времён. К примеру стихийный урон на оружии прокает пассивку мага сила стихий

Логично что и новый камень тоже работает по такому же алгоритму. Единственное условие - камень не прокают атаки сумонов(кроме ядовитых сумонов естественно), все остальные скилы, не зависимо от стихии прокают камень если на оружии есть урон от яда.

Там не надо ничего ждать, любое воздействие гарантировано прокает камень и работает стабильнее чем прок от собственного свойства. А вот как раз таки при убийстве моба без яда на оружии или скилах, нет гарантии что область взрыва в 25м заденет всех мобов. А на ВП разница в стабильности ощущается ещё сильнее.

2 лайка

И самое главное, именно для нефалемских порталов гораздо выгоднее взять пушку с уроном от яда, и вместо этих бесполезных ядовитых взрывов наролить свойство которое будет давать не 10 а 15 стаков, что в свою очередь даст более высокую скорость.
https://i.ibb.co/LdJLcrg/image.jpg

Лайков: 1

Первый сезон, в котором внезапно ощущается дефицит простых камней - есть какие-то вещи калдесаннить, есть куча непрокнувших осколков, а камней на 3 высших изумруда не хватает. Уже все прочие конвертировал в изумруды, потратил головоломки и тд.

3 лайка