Колдун Мундунугу или Чародей Гидры? (старт сезона)

Ну вихри себя ведут по разному и на мой взгляд годятся может для вп.
Для фаст т16 сильно проигрывают гидрам и орбам.
Проверял некоторые варианты уже сейчас.
При чём проблема не в уроне вихрей - урон огромен.
Проблема в самой механике вихрей и их фактическим очень малым аое.
Стяжка наручей работает прилично и часто, но действует только на треш.

Руна, дающая стоячий вихрь, самая слабая по урону, зато даёт возможность спамить туда весь стак вихрей. Она и Волтек отменяет(даже с этим посохом вихри не движутся по прямой, а остаются на месте) - но получает его бафф урона. Вихри там конечно объединяются в Торнадо, как и обещано разрабами, если надет нужный итем.
И спамить можно туда куда нужно.

Очевидно, не обновлял давно информацию.

2 лайка

Попробуй поставь Фидо. Хочешь, я тебе поинта выдам?
У меня тогда тоже появится повод вытащить свою ноду из морозильника (адрес узла Фидо выдаётся пожизненно и он у меня есть с 90-тых — с правом подключать юзеров).

3 лайка

Кстати да, хотел спросить. Никогда не был раньше на US форум д3, недавно зашел удивился, он прям бурлит от активности, новые сообщения летят чуть ли не каждые 10 сек, понимаю что попал скорее всего в прайам, но все же.

Но ведь и у них та же самая игра, с нашими патчами.
Делаю вывод что онлайн Д3 в US намного больше нашего ?
Следующий вопрос, почему ? US это ведь такой разбалованный регион, в смысле один из самых платежеспособных в мире скорее всего. Почему они при таких своих возможностях, выбирают тратить время в местами откровенно стагнирующую игру, не особо обновляемую, без свежих аддонов (некромант был почти 4 года назад) и тд . ?? И от обратного, почему у нас наоборот так мало людей в нее играет ? Жаль

2 лайка

а ты уверен что на US форуме одни американцы сидят ? может туда народ со всей планеты валит, со своими идеями и предложениями, даже я раза 3 туда заходил )

3 лайка

Еще ресурс от того же кратика: https://cratic.net/builds

На каждый релиз свой файл с набором билдов.
Можно посмотреть оценку времени на фасты в ВП, забеги в нефалемских порталах, пуши. Ссыли на ютьюбе и д3планнере.
Очень рекомендую.

4 лайка

Побегал фастами ВП с гидрами. Всё не так уже плохо: с хорошим проком получаются 3-минутные забеги, с плохим 4-х.

У хантера на 1 минуту быстрее, сооветственно.

ВП с гидрами проходятся быстрей, чем обычные рифты, потому что все ВП – коридорные.

Как оказалось, гидробилд крайне удобен именно в коридорных локациях (что довольно необычно). Гидры можно ставить за угол :slight_smile:

При этом хант наоборот, крайне не любит коридоры 3ато выигрывает в скорости фастфарма на открытых локациях обыкновенных порталов.

5 лайков

раз уж эта тема доминирует над вд"шкой, и вообще все смешалось пони, кони, напомню нефалемам(всегда есть такие кто не знает) как правильно стартовать сезон чародейкой!

1)создаем сезонного персонажа
2)проходим портал дерзаний, открываем сундук, покупаем у кузнеца апгрейды 12уровня, покупаем у вендоров обвес из синих\желтых шмоток
3)идем в 3 акт, руины сечерона за кубом
4)крафтим у кузнеца редкий(ЖЕЛТЫЙ) жезл* 70 уровня
5)в кубе(рецепт на 3ей страницы) улучшаем жезл до легендарного
6)если прокнул жезл с легендарным свойством, которое можно извлечь в куб, то смотрим пункт 7) если нет, то пункт 8)
7)извлекаем легендарное свойства жезла в куб(первая страница), выбираем его в кубе, выбираем сложность повыше, идем аннигилировать мобов
8)не повезло, усиленно начинаем кричать в чат покачайте, плиз

  • почему именно жезл, да просто высокий шанс поймать полезное на прокачку лег.свойство из 12 жезлов, таких полезных 5, у сигиля меньше выбора, у посохов тоже, другие предметы вообще рандом дикий
8 лайков

пункт восемь is the best choice =)

9)если никто не соглашается нас качать [а через полчаса от старта сезона желающих точно не будет], то открываем портал на Т6, приглашаем на круг ещё двоих таких же неудачников и задумчиво ждём, стоя вокруг столба в готических позах. На следующий день [неделю, месяц] обязательно кто-нибудь появится!

Лайков: 1

Правда последние сезоны он уже стал чисто рофельный. Спецом “просят” чтобы затролить совсем новичков.

2 лайка

sVr выложил-таки гайд по вихревой сорке (вдруг кто от гидр в сезоне заскучает). Механика ветерков в наличии (ох, ну и мудрен-батон).
https://maxroll.gg/guides/lod-twister-wizard-guide
p.s. за портками обращаться к недоминирующей вд"шке :wink:.

3 лайка

Чего там мудрёного-то? 60 должно делиться нацело. Как пример: 12. Чтобы сделать столько, достаточно 1,40 ас с оружия и десятка с парагона. Всё!

Нужно только добавить, что если всего единички не хватает (11) то это потеря 9% урона.

3 лайка

Декард, подкорректирую (сорян, моя вина). Я не про брейкпоинты.
Интересовала синергия нового меча вихрей и ветерков (просто для меня, как не визардофила, там не все так однозначно).

  • The first placed Energy Twister (the parent) snapshots Absolute Zero, Spellsteal, Arcane Attunement.
  • Any consecutive Twister, which merges into the parent, will adapt all multipliers from its parent.
  • It does not matter for any consecutive Twister, which merges into the parent, whether it’s selfcasted or casted by Etched Sigil.
  • Each time the parent grows from a merge its duration is reset.
  • Each parent can be merged into a maximum of 4 times.
  • Each time a Twister merges into a parent, the traveling direction of the parent can change even if Valthek’s Rebuke is equipped.
    In combination with The Twisted Sword only the first Arcane Energy Twister needs to be buffed by Wave of Force Arcane Attunement. The four additional merges will not remove the buff.
    In combination with The Twisted Sword only the first Energy Twister needs to be buffed by Black Hole Spellsteal. The four additional merges will not remove the buff. The buff does not time out on first Twister.
2 лайка

Тут смысл тоже простой:

  1. В комбинации с мечем на ветерки надо бафать только первый из них Силовой Волной с Магическим Созвучием (или Чёрной Дырой с рунами Абсолютный Нуль и Кража Магии).

  2. Остальные четыре ветерка не снимают этот баф, т.к. самый первый ветерок снапшотит все действующие множители урона, а последующие их не снимают.

  3. откуда кастовать следующие ветерки – пофиг, с рук или с сигила; но вот про первый этого явно не написано, поэтому предполагаем, что лучше с рук.

Вывод: первый ветерок запускаем руками, четыре следующих - через автокаст, а скорость атаки должны быть 1.40+10% с парагона. Т.е. по сути, ас не нужно вообще нигде, включая меч.

Дальше интересная мысль...

А что, несколько торнад можно было?

Я когда пробовал (давно), то вроде да. В итоге надо научиться примерно прикидывать в уме, сколько длится торнадо (время жизни которого считается заново каждый раз, когда в него влетает новый ветерок). И ставить несколько торнад, с учётом на ограничение в пять ветерков максимум.

Т.е. не вливать 1+2,3,4,5 в первое торнадо (тогда его времени жизни не хватит), а сначала поставить ветерок А и ветерок Б, затем влить по одному и в А и в Б, затем влить по второму – и т.д. Так на какое-то время получится поставить четыре мощных пятикратных торнадо. И не просто поставить, а таким кандрибобиком, чтобы например, всунуть между ними босса портала так, чтобы он касался их всех, но они не сливались друг с другом.

Вот это, пожалуй, действительно сложно!
Я даже не очень понимаю, как они собрались это использовать.

Кроме того, остаётся ещё один неочевидный момент. Дело в том, что “сезонные копии мощнее тебя” – и они тоже кастуют ветерки! Механика снапшота неявно предполагает, что (наверно) можно “поймать” опорный ветерок копии и сделать из него “особо мощное торнадо” (с).

2 лайка

О, спс за пояснения и тонкости; теперь вся картина практически ясна :handshake:.

Лайков: 1

Всех с началом нового сезона ! :love_you_gesture:t2:

В каком сете легче пройти комплектное ? Есть выр, птица, и дельсир

3 лайка

Выр простейшее подземелье, если сделать максимальный откат умений.

2 лайка

В общем втянулся в геймплей Чародея гидры, одеваюсь) Параллельно собираю вещи на вихре билд, обязательно буду пробовать. Скорость перемещения перестала быть проблемой с посохом на телепорт, иногда правда по мане проседаю, надеюсь пояс на +12 реген, закроет вопрос (сейчас +9)
90-93 закрываю за минуты 3. Очень здорово для меня) Цель такая, именно не пушить, а ВП ~100 бегать фасты, ну и соответственно т16, поручения, чтобы универсально, не переодеваться, и никогда не снимая наручей Возмездия :slightly_smiling_face:
На осколки и дары потихоньку одеваю Колдуна в Мундунугу. Не могу его бросить :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

дружище, пока ты бегаешь 90-93, люди бегают ратмафасты 110 - это те кто совсем мало играет. Чуть поопытнее уже 115-125. Отрыв гигантский.
Я понимаю, тебе может нравится геймплей гидры. Может колдун, но если хочешь быть эффективным, расмотри именно забеги некром. Да, нужна пати для этого, причем именно из 4 человек. Я тебе кинул инвайт в игре, но чародеи и колдуны, ну не нужны они в сегодняшних реалиях. Может только для соло.

Я не к тому, чтобы ты забросил колдуна своего или чародея. А чтобы подумал, что эффективнее в этом сезоне, по сравнению с другими. Ратмафасты и так были лучшей метой для кача парагона. Но в этом сезоне - это просто бомба.

2 лайка

Мне кажется? или так и есть - слишком много пафоса на предмет простой игрушки. Кем играть, как играть.
Дело удовольствия, а профит - он в сознании и это субъективно.

5 лайков

Спасибо за ответы, интересно читать, и про тренды и меты.
По поводу некра, у меня маленький бзик на лоре как бы) не хочу играть за условно не добрых героев. Не только здесь, например в вове также, чтобы в борьбе со злом не заразится этим злом. Не напитаться демонической энергией скверны :grinning: Иначе вот не чувствую себя защитником и героем Санктуария\Азерота :slightly_smiling_face: удовольствия от игры нету.

Лайков: 1