Колдун Мундунугу или Чародей Гидры? (старт сезона)

На счёт “без воды” не могу сказать. Просмотрел гайд пор чарадеям. Ну, в последнее время единственный в топе - воды море. И нет поправок на последние изменения - понятно давно составлено и не обновлялось.
Лучше бы тут, своё что то постили.
У чародеев, что только один билд!? И всё сводится к штурму ладдера в топе, 130+?
У остальных так же.

p.s.
я без претензий конечно
красивый сайт, но англоязычный
планер, имеющий русский интерфейс + пост с комментариями, видос, разбор полётов - было бы куда интереснее.

На старом форуме это всё было. Почему бы самим не сделать.

2 лайка

Да потому что в последний год после переезда форум деградировал окончательно. Новый форум это прибежище кучки активистов которые рассказывают про то какая плохая игра д3 и как все хорошо было в д2 и как все хорошо будет в д4, ну и изредка пишет свои хотелки чтобы был аук и все как в д2 или пое.
Естественно что те немногие активные разбирающиеся в игре русскоязычные игроки в эту клоаку заглядывать не будут, потому что общаться с этими активистами себе дороже да и сидит их тут три с половиной человека.
Поэтому основное общение по игре происходит на всяких стримах и в клановых чатах и дискордах. Там то явно никто лить помои на игру и игроков не будет, а если и будет так его быстро угомонят.

8 лайков

Что то есть большее, чем просто форум. Я уже много лет забросил все соцсети. А, вот сюда с перерывами, но захожу. Тоже своего рода соцсеть.
Мне приятно увидеть общение знакомых мне людей, пусть и просто по никам. Хотя с кем то имел и более тесное общение.
Остальное восполнимо, гайды и тому подобное - интереснее тут, на родном языке пообщаться.

2 лайка

Ну каким то подобием на соцсеть был старый форум и то года до 18. Он и так медленно загибался с тех пор как стало понятно в середине 16 года что ни нового аддона ни крупных патчей уже не будет, и первыми как раз погибли классовые ветки потому что изменений нет, а старое обсуждать уже не интересно. Но все таки тогда хоть иногда появлялись интересные темы и обсуждения да и людей побольше было.
А после чудесного близкона 2018 все стало совсем плохо, а переезд на новый форум вместе с убийством старого окончательно все добил.

Сейчас сюда разве что как в кунсткамеру заглядывать можно, смотреть какие чудеса очередной falcon творит.

Лайков: 1

Да вроде тоже не обделены вниманием:
https://i.imgur.com/MoAciZu.jpg

2 лайка

Я ведь не против.
Но ведь гайд на родном языке, пусть и без красивых картинок - разве не лучше. Для этого не обязательно быть топ игроком или стримером.
Планер - полноценный калькулятор и база данных по всей игре.
(с багами, да, но разработчик их решает, по мере свободного времени)

У меня есть пример с us форума Cratic - игрок сам проверяет множество возможных билдов и постит результаты. Это не всегда идеально, но обычно играбельно. Известный автор чародейских билдов.
Так вот создавать, проверять, сравнивать с другими - это одно.
Быть просто агрегатором информации - совсем другое.

3 лайка

Согласен, гайды на могучем всегда приятственней.

3 лайка

Сайт мне конечно понравился, правда красиво сделан. Но там много устаревшей информации, просто только по визардам. Полагаю исправит со временем. И планер к сайту прикрутил.
На старом форуме я сам редко писал свои собственные гайды, чаще переводил наиболее интересные. Зато было, что почитать, по изучать.

2 лайка

Кстати странно, что отсутствуют гайды по вихревым соркам. Там интересная механика ветерков в 2.6.10, выявленная вышеупомянутым Кратиком. А на ресурсе известные теоретики, sVr и Rob (идейные вдохновители виз-базуки).

2 лайка

Ну вихри себя ведут по разному и на мой взгляд годятся может для вп.
Для фаст т16 сильно проигрывают гидрам и орбам.
Проверял некоторые варианты уже сейчас.
При чём проблема не в уроне вихрей - урон огромен.
Проблема в самой механике вихрей и их фактическим очень малым аое.
Стяжка наручей работает прилично и часто, но действует только на треш.

Руна, дающая стоячий вихрь, самая слабая по урону, зато даёт возможность спамить туда весь стак вихрей. Она и Волтек отменяет(даже с этим посохом вихри не движутся по прямой, а остаются на месте) - но получает его бафф урона. Вихри там конечно объединяются в Торнадо, как и обещано разрабами, если надет нужный итем.
И спамить можно туда куда нужно.

Очевидно, не обновлял давно информацию.

2 лайка

Попробуй поставь Фидо. Хочешь, я тебе поинта выдам?
У меня тогда тоже появится повод вытащить свою ноду из морозильника (адрес узла Фидо выдаётся пожизненно и он у меня есть с 90-тых — с правом подключать юзеров).

3 лайка

Кстати да, хотел спросить. Никогда не был раньше на US форум д3, недавно зашел удивился, он прям бурлит от активности, новые сообщения летят чуть ли не каждые 10 сек, понимаю что попал скорее всего в прайам, но все же.

Но ведь и у них та же самая игра, с нашими патчами.
Делаю вывод что онлайн Д3 в US намного больше нашего ?
Следующий вопрос, почему ? US это ведь такой разбалованный регион, в смысле один из самых платежеспособных в мире скорее всего. Почему они при таких своих возможностях, выбирают тратить время в местами откровенно стагнирующую игру, не особо обновляемую, без свежих аддонов (некромант был почти 4 года назад) и тд . ?? И от обратного, почему у нас наоборот так мало людей в нее играет ? Жаль

2 лайка

а ты уверен что на US форуме одни американцы сидят ? может туда народ со всей планеты валит, со своими идеями и предложениями, даже я раза 3 туда заходил )

3 лайка

Еще ресурс от того же кратика: https://cratic.net/builds

На каждый релиз свой файл с набором билдов.
Можно посмотреть оценку времени на фасты в ВП, забеги в нефалемских порталах, пуши. Ссыли на ютьюбе и д3планнере.
Очень рекомендую.

4 лайка

Побегал фастами ВП с гидрами. Всё не так уже плохо: с хорошим проком получаются 3-минутные забеги, с плохим 4-х.

У хантера на 1 минуту быстрее, сооветственно.

ВП с гидрами проходятся быстрей, чем обычные рифты, потому что все ВП – коридорные.

Как оказалось, гидробилд крайне удобен именно в коридорных локациях (что довольно необычно). Гидры можно ставить за угол :slight_smile:

При этом хант наоборот, крайне не любит коридоры 3ато выигрывает в скорости фастфарма на открытых локациях обыкновенных порталов.

5 лайков

раз уж эта тема доминирует над вд"шкой, и вообще все смешалось пони, кони, напомню нефалемам(всегда есть такие кто не знает) как правильно стартовать сезон чародейкой!

1)создаем сезонного персонажа
2)проходим портал дерзаний, открываем сундук, покупаем у кузнеца апгрейды 12уровня, покупаем у вендоров обвес из синих\желтых шмоток
3)идем в 3 акт, руины сечерона за кубом
4)крафтим у кузнеца редкий(ЖЕЛТЫЙ) жезл* 70 уровня
5)в кубе(рецепт на 3ей страницы) улучшаем жезл до легендарного
6)если прокнул жезл с легендарным свойством, которое можно извлечь в куб, то смотрим пункт 7) если нет, то пункт 8)
7)извлекаем легендарное свойства жезла в куб(первая страница), выбираем его в кубе, выбираем сложность повыше, идем аннигилировать мобов
8)не повезло, усиленно начинаем кричать в чат покачайте, плиз

  • почему именно жезл, да просто высокий шанс поймать полезное на прокачку лег.свойство из 12 жезлов, таких полезных 5, у сигиля меньше выбора, у посохов тоже, другие предметы вообще рандом дикий
8 лайков

пункт восемь is the best choice =)

9)если никто не соглашается нас качать [а через полчаса от старта сезона желающих точно не будет], то открываем портал на Т6, приглашаем на круг ещё двоих таких же неудачников и задумчиво ждём, стоя вокруг столба в готических позах. На следующий день [неделю, месяц] обязательно кто-нибудь появится!

Лайков: 1

Правда последние сезоны он уже стал чисто рофельный. Спецом “просят” чтобы затролить совсем новичков.

2 лайка

sVr выложил-таки гайд по вихревой сорке (вдруг кто от гидр в сезоне заскучает). Механика ветерков в наличии (ох, ну и мудрен-батон).
https://maxroll.gg/guides/lod-twister-wizard-guide
p.s. за портками обращаться к недоминирующей вд"шке :wink:.

3 лайка

Чего там мудрёного-то? 60 должно делиться нацело. Как пример: 12. Чтобы сделать столько, достаточно 1,40 ас с оружия и десятка с парагона. Всё!

Нужно только добавить, что если всего единички не хватает (11) то это потеря 9% урона.

3 лайка